Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
Опять начнутся умные расуждения, что главное найти точку, правильно подобрать монтаж, выбрать правильный размер острого крючка, вид и количество прикормки и т.д. Олег, результат рыбалки, не есть правдивый тест на работу насадки и уверен, ты это хорошо знаешь. Именно поэтому и хочу в этой теме с этим разобраться, у меня есть несколько мыслей, как это сделать.....
Боря, то, что ты хочешь разобраться - это хорошо! Поэтому попробую объяснить твои заблуждения (с моей точки зрения). Дело в том, что уже давно большинство карпятников расставили факторы успеха в карповой ловле в таком порядке: 1 - место, 2 - прикормка, 3 - насадка. Если ты поедешь с Олегом Певневым на дикий пруд, скорее всего, за счёт огромного опыта, Олег будет почти всегда облавливать тебя (и меня, если я с Вами поеду ). Почему? Да потому, что Олег сумеет, опять же за счёт своего опыта, лучше выбрать место, при маркеровании сумеет выбрать лучшие точки. А мы с тобой, даже имея самые пресамые лучшие бойлы, будем раз за разом проигрывать ему... Дело в том, что карп не чует бойл на большом расстоянии. И если на наших точках рыбы нет - привлечь её сможет только прикормка. А вот когда рыбы на точке полно - совсем не обязательно иметь супер насадку. Ловить будет и просто добротный бойл.
Боря, мне очень нравится твоё упорство в поисках Грааля. Но, попомни мои слова: если ты найдёшь Грааль, это не будет насадка а будет компонент прикормки, способствующий дальнему привлечению. По моему скромному мнению только это может перевернуть многое в карпфишинге.