Результаты опроса: Лучшие топ-палки это:

Голосовавшие
526. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Free Spirit

    81 15.40%
  • Century

    171 32.51%
  • Greys

    28 5.32%
  • ESP

    12 2.28%
  • Rod Hutchinson

    36 6.84%
  • Fox

    47 8.94%
  • ладно, уговорили Sonic

    27 5.13%
  • Нет в списке

    124 23.57%
Страница 8 из 35 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 1091

Тема: Удилища топ-уровня. Обсуждаем

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Специально для С.С. Название: IMG_4647.jpg
Просмотров: 586

Размер: 81.9 КбНазвание: IMG_4646.jpg
Просмотров: 597

Размер: 77.1 Кб
    Рибер не трипер,сразу не поймаешь!

  2. #2
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    36
    Будет и на нашей улице праздник.

  3. #3
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от С.С. Посмотреть сообщение
    Будет и на нашей улице праздник.
    Конечно...

  4. #4
    Цитата Сообщение от С.С. Посмотреть сообщение
    Будет и на нашей улице праздник.
    Мы тебя зимой переобуем
    Рибер не трипер,сразу не поймаешь!

  5. #5
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,076
    Интуиции - это бюджетный вариант от Рода Хатчинсона. Работают хорошо. Но тут тема про топ-уровень...

  6. #6
    Интересно,чьи это голоса РХ в топку отправили?
    Рибер не трипер,сразу не поймаешь!

  7. #7
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,465
    Записей в дневнике
    1
    По ходу все решили довести С.С. до суицида.А палки что то мне знакомы.По ходу знаю кто первый хозяин.

  8. #8
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    36
    По ходу все решили довести С.С. до суицида.
    Не дождётесь

  9. #9
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,465
    Записей в дневнике
    1
    Новые Fox 12000XT

  10. #10
    А что такое Эндуро-2?Это МК2?
    Рибер не трипер,сразу не поймаешь!

  11. #11
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,465
    Записей в дневнике
    1
    Дим вряд ли Энигмы.Написал как написано.Говорили что очень редкий экземпляр.Энигмы есть у знакомого.Купил у супруги Э.Сидорова после похорон.

  12. #12
    Я не пойму просто,что такое Эндуро-2.Англы нет-нет да продают эндуро и интриги,НО они называються МК2,то есть это походу уже не совсем РХ,катушкодержатели другие и т.д.А на фото вроде классика жанра.
    Последний раз редактировалось Дмитрий77; 04.09.2013 в 08:45.
    Рибер не трипер,сразу не поймаешь!

  13. #13
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,581
    Записей в дневнике
    8
    Так все же цена определяет топовость??? Если будет какая нибудь акция и большие скидки на топовые палки, то они потеряют свою топовость или нет???

  14. #14
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    ... большие скидки на топовые палки...
    Скидка - это способ купить товар подешевле. А цена до скидки - это одна из характеристик топового удилища (вторая - его характеристики, качество компонентов и качество исполнения). Согласись, что топ он потому и топ, что дорого стоит (ко всему прочему). Было бы глупо продавать топ-удочку дешево... Тут главное не путать цену и себестоимость для продавца. Это не одно и то-же...

  15. #15
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,543
    Я точно не эксперт, но Фаирбрас на видео кидает чем-то аналогичным, или я ошибаюсь? Я ХЗ, для меня топ уровень спода, это простота дальнего броска и качество изготовления бланка, с точки зрения долговечности. Если эти два показателя выше среднего, то для меня это будет ТОП уровень . Поэтому, пока не попробую - для себя определиться не сумею.
    Всё познаётся в сравнении...

  16. #16
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,581
    Записей в дневнике
    8
    И камни не кидать зря в меня, я шлем одел...

  17. #17
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    И камни не кидать зря в меня, я шлем одел...
    Ну... по шлему все равно достанется. Всё верно. На конечную стоимость влияет не только материал качество изготовления, но и выпускаемый тираж. С правильным подходом, в правильных руках снасти, так называемые середнячки творят чудеса и в забросах и при гашении рывков рыбы. Без труда, не выловишь и рыбку из пруда - народная мудрость.
    С уважением, Фёдор.

  18. #18
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,465
    Записей в дневнике
    1
    Дим эти палки сделаны еще раньше твоих.Я для тебя поближе специально сделаю фото

  19. Подскажите как работают удилище rod Hutchison intuition 13 f 3.5 lb

  20. #20
    Регистрация
    27.05.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    47
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от ivan marmysh Посмотреть сообщение
    Подскажите как работают удилище rod Hutchison intuition 13 f 3.5 lb
    как английский гастарбайтер на русской земле ))))))))

  21. #21
    Регистрация
    29.05.2013
    Адрес
    Fresh Baits Хабаровск
    Возраст
    67
    Сообщений
    90
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от SeMeN Посмотреть сообщение
    как английский гастарбайтер на русской земле ))))))))
    А это как?

  22. #22
    Строй у них помоему пораболический.
    Рибер не трипер,сразу не поймаешь!

  23. Извините описался insperashion 3.5lb 13 ft

  24. #24
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от ivan marmysh Посмотреть сообщение
    Извините описался insperashion 3.5lb 13 ft
    А вот это другой коленкор... Inspiration - топ-уровень у Хатчинсона (самые дорогие). Полу-параболики, хорошо ведут себя на рыбе и "сами кидают" до 130-140 м. Очень хороший выбор!

  25. Всем привет, кто то что то знает об удилищах Greys Air-Curve 13' 3.50lb FJS ??? А то я что то вообще не могу по ним инфы найти. По наслышке это типа удилки, замена тарсионам. Greys Air-Curve 13' 3.50lb FJS позиционируются как дальники, так ли это ? Спасибо

  26. #26
    Про технологию, примененную в этих удилищах написано здесь http://www.carpblog.com.ua/blog/38/ Слышал, что во Львове, при тестировании, забросили на 190 м. ....
    С уважением, Сергей.

  27. #27
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    49
    Сообщений
    246
    Цитата Сообщение от KramsKOI Посмотреть сообщение
    Слышал, что во Львове, при тестировании, забросили на 190 м. ....
    Кто еще что слышал о Greys Air-Curve? Цена сладкая . Может купить себе парочку?

  28. #28
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    North Israel
    Возраст
    49
    Сообщений
    195
    Как раз недавно довелось покидать этими палками вобщем впечатления очень хорошие. Она не похожа ни на торсион ни на другие грэйсы. Кидал против ветра в лицо первых два броска 4 унции 125-130 метров палка непрогнулась совсем. затем повесил 121 грам и дело пошло 140 - 150 но ощущение что её ещё гнуть и гнуть. По характеру Она очень похожа на требушет и старую эспишку - жёсткий комель и более податливый коньчик только значительно легче требушета. Палка довольно быстрая и мощная можно смело вкладываться в бросок и при этом думаю будет более щадащей на вываживании чем торсион например. Стык шпигот после 10 бросков сидел мёртво.Фурнитура и эстэтика довольно скромная как в прочем и на всех грэйсах, хват такойже как и на моих изофлексах конечно для такой мощной палки хотелось бы ещё чуть чуть длинее. Вобщем цена качество на уровне..

  29. #29
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Saшa Посмотреть сообщение
    Как раз недавно довелось покидать этими палками вобщем впечатления очень хорошие. Она не похожа ни на торсион ни на другие грэйсы. Кидал против ветра в лицо первых два броска 4 унции 125-130 метров палка непрогнулась совсем. затем повесил 121 грам и дело пошло 140 - 150 но ощущение что её ещё гнуть и гнуть. По характеру Она очень похожа на требушет и старую эспишку - жёсткий комель и более податливый коньчик только значительно легче требушета. Палка довольно быстрая и мощная можно смело вкладываться в бросок и при этом думаю будет более щадащей на вываживании чем торсион например. Стык шпигот после 10 бросков сидел мёртво.Фурнитура и эстэтика довольно скромная как в прочем и на всех грэйсах, хват такойже как и на моих изофлексах конечно для такой мощной палки хотелось бы ещё чуть чуть длинее. Вобщем цена качество на уровне..
    Спасибо за описанные ощущения, это очень важно правильно передать их... Кто хоть немного в этом понимает, всегда читает подобные сообщения с интересом.
    Но, я хотел спросить про дальность.... Не подумайте, у меня нет никаких задних мыслей, просто как не почитаешь отчёты - все кидают легко за 150... причём против ветра!
    Скажите, а броски осуществлялись с "голым" грузом, т.е. без поводка с насадкой? И чем замерялась дистанция... оборотами катушки, по колышкам, счётчиком, на глаз?
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  30. #30
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    North Israel
    Возраст
    49
    Сообщений
    195
    Кидал голый груз. Меряли в поле лазерным дальномером, посколько дальномер был новый на всякий случай померяли рулеткой. Я не силно большой кидун у меня в приципе 155 пока лучший результ в спокойную погоду с двумя кукурузинами. У нас есть немало ребят кидающих 160 - 170
    Последний раз редактировалось Saшa; 14.10.2013 в 22:04.

Страница 8 из 35 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Изменение уровня воды
    от sergkhan в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 06.01.2019, 17:16
  2. Карп и его питание -2. Обсуждаем статью.
    от Андрей Маслов в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 127
    Последнее сообщение: 12.05.2011, 20:40
  3. Карповые оснастки, монтажи и их компоненты. Обсуждаем статью.
    от Андрей Маслов в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 15.02.2010, 19:26
  4. Карп и его питание -1. Обсуждаем статью.
    от Андрей Маслов в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 23:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •