Показано с 1 по 30 из 351

Тема: Как сэкономить деньги на покупке дорогих бойлов и пеллетса

Древовидный режим

  1. #11
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Теперь немного о структуре бойла, нас интересует только, то, что может вымываться из бойла, скажем так, назовем это "аромой". С точки зрения всем нам известной технологии приготовления бойлов, то интересующая нас арома не распределена равномерно по всему телу бойла. Если в процессе приготовления бойлов есть сушка, то при этом процессе неизбежно, концентрация водорастворимой аромы будет всегда выше на поверхности бойла, чем в ядре бойла. Это происйодит за счет того, что вода во время сушки двигается от центра к перефирии и незбежно тянет водорастворимую арому за сабой. Если грубо, идет физический процесс экстракции. Правильные рыбаки зная это, дабы сразу начать ловить карпа, либо обрезают бойл, ну, типа, как мы чистим кортошку, либо, предпочитают предварительно долго вымачивать бойлы в воде...
    Я в этом тоже убедился с помощью тонкослойной хромaтoграфии (Thin layer chromatography TLC).
    У химиков это считается самым простым, дешевым экспресс методом с помощью которого они следят за протеканием реакции. Этот метод грубо позволяет определить, во времени, какие вещества прореагировли и образовались ли новые. Можно также грубо дать количественную оценку веществам. А всего что нужно для этого анализа, это тонкая полоска стекла с тонким слоем силикагеля. Кому интересно, можно в интернете почитать подробнее об этом методе. Не буду загружать подробностями, но TLC метод очень прост и его может освоить любой рыбак, а я готов помочь в этом.

    Теперь самое интересное и вводная часть будет закончена. Итак, что может дать нам хромaтoграфический анализ...
    (Продолжение следует)
    Последний раз редактировалось btishin; 04.02.2014 в 18:44.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Оснастка для пеллетса
    от Дмитрий Нечаев в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 05.09.2012, 03:50
  2. Размеры пеллетса, которые мы используем
    от Стас Погорелый в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 31.03.2012, 17:06
  3. Размер пеллетса в прикормке
    от Дмитрий Нечаев в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.09.2009, 15:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •