Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
Григорий, а что на счет тузья, оно атакует и сыпуха и мелкая насадка исчезает за минуты. как бороться с ним?
Тузы просыпаются раньше крупных особей. Может быть, по этой причине крупный карп предпочитает зимовать в обществе карпов примерно своего размера.

При температуре воды от 6грС до 10грС активность тузов особенно заметна. Особенно активны особи от 900г до 1,3кг, им нужно поднабрать веса, иначе они околеют. При температуре воды 12грС различий уже практически нет. При температуре воды 15грС кормит себя практически все карповое поголовье и за приманку можно не беспокоиться.

По этой причине нахожу зону лова, в которой зимует крупный карп, кормлю и ловлю, не докармливаю зону лова как можно дольше. Большому сонному карпу я даю запах и ароматный бойл. Живу, как в том анекдоте, на навар от яиц.