Показано с 1 по 30 из 143

Тема: Жиры (масла, жирные кислоты).

Комбинированный просмотр

  1. Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    Вот наверняка все наблюдали легкий бриз, рябь на поверхности, а в некоторых участках воды этой ряби нет, или рябь какая-то другая. И именно там выходы рыбы. Деды говорили, что в этих местах ямы, бровки, русла, но сколько там не елозил маркером - ничего такого не нашел.
    Значит или так ветер завихряется, или...
    Существует мнение или факт, я этого так и не понял, что пленки на поверхности воды, образованные жирами "сглаживают" возникающую рябь. Буквально наткнулся в какой то статье.

  2. #2
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    73
    Сообщений
    11,076
    Записей в дневнике
    1
    Матросы стояли на носу возле бочек с жиром, ожидая приказа капитана.
    - Лей ворвань! - крикнул Дик, - Живей!
    С уважением, Александр

  3. #3
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,918
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Матросы стояли на носу возле бочек с жиром, ожидая приказа капитана.
    - Лей ворвань! - крикнул Дик, - Живей!
    Вах Шайтан... На Оке и Волге исстари лещи ходили толпами за баржами с подсолнечным маслом. Эскимосы исстари привлекали жиром рыбу. И т.д., и т.п. Только в нашей жизни все много сложнее оказалось. То ли времена не те, то ли рыба не та. Это не я, это наука утверждает.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Полиненасыщенные Жирные Кислоты класса Омега
    от Григорий в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 17.09.2020, 22:38
  2. Дипы, спреи, эфирные масла
    от Михалыч в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 25.11.2017, 13:13
  3. Глицерин и масла
    от Григорий в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 13.05.2011, 00:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •