Страница 15 из 19 ПерваяПервая ... 5111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 554

Тема: Зачем так много ингредиентов в бойлах?

  1. #421
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    61
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Олег, откуда такой негатив? Ну почему "пустышка" дерьмо? Только потому, что она не стоит огромных денег? Все в ней качественно и питательно! Но нет в ней дурного количества аромы. Олег, зерно кукурузы не имеет 5-10% аттрактантов, по моей оценке их там менее 1%, но оно замечательно работает на всех водоемах мира. Более того, чаще, кукуруза попадая на дно водема, больше впитывает, чем отдает. Тогда, зачем в бойл добавлять 5-10% аттрактантов?
    Боря, пустышка дерьмо потому, что она пустышка и не важно, сколько она стоит. Стань на соревнованиях рядом с Юрой Ландарем или Вовой Мазепой и попробуй не то что обыграть, а хотя бы не проиграть в разы, используя дерьмо, лишь пропитанное запахом корма, против их качественного корма.

  2. Цитата Сообщение от Олег Певнев Посмотреть сообщение
    Я прошу прощения, где работает? На обычных рыбалках или в жестких соревновательных условиях?
    Никакие бойлы-пустышки, зерно, вымоченное хоть в бойлах, хоть в моче бегемота, хоть в экстракте цапли, никогда не переиграет качественный бойл. Кормить нужно кормом, а не дерьмом пропитанным запахом корма.
    Но ведь бойл сделан не из анализов названных животных. Да и запросы у меня поскромнее. Или вы бойлы катаете , заказывая примочки с Марса. Вроде ж и так ясно ,что бойл в любом случае вкусней зерна, хотя и содержит зерно.

  3. #423
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    61
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    Но ведь бойл сделан не из анализов названных животных. Да и запросы у меня поскромнее. Или вы бойлы катаете , заказывая примочки с Марса. Вроде ж и так ясно ,что бойл в любом случае вкусней зерна, хотя и содержит зерно.
    Видимо не всем ясно.

  4. #424
    Цитата Сообщение от Олег Певнев Посмотреть сообщение
    Боря, пустышка дерьмо потому, что она пустышка и не важно, сколько она стоит. Стань на соревнованиях рядом с Юрой Ландарем или Вовой Мазепой и попробуй не то что обыграть, а хотя бы не проиграть в разы, используя дерьмо, лишь пропитанное запахом корма, против их качественного корма.
    Олег, вы спортсмены, когда кончаются доводы, всегда ваш последний аргумент, встань и покажи! Я же обращаюсь к здравому смыслу, ну, типа, на хрена так делать?

    Не думаю, что Юра хорошо ловит, только потому, что его бойлы имеют 60 компонентов и стоят немеренно денег. У нас на Кинерете все ловят на "сливу" и кормят Трабукой (красной), тигровым орехом, кукурузой, каннабисом и т.д... И ребята, кто взял первое место, не исключение, разница с последним в турнирной таблице 300 кг. Поверь, я знаю многих спортсменов, которые не жалеют деньги на прикормку и насадки, но и они часто бывают в лузерах. Да, что далеко ходить за примером, результаты последнего ЧМ, что, те команды, кто вдребезги провалились, кормили дерьмом-"пустышками"?
    Последний раз редактировалось btishin; 23.02.2014 в 00:10.

  5. Цитата Сообщение от Олег Певнев Посмотреть сообщение
    Видимо не всем ясно.
    Кидая покупные бойлы пачками, почему то отклика не получал , а вот когда уменьшил подачу до жмени , дело пошло . Согласен на соревах задача рыбу притянуть и оставить , мне же надо не отпугнуть.

  6. #426
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    61
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Боря, мои доводы еще и не начинались. Здравый смысл понятие обтекаемое (он является не чем иным, как результатом нашего опыта, а этот опыт у каждого свой). Мой опыт говорит о том, что качественный корм (не тот, что кажется качественным, пока из него не вымоются привлекатели, а тот, что является таковым, благодаря составу своей базы), пусть не сразу (на вторые или третьи сутки) но себя обязательно проявит и тогда начинается шоу Бени Хила - все вокруг курят бамбук, а одна из команд ловит рыбу за рыбой в совершенно левом секторе.
    Юра, конечно, хорошо ловит не только из-за своего качественного корма с годами выверенным составом (ты просто не знаешь, наверное, насколько он дотошный человек), у него богатый опыт и масса знаний. А сколько компонентов в его бойлах, наверное, не так уж важно. Хотя сложная смесь, на мой взгляд, все же более универсальна.
    Лузером конечно можно быть и с самыми лучшими кормами. Как говорится, не кормом единым.

  7. Цитата Сообщение от электрик Посмотреть сообщение
    Какие несколько дней кормим? Если на всё про всё 100 часов!
    «Хапуги» со своим Рекордом Украины и винницкий «Кевлар» наступают на пятки. Тут не то, что сутки ждём, тут на «нормально поесть» времени не хватает.
    Статья классная, команда Юрия выиграла отборочный тур, золотой кубок уехал в Комсомольск.
    Итого: «Ловись рыбка» (первое место) около 300кг, «Кевлар» (второе место) около 270кг, «Хапуги» (третье место) около 260кг.
    Сколько поймала «Корда» - точно не помню, но тоже не плохо.
    Ну а в финале «Каховка» на свой примитивный «каховзер» ловит 727кг.
    При чем тут соревноания? Карп есть везде,не только в бассейнах где его можно ловить сачком. А как на счет поехать на любую речку и попробовать там?

  8. Ну раз здесь одни спортсмены , что вы будете делать , когда навалив своего супер - питательного бойла в воду не получили отклика(ведь такое возможно) . Сектор ограничен , плюс засран супер бойлами , со всеми вытекающими. Остроумы проходим мимо. По существу пожалуйста.

  9. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    При чем тут соревноания? Карп есть везде,не только в бассейнах где его можно ловить сачком. А как на счет поехать на любую речку и попробовать там?
    Так ведь программы готовятся в основном под соревнования, где большая конкуренция кормов. Пробовал и на речке, правда без дорогой программы, но чётко по времени, - ловится!

  10. #430
    Соревнования - лишь некий пиар для бойлов. Да и то - временный и проходящий.

  11. #431
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Прочитал статью про каховзер,так производитель другого мнения о кол-ве компонентов,будь проще и рыба к тебе потянется.

  12. #432
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Прочитал статью про каховзер,так производитель другого мнения о кол-ве компонентов,будь проще и рыба к тебе потянется.
    Поддержу его с руками и ногами!

  13. Цитата Сообщение от электрик Посмотреть сообщение
    Так ведь программы готовятся в основном под соревнования, где большая конкуренция кормов.
    Какая конкуренция, вы о чем , бойл это шарик из теста в совокупности составляющих, а составляющие одни и те же . Раздница в их подборе, и в подходе к их применению. Вы вот знаете , кто сколько кг , где и когда поймал , только от этого мне как интересующемуся ловлей на бойлы , ни тепло , ни холодно. Лучше б попытались , показать свой подход , вот что ценно. Юрий сделал это , и я уверен , что вы многое от туда срисовали, не переживайте , я тоже

  14. Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    Какая конкуренция, вы о чем , бойл это шарик из теста в совокупности составляющих, а составляющие одни и те же ....
    я уверен , что вы многое от туда срисовали, не переживайте , я тоже
    Конкуренция, в смысле - если команда(ы) из соседнего сектора(ов) предложат рыбе более лучшую прикормку, то заберут от меня всю рыбу.
    А вот "срисовали", то и тут Вы ошибаетесь, совершенно ничего нового для себя не нашел.
    Да и начинал я не с горчицы, и читал много, и с учетилями всегда везло.
    А когда на своих первых соревнованиях используя "самокаты" нашей команде удалось "обойти" другие команды, я понял главный принцип работы как прикормки так и насадки.

  15. #435
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Комсомольск, Украина
    Возраст
    59
    Сообщений
    196
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Нет, Юрий. Я хотел спросить сколько стоит купить универсальную программу в готовом виде. Если конечно продается.
    Саша, в 2013 году мы продали три полноценных программы и несколько раз у нас покупали ее части. Люди остались довольны, ну и мы конечно тоже. Это был не бизнес, по крайней мере пока. Нам больше был интересен результат полученный другими командами. Продукцию покупали наши хорошие знакомые. Цена пропорциональна себестоимости и может быть разной. За пределы Украины продавать мы пока не готовы.
    С уважением, Юрий

  16. Цитата Сообщение от электрик Посмотреть сообщение
    Да и начинал я не с горчицы, и читал много, и с учетилями всегда везло.
    Поэтому и начинали не с горчицы, т.к. ваши учителя так много не приемлют в миксе горчицы. А он приплывает за горчицей , чтоб попытаться таким образом просраться после ВПЦешной еды. Но вот и выступите теперь в роли учителя попытавшись объяснить мне бестолковому-= главный принцип работы как прикормки так и насадки.

  17. #437
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Комсомольск, Украина
    Возраст
    59
    Сообщений
    196
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Юра ,я прчел вашу статью,все грамотно обоснованно,но очень много наворотов. Если упростить немного. Например ,кормим несколько дней калорийными бойлами карпа и приучаем его. После последнего закорма сутки ждем и начинанм ловить с минимальной прикормкой,то есть у насадки нет конкурентов среди прикормочных бойлов ,ну а дальше поситуации. Мне нравится как подходит к этому делу Корда. Подводные съемки.То есть видно как и чем карп питается, что ест больше ,что меньше можно вести статистику и делать выводы.
    Андрей, то что я написал касается соревнований и то при определенных условиях. Ваш вариант тоже хорош, но только для обычной рыбалки, при небольшой конкуренции и не далеко от дома.В каждом случае необходим свой подход. Больших хвостов!
    С уважением, Юрий

  18. Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    Но вот и выступите теперь в роли учителя попытавшись объяснить мне бестолковому-= главный принцип работы как прикормки так и насадки.
    Извините, но к сожалению у меня нет педагогического образования - это раз.
    Я Вас лично не знаю - это два.
    Советую обратиться в КаКаКа-школу, там даже и документ могут дать.

  19. #439
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Комсомольск, Украина
    Возраст
    59
    Сообщений
    196
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Олег, откуда такой негатив? Ну почему "пустышка" дерьмо? Только потому, что она не стоит огромных денег? Все в ней качественно и питательно! Но нет в ней дурного количества аромы. Олег, зерно кукурузы не имеет 5-10% аттрактантов, по моей оценке их там менее 1%, но оно замечательно работает на всех водоемах мира. Более того, чаще, кукуруза попадая на дно водема, больше впитывает, чем отдает. Тогда, зачем в бойл добавлять 5-10% аттрактантов?
    Борис, мне приятно, что Вы вступили в дискуссию. Вопрос: откуда данные 5-10% аттрактантов. Если Вы о моем недавнем посте, то наверное мы по разному определяем что входит в понятие аттрактант.Хотя это и не удивительно, ведь бойлестроение "наука" не точная.
    С уважением, Юрий

  20. Цитата Сообщение от электрик Посмотреть сообщение
    Извините, но к сожалению у меня нет педагогического образования - это раз.
    Я Вас лично не знаю - это два.
    Советую обратиться в КаКаКа-школу, там даже и документ могут дать.
    Знаете почему много не кормлю на рыбалке, придешь на место , а там тебя нах пошлют , вежливо так и даже чаю не предложат. Бывает же .

  21. #441
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Комсомольск, Украина
    Возраст
    59
    Сообщений
    196
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Олег Певнев Посмотреть сообщение
    Боря, пустышка дерьмо потому, что она пустышка и не важно, сколько она стоит. Стань на соревнованиях рядом с Юрой Ландарем или Вовой Мазепой и попробуй не то что обыграть, а хотя бы не проиграть в разы, используя дерьмо, лишь пропитанное запахом корма, против их качественного корма.
    Я готов. Хотя, Борис тоже прав - соревнования, есть процесс с многими неизвестными. Но в долговременной перспективе пустышка все же проиграет.
    С уважением, Юрий

  22. Юрий скажите вы пишите что усиливаете насадочный бойл добавлением большего кол. привликающих веществ ,в том числе и водорастворимых.Не может ли произойти обратный эффект? По науке вроде должно все быть в меру.Но не всегда можно ее определить. Есть и такое мнение что натуральные ингредиенты для превличения в больших кол.приманку не испортят. Какое ваше мнение по этому поводу?

  23. #443
    Цитата Сообщение от Юрий Ландарь Посмотреть сообщение
    Я готов. Хотя, Борис тоже прав - соревнования, есть процесс с многими неизвестными. Но в долговременной перспективе пустышка все же проиграет.
    Юра, давайте вопрос поставим иначе! Я покупаю 1 кг Ваших бойлов, распускаю их в смеси вода-глицерин и добавив 9 кг "пустышной" смеси (мука сои, тигрового ореха, кукурузы, манки и яичный порошок) катаю "ПУСТЫШКИ". Итого имею 10 кг прикормочных бойлов. В качестве насадки использую только Ваши бойлы. Хотите сказать, что эта подмена будет замечена карпом?

  24. #444
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    72
    Сообщений
    11,017
    Записей в дневнике
    1
    Хороший вопрос. Боря не сдавайся.
    С уважением, Александр

  25. #445
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Хороший вопрос. Боря не сдавайся.
    Саша, мы крепко стоим на ногах, нас просто так не сбить! У Олега идет подмена понятий, он выстраивает логоческую цепочку так: бойлы "Пустышки" дерьмо, поскольку ты не сможешь переловить Юру на соревнованиях , ну, типа, у Юры свои бойлы, а у Тишина свои. Рецепторы карпа чувствуют вещества до 10 в -7 моля, это в плоть до единичных мокекул. Теперь, если бойл Юры разбавить в 10 раз, то, что карп не почувствует эти вещества, когда там от 1 до 10% аромы? Если ему нравится "запах-вкус", то один порядок в концентрации это для него фигня, а скорее всего, будет более приемлемая....

    Поэтому, если правильно ставить условия конкурса, то в одну точку ставим два тазика, в одном Юрины бойлы, а в другом "пустышки" содержашие от 1 до 100% тех же Юриных бойлов. Через сутки достаем тазы и считаем количество оставшихся бойлов.... Все остальные проверки, типа "перелови меня" не корректны! (ИМХО)

  26. #446
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    61
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Боря, ты упорно не хочешь признавать, что для прикормки, прежде всего, важна вкусность, питательность и усвояемость БАЗЫ, из которой она сделана, а не привлекатели, которыми она пропитана. Нельзя сделать из дерьма конфетку, пропитав его шоколадным экстрактом. Карп очень быстро разберется в том, какая еда лучше.

  27. Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Саша, мы крепко стоим на ногах, нас просто так не сбить! У Олега идет подмена понятий, он выстраивает логоческую цепочку так: бойлы "Пустышки" дерьмо, поскольку ты не сможешь переловить Юру на соревнованиях , ну, типа, у Юры свои бойлы, а у Тишина свои. Рецепторы карпа чувствуют вещества до 10 в -7 моля, это в плоть до единичных мокекул. Теперь, если бойл Юры разбавить в 10 раз, то, что карп не почувствует эти вещества, когда там от 1 до 10% аромы? Если ему нравится "запах-вкус", то один порядок в концентрации это для него фигня, а скорее всего, будет более приемлемая....

    Поэтому, если правильно ставить условия конкурса, то в одну точку ставим два тазика, в одном Юрины бойлы, а в другом "пустышки" содержашие от 1 до 100% тех же Юриных бойлов. Через сутки достаем тазы и считаем количество оставшихся бойлов.... Все остальные проверки, типа "перелови меня" не корректны! (ИМХО)
    Борис примерно такие опыты уже производила одна европейская фирма по приманкам.Если коротко. Они тестировали свои высокопитательные бойли и углеводные бойли другой компании. Комили 2 точки и смотрели сколько карп съест. Первая неделя была примерно поровну потом карп вобще отказался о пустых бойлов в пользу питательных.Может для коротких рыбалок это не столь важно.Но если хочеш ловить в одном месте и постоянно,то вариант с питательными болами более подходящий.

  28. #448
    Но тот же Юра добавлять в прикормку пустышки - зерно. Как раз чтобы удержать карпа. То бишь пустышкой в том числе и удерживает.

  29. #449
    Цитата Сообщение от Олег Певнев Посмотреть сообщение
    Боря, ты упорно не хочешь признавать, что для прикормки, прежде всего, важна вкусность, питательность и усвояемость БАЗЫ, из которой она сделана, а не привлекатели, которыми она пропитана. Нельзя сделать из дерьма конфетку, пропитав его шоколадным экстрактом. Карп очень быстро разберется в том, какая еда лучше.
    Олег, я действительно не понимаю, почему ты считаешь, что бойл сделанный из муки сои, муки тигрового ореха, муки кукурузы, рыбной муки, манки и яичного порошка будет не вкусен, не питателен и не привлекателен для карпа! Скажи, чего в нем нет, может белков мало, а может жиров, а может углеводов, свободных аминокислот, витаминов и полезных микроэлементов? Давай, назови, что именно, прикинем и добавим, если надо будет! Как по мне, то в бойле "пустышке" есть все, что нужно карпу, чтобы его организм оффигел от удовольствия! А привлекательность, ну, типа "ВКУСНОСТЬ" (запах-вкус) вполне достаточно взять в 10 раз меньше из бойла Юры, которые содержат 60 компонентов и достоверно известно хорошо хаваются рыбой...

    PS
    А как удобно: не надо покупать и хранить дома в прохладном месте 60 упаковок с компонентами для бойлов, беспокоиться о их сроке годности. Купил у Юры 5 кг бойлов и сезон рвешь всех....
    Последний раз редактировалось btishin; 23.02.2014 в 13:44.

  30. #450
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Борис примерно такие опыты уже производила одна европейская фирма по приманкам.Если коротко. Они тестировали свои высокопитательные бойли и углеводные бойли другой компании. Комили 2 точки и смотрели сколько карп съест. Первая неделя была примерно поровну потом карп вобще отказался о пустых бойлов в пользу питательных.Может для коротких рыбалок это не столь важно.Но если хочеш ловить в одном месте и постоянно,то вариант с питательными болами более подходящий.
    Андрей, все верно, но я не предлогаю катать бойлы "пустышки" только на "углеводных" компонентах. В пустышке должны обязательно быть и белки, животные и ростительные жиры... Разница толко в концентрации аромы отвечающей за "запах-вкус"....

Страница 15 из 19 ПерваяПервая ... 5111213141516171819 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Соль в бойлах?
    от Григорий в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 26.11.2018, 10:59
  2. Много рыб
    от sergkhan в разделе CARPER-TV
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.09.2013, 15:56
  3. 3 в 1 (о бойлах)
    от Veter 48 в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 18.05.2012, 23:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •