Результаты опроса: Пользовались данной продукцией, нравится?

Голосовавшие
197. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Пользовался, пользуюсь

    80 40.61%
  • Желания нет эксперементировать

    13 6.60%
  • Хочу испытать

    49 24.87%
  • Респект производителю

    17 8.63%
  • Качество не понравилось

    38 19.29%
Страница 158 из 221 ПерваяПервая ... 58108148154155156157158159160161162168208 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,711 по 4,740 из 6626

Тема: Продукция "Катран"

  1. #4711
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    ... Что по вашему мнению при выборе лески на первом месте, что на втором и что на третьем?
    За самый развёрнутый ответ на эти вопросы 1 февраля назову победителя и отправлю приз.(любых два товара из каталога КАТРАН)
    Не буду писать развернуто, т.к. не претендую на призы, а вкратце и по своему виденью:
    На первом месте вера ... вера в правильности выбора производителя и диаметра лески, вера в то что производитель указывает реальные диаметры и разрывные нагрузки! Вера в то, что когда твой напарник на турнире спрашивает: - "Какая леска намотана на твоих катушках?", ты без колебания и с уверенностью отвечаешь: - "КРЕПКАЯ!!!"
    Ведь за частую, ощущая на противоположном конце снасти достойного соперника, мы переживаем не за удилище или катушку ...
    На втором месте компромисс или симбиоз таких качеств как эластичность, гладкость, абразивоустойчивость и оптимальный (минимально возможный) диаметр ... так как самая крупная рыба ловится далеко, в корягах обросших ракушкой!!!
    На третьем скрытность ... или видимость. Кому как и кто во что верит. Кто то в попытках спрятать леску от рыбы в ночи, при помощи сверх яркого фонаря, выискивает куда тянет рыба с его снасть, а кто-то кайфует от вываживания и контроля используя НЕОН!!! Вопрос, что больше пугает рыбу фонарь или цветная леска?

  2. #4712
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Лучшая леска - это свежая леска.

  3. #4713
    Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    Лучшая леска - это свежая леска.
    Однозначно.
    С уважением, Артюхов Сергей

  4. #4714
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    Лучшая леска - это свежая леска.
    Невская 0,4
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  5. #4715
    Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    Лучшая леска - это свежая леска.
    Русский язык очень богат, но я не спрашивал про то какая леска ЛУЧШАЯ? ( это у каждого своя )

    Сообщение от Виталий Кремнец
    ... Что по вашему мнению при выборе лески на первом месте, что на втором и что на третьем?
    Мне кажется, нужно как то разделить ВАЖНЫЕ свойства, на категории.
    Что бы упростить задачу при правильном выборе, под разные условия ловли.
    например создать несколько категорий: ( может быть пять)
    Для спорта.
    Для трофейной рыбалки
    для обычной рыбалки на платнике
    для обычной рыбалки на реке
    универсальная рыбалка
    И давать в описании лески рекомендации в связи с различными её свойствами.
    Думаю, это будет полезно.
    Пока это только моя идея, но если вспомнить например способ определения растяжимости. Множестово различных вариантов существовало и существует до сих пор.
    Но я предложил и сделал все измерения КАТРАНОВСКИХ лесок по своей технологии. Измерять растяжимость при прикладывании 50% от разрывной нагрузки.
    И как видно из роликов Вовы Николаева и многих других экспертов, которые занимаются тестирование лесок, все они применили мою технологию.
    И теперь можно все данные всех проверок сравнивать между собой.
    Это очень здорово и главное удобно для всех.
    Нечто подобное я хочу предложить сделать и с категориями лесок.
    А для этого, нужно проанализировать, что для пользователей важно а что не очень.
    Поэтому прошу, не засорять тему.
    всем спасибо.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  6. #4716
    Виталий, лично моё мнение, под разные условия ловли подбирается только диаметр. А какая это фирма, не важно. Что то не понравилось - срезал до редюсеров и все.. А остальное это маркетинг..
    С уважением, Артюхов Сергей

  7. #4717
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,665
    Записей в дневнике
    7
    Использую в основном тонкую леску как для спорта, так и для свободных рыбалок. За 9 лет это примерно 70% случаев.
    Для такой лески моя приоритетность требований такая:
    1) Диаметр 0.22-0.25 (разрывную даже не смотрю, т.к. использование тонкой лески предполагает отсутствие сюрпризов на дне и допускает деликатное вываживание).
    2) Растяжимость как можно меньше - если тонкая леска тянется, ощущение, что рыба висит на резинке от трусов, очень низкая управляемость.
    3) Гладкость - по мне это самый важный параметр после диаметра, влияющий на дальность заброса.
    4) Видимость для рыбака, особенно ночная - для проверки направления заброса, и, вываживать рыбу, когда видишь ее направление по леске, удобнее.

    Здесь все. Свежесть лески и правильность хранения не могу контролировать, т.к. покупаю через интернет. Износостойкость у тонкой лески у всей плюс-минус одинаковая, прибавка 100% в цене за износостойкость дает субъективно 10% прироста износостойкости.

    Для крепких мест предпочитаю толстую леску и ловить без шока. К ней требования такие:
    1) диаметр 0,35-0,40. На разрывную пофиг - в таком диаметре любая леска будет крепче, чем губа рыбы
    2) растяжимость как можно ниже. Без шока, если леска тянется - сложнее добрасывать когда это необходимо (часть энергии заброса тратится на растяжение лески)
    3) видимость для рыбака

    Свежесть и износостойкость на толстой леске для меня не сильно критична.
    Последний раз редактировалось smoser; 17.01.2020 в 20:02.

  8. Согласен с smoser, единственное если правила водоема позволяют то предпочитаю не ставить леску диаметром больше чем 0,31

  9. #4719
    Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    Сколько видов лески существует? когда какую применять? чем моно лески отличаются?
    Мне кажется, что этому мало уделено внимания.
    Потому , что это никому не интересно, а кроме торгашей дабы своим нескончаемым ассортиментном простому рыбаку мозги задурить бесполезным маркетингом. Разбирающийся рыбак для себя выбрал одну леску и на этом тему надолго закрыл, только диаметр меняет от условий рыбалки и не надо выносить мозг себе и людям, это как с монтажом, чем проще тем лучше.
    Последний раз редактировалось Вячеслав Глоба; 18.01.2020 в 00:05.

  10. #4720
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    Износостойкость у тонкой лески у всей плюс-минус одинаковая...
    Есть много с чем могу согласиться но не с этим...

    Определение ЛУЧШАЯ ЛЕСКА, трудно присвоить по какомуто одному свойству. Это сложная формула. И именно её я и пытаюсь выяснить.
    Так же наверное и с термином ИЗНОСОСТОЙКОЯТЬ.
    У каждого из нас - это что то своё.
    Давайте вместе попробуем разобраться.
    первое, что приходит на ум - это способность противостоять внешним факторам, которые ухудшают леску.
    ФАКТРОВ много:
    - ультрафиолет
    - микро взвесь, которая растворена в воде и проникает в леску и осаждается на поверхности
    - царапины о острые ракушки или камни
    - чрезмерное растяжение ( деформация )
    - способность долго держать узел с шок лидером
    - скручиваемость
    - длительность сохранения цвета
    Так как же можно говорить, что
    PHP код:
    у тонкой лески у всей плюс-минус одинаковая 
    Это совершенно не так.
    Качество лески как раз лучше всего видно у лесок ИМЕННО тонкого диаметра меньше чем 0,25мм.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  11. #4721
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,665
    Записей в дневнике
    7
    Виталий, я это писал исключительно как потребитель. Пробовал разную тонкую леску и вся она ухудшает свои свойства достаточно быстро. Какая-то чуть быстрее, какая-то чуть дольше.
    Первый сигнал - начинает хуже лететь, особенно это заметно на споде, т.к. циклов заброс-вымотка гораздо больше.
    Для себя взял за правило для тонкой лески - к каждому ответственному выезду наматывать новую.

    Справедливости ради отмечу, что Crypton 0,213 честно отпахал турнир на споде и вроде как ничего с ним не произошло. Но потестить его подольше не было возможности, а один турнир - это недостаточная статистика и мнение мое она пока не изменила. У меня есть новая леска на запасных шпулях, поэтому снимать я его не стал. Интересно самому, сколько он протянет. Буду пользовать дальше, заодно посмотрим как переживет зиму на шпуле в чехле при комнатной температуре.
    Для информации - Prologic XLNT 0,22 на споде обычно не доживает до конца 2х суток турнира.

  12. #4722
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,665
    Записей в дневнике
    7
    Виталий, еще, без обид, но Crypton - это единственная тонкая леска, которая ощутимо (без приборов и т.п.) отличается от всех прочих, которые пробовал.
    Ни у Synapse Carp ни у Synapse Eclipse такого явного отличия от других я не почувствовал - хорошая честная леска, не более.

  13. #4723
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    Crypton - это единственная тонкая леска, которая ощутимо (без приборов и т.п.) отличается от всех прочих
    Сергей, спасибо.
    Именно про это я и говорю. Нам вместе нужно определять критерии оценки.
    Делиться своими наблюдениями, своими мнениями. Если удалось заметить, что какая то леска отличается от общей массы, то говорить об этом.
    Ведь сила интернета именно в том, что можно получить предварительную информацию не покупая.
    И чем больше людей будут как ты, честно высказываться писать не просто ( что леска разная только по диаметру) а говорить о различных свойствах.
    Лесок сейчас очень много, и это хорошо. Каждый может выбрать себе по своим требованиям.
    Кстати среди всех кто принял участие в обсуждении этой темы, НИКТО не сказал на каком месте для него ЦЕНА.
    Это ведь важный фактор, но почему то все его упустили.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  14. НИКТО не сказал на каком месте для него ЦЕНА.


    На сегодняшний день, разница в цене у хороших лесок не сильно ощутимая , качество всегдо стоит денег, по этому и не писали.
    Ну а про то что леска должна стоить дешево, и что все делается на одном зоводе в Китае скажу так: флаг вам в руки! каждому свое!!!

  15. #4725
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,665
    Записей в дневнике
    7
    Цена - это следующий этап отбора. Если появляется несколько приемлемых вариантов с разной ценой, тогда уже выбираю самую недорогую альтернативу, но никак не наоборот.

  16. #4726
    Цитата Сообщение от Звиади Пицхелаури Посмотреть сообщение
    НИКТО не сказал на каком месте для него ЦЕНА.
    --- качество всегдо стоит денег, по этому и не писали.
    --- все делается на одном заводе в Китае !!!
    Звиад, полностью с тобой согласен. Именно так и происходит. Те, кто может себе позволить купить леску, ту которую хочет, редко пишет о цене. Для него более важны именно свойства лески. Да конечно переплачивать никто не хочет, всегда сравнивают цены различных производителей, но это мне кажется больше для успокоения, а не для выбора.
    Но таких людей по моему мнению меньше, чем тех для кого ЦЕНА имеет важное значение.
    Большинство хочет потратить денег как можно меньше. Объясняя, это тем, что все топовые производители в зговоре и разводят народ на деньги. И только китайцы молодцы.
    Продают по хорошей цене...
    Звиад, ты же бываешь в Европе, видишь сам ассортимент лесок их магазинов, и на водоёмах тоже видишь на какие лески ловят.
    Так,что как говорится: "каждому своё".
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  17. #4727
    Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение
    Кто то в попытках спрятать леску от рыбы в ночи, при помощи сверх яркого фонаря, выискивает куда тянет рыба с его снасть, а кто-то кайфует от вываживания и контроля используя НЕОН!!! Вопрос, что больше пугает рыбу фонарь или цветная леска?
    Хороший вопрос прозвучал, но почему то остался не замеченным...

    При ловле карпа, зачастую ночью даже больше ловится. И удобство и уверенность в действиях имеет огромное значение.
    Вот и я хочу узнать мнение форумчан, что они думают по этому поводу?
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  18. #4728
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,665
    Записей в дневнике
    7
    Я не увидел никакой разницы при использовании лески разных цветов.
    Не нужно скидывать со счетов, что у нас чаще всего перед монтажом минимум 6м шока и лидкор. Да и на дне куча всякого хлама, среди которого леска выглядит вполне естественно.

  19. #4729
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,665
    Записей в дневнике
    7
    Да и про фонарь - тоже не заметил разницы в вываживании с фонарями тусклыми либо яркими, либо красными. Ночью рыба, как правило, гораздо спокойнее, чем днем. Независимо от применяемого фонаря.
    А вот при ловле на близкой дистанции поклевка чаще всего, когда прилег отдохнуть. Думаю, что движение по сектору не очень положитеьно влияет на ловлю.

  20. #4730
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    Да и про фонарь - тоже не заметил разницы в вываживании с фонарями тусклыми либо яркими, либо красными..
    Современные фонари бывают очень яркие.
    а ночью часто ловят на небольших дистанциях. И если леска не отражает слабый свет, то приходится светить сильным светом. И не просто светить а направлять луч, именно туда где возможно еще несколько карпов собирались клюнуть, но испугались и отошли с ближняка.
    Поэтому ночью лучше всё же использовать леску, которая хорошо отражает свет, а ещё лучше если её видно в ультрафиолете.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 62409817_10214397444190768_4069397125442568192_n.jpg
Просмотров: 23
Размер:	49.9 Кб
ID:	166053Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Просмотров: 15
Размер:	27.2 Кб
ID:	166054
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  21. #4731
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    Хороший вопрос прозвучал, но почему то остался не замеченным...
    А я не просто так задал этот вопрос!
    Замечено, что любая суета в секторе с фонарем снижает в разы количество поклевок, особенно если это ловля трофейной рыбы.
    А при ночном вываживании, яркий фонарь практически полностью убивает свим ...
    Вы еще не определились: - "Яркий фонарь или ... ?" - тогда мы идем к Вам!!!

  22. #4732
    21 век - век технологий.
    Потрогать руками, пока ещё не придумали как.
    Но покрутить в руках перед покупкой - это уже возможно.
    Рассмотреть со всех сторон, все детали.





    Что скажете? полезно это для вас, стоит продолжать?
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  23. #4733
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Было бы ещё где покрутить в руках, поэтому для меня бесполезно и вновь придется на новый сезон приобретать техникум, так как в магазинах он имеется, а с катраном проблематично Виталий
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  24. #4734
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    .... Рассмотреть со всех сторон, все детали....
    Виталий, где правда?
    на коробке (банке) - английский флаг,
    на этикетке - "материал сделан в Японии"
    пластик катушки - скорее всего китайский ...
    Мне нравится ваша продукция, и я вас уважаю как производителя, указывающего честные диаметры лесок и их разрывные нагрузки!
    Но вот "красивая пыль", летящая в глаза как-то отталкивает

  25. #4735
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Андрей, ну точно покрутил в руках, в каком уральском магазине нашел, тоже заеду
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  26. #4736
    Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение
    Виталий, где правда?
    Правда во всём.
    Зеленую коробку не менял.KATRAN была фирма в UK , но в связи с некоторыми Европейскими событиями, фирма KATRAN Gmbh сейчас стала немецкой. офис и склад сейчас в Германии.
    Новая упаковка Нажмите на изображение для увеличения
Название: 357.JPG
Просмотров: 9
Размер:	64.7 Кб
ID:	166210 уже без флага.
    С 7 фабрик, с которыми я работал осталось 5, все они из ПЯТИ разных стран.
    Для меня лично совершенно не имеет значения где, что делается. Главное КАЧЕСТВО.
    Если оно устраивает, то почему этого боятся?
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  27. Еще бы Катран выпустил налобные фонарики УФ, было бы совсем круто, к сожалению я только в прошлом году увидел как светится Катран при УФ, но так и не нашел подходящего налобного фонаря((

  28. #4738
    Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение
    пластик катушки - скорее всего китайский ...
    И катушка и этикетка, на которой написана ПРАВДИВАЯ информация- made in China.
    ещё и бирочки на леске через 250 метров, тоже китайские .
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 84193114_3019740728060073_5826324321882079232_o.jpg
Просмотров: 21
Размер:	174.0 Кб
ID:	166231
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  29. #4739
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Рязанская область
    Сообщений
    57
    Цитата Сообщение от Звиади Пицхелаури Посмотреть сообщение
    Еще бы Катран выпустил налобные фонарики УФ, было бы совсем круто, к сожалению я только в прошлом году увидел как светится Катран при УФ, но так и не нашел подходящего налобного фонаря((
    Вы плохо искали, фонарь AceBeam H30 работает с УФ.

  30. Спасибо, но, светодиоды с длиной волны 365 нм. не подходит для наших целей, такой диод пригодится что бы проверять валюту или документы на подленность)

Страница 158 из 221 ПерваяПервая ... 58108148154155156157158159160161162168208 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Продукция производителя ERS
    от чайник абсолютный в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 545
    Последнее сообщение: 08.03.2020, 22:24
  2. Продукция компании Карпомания
    от Андрей Портнов в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.01.2019, 20:51
  3. Продукция KCBinternational
    от Александр Гуркин в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 26.03.2017, 09:17
  4. Продукция VISION
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 05.03.2010, 22:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •