Показано с 1 по 30 из 75

Тема: Сегодня долго говорил с Максом...

Древовидный режим

  1. #11
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    52
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Простите, не всё так просто...В наших сенсорных системах есть и много отличий. Простой пример: любит ли карп сладкое? Девять из десяти карпятников ответит: да! Можно ли для повышения привлекательности добавлять сахар в прикормку и насадку? Ведь у рыб и млекопитающих роль сенсорных систем совершенно одинакова! Однако мы своими рецепторами ощущаем сахарозу а карп нет! Значит различия существуют?
    сладко-кисло, тепло-холодно и так далее (кинестетическое восприятие) - это индивидуальные особенности. Для меня несладкий чай если в нем меньше двух ложек сахара на бокал, а для старшей дочери сладкий уже если больше одной ложки. Отличия исключительно в индивидуальных особенностях. Даже укол шилом в задницу все воспринимают по разному, ввиду различного болевого порога. Но реагируют, в большинстве случаев, совершенно одинаково, а именно - вытащить шило и покинуть зону, в которой совершается насилие. Понимаете меня? В системах отличия то есть, а вот в реакциях (а нам нужны именно реакции) отличий нет.

    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    На этом форуме (как и на многих других) уже столько раз кипели жаркие споры на тему: "С какого расстояния можно привлечь карпа пищевым сигналом?" - что продолжать спор нет желания. Давайте подождём ответа на этот вопрос от Ольги Михайловны Исаевой, профессора ихтиологии, которая не одну собаку съела на карпе. Уж с ней то спорить никто не будет.
    смотря какой сигнал, и на какую репрезентативную систему ориентирован. Если на обоняние и вкусовые ощущения - то с ничтожно малого расстояния. Как далеко вас можно заманить запахом коньяка или клубники? как максимум в соседнюю комнату. А визуальным сигналом? уже дальше, до соседней дачи вполне, или до соседнего сектора. А на слух? Михалыч, приезжай быстрее, мы тут коньяком армянским давимся? Тут и пять километртов не крюк, как говорится. А профессор, что профессор. Обоснует если, так можно и поспорить будет.
    Последний раз редактировалось Slesarier; 05.06.2012 в 22:49.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Долго атрактирующий шар
    от Сергей И в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.03.2010, 19:09
  2. Сегодня не стало Дяди Толи
    от akmit в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 08.11.2009, 17:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •