Показано с 1 по 30 из 48

Тема: Микро хуки и микро насадка

Комбинированный просмотр

  1. #1
    ONYX Guest
    2005 и 2006 год ловили у нас на жабовенке на бойлы 15-16 мм.....в уловах были и тузики, и среднего размера и здоровячки тоже .....2007 год ловили только на 20-ки .....в итоге за сессию с вечера пятницы по вечер воскресенья как правило 2-3 крупных, а мелкий карп или отсутствовал или 2-3 рыбки ......мелкий имеется в виду до 4-ех кг, хотя его в пруду очень много ......

    имхо - если в водоеме достаточно большая плотность мелкого и среднего карпа, а монстриков - не много .....а как правило такие водоемы у нас и есть....то 20-ка - оптимальный вариант для поимки того, за кем мы приехали.......но берет редко ...

  2. #2
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    62
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    По моему личному опыту мелкая насадка незаменима по холодной воде, когда карп малоактивен. Критически сбалансированный снеговик из двух половинок бойлов диаметром 10-12 мм очень лего всасывается рыбой при малейшей попытке "пылесосенья" дна. В этом сезоне у нас вода еще очень холодная (хотя рыба начала ловиться с конца марта). Вся пойманная мною, моим напарником и моими товарищами рыба была выловлена на снеговик из половинок 12 мм бойлов или на 12 мм донные бойлы, на бойлы большего диаметра ни одной поклевки. При этом используем крючки шестого размера, применение более мелких считаю нецелесообразным - на мой взгляд, плюсов никаких, одни минусы.

  3. Цитата Сообщение от Теоретик Посмотреть сообщение
    По моему личному опыту мелкая насадка незаменима по холодной воде, когда карп малоактивен. Критически сбалансированный снеговик из двух половинок бойлов диаметром 10-12 мм очень лего всасывается рыбой при малейшей попытке "пылесосенья" дна. В этом сезоне у нас вода еще очень холодная (хотя рыба начала ловиться с конца марта). Вся пойманная мною, моим напарником и моими товарищами рыба была выловлена на снеговик из половинок 12 мм бойлов или на 12 мм донные бойлы, на бойлы большего диаметра ни одной поклевки. При этом используем крючки шестого размера, применение более мелких считаю нецелесообразным - на мой взгляд, плюсов никаких, одни минусы.
    Согласен на 200%
    В любом случае, сначала необходимо пытаться ловить на бойлы меньшего диаметра (чем прикармливаем), т.е. кормим 18-кой. а ловим на 15-ку, или лучше на 3/4 донной 15-ки и 3/4 поп-апа 12-ки.
    П.С. Как не профессионал по спортивной ловле карпа , могу предположить, что наибольший эффект будет отслеждиваться именно при соответствии меньшего размера насадки и большего прикормки. Т.е. в самом начале кормим 15-кой, а ловим на 12-ку. (особенно по весне).
    С уважением, Андрей Маслов.

  4. Цитата Сообщение от Андрей Маслов Посмотреть сообщение
    Согласен на 200%
    В любом случае, сначала необходимо пытаться ловить на бойлы меньшего диаметра (чем прикармливаем), т.е. кормим 18-кой. а ловим на 15-ку, или лучше на 3/4 донной 15-ки и 3/4 поп-апа 12-ки.
    П.С. Как не профессионал по спортивной ловле карпа , могу предположить, что наибольший эффект будет отслеждиваться именно при соответствии меньшего размера насадки и большего прикормки. Т.е. в самом начале кормим 15-кой, а ловим на 12-ку. (особенно по весне).
    Верно, но не все...
    Предпочтения в размере насадки должны определятся во время ловли, а не до...
    Большее значение в этом деле будет иметь наличие в прикормке кроме бойлов других компонентов (мелкого пелетса, сыпучки, крошеных бойлов, зерновых и их соответствия теме закормки). И только по реакции рыбы можно делать выводы и придерживатся определённого размера насадки. И не забывать о том, куда эта насадка подана - в свим, рядом с ним, далеко от него, на предполагаемом пути продвижения рыбы или вообще в стороне, как говорится "на дурака". Не стоит так же забывать, что одиночная 18-ка и комбинашка из 2-х 14 по 2/3 каждый не совсем одно и то же... Как по размеру, так и по возможной реакции на неё рыбы. ИМХО...
    Последний раз редактировалось Pavel K; 14.05.2008 в 09:34.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Олег Певнев Посмотреть сообщение
    По моему личному опыту мелкая насадка незаменима по холодной воде, когда карп малоактивен. Критически сбалансированный снеговик из двух половинок бойлов диаметром 10-12 мм очень лего всасывается рыбой при малейшей попытке "пылесосенья" дна. В этом сезоне у нас вода еще очень холодная (хотя рыба начала ловиться с конца марта). Вся пойманная мною, моим напарником и моими товарищами рыба была выловлена на снеговик из половинок 12 мм бойлов или на 12 мм донные бойлы, на бойлы большего диаметра ни одной поклевки. При этом используем крючки шестого размера, применение более мелких считаю нецелесообразным - на мой взгляд, плюсов никаких, одни минусы.
    Начинается весенний сезон.Снова актуальна тема размерности крюков и насадок.Поддерживаю пост Олега Певнева т.к. по весне сам пришёл к таким же результатам,в том числе и по крупняку.Но думаю если ловить всё же карпа мельче до 2,5кг,то тут соглашусь с Димой,размер 8-10 с микронасадкой будет то что надо.Хотя абсолютной правды думаю и по этой теме нет.
    Насос у карпа ещё не разработался.....Рано ставить Двадцатки.Или нет?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Сергей И Посмотреть сообщение
    Рано ставить Двадцатки.Или нет?
    вчера вернулись с Румынии,охотились на трофеев,цепляли 2бойла по 24мм,что бы мелочь(8-10кг) не доставала но всё равно вешались!пришлось ставить 30у с 24ой в итоге серия 13,14.15 и 16кг!
    Кишинёвский Карповый Клуб ''PROTEUS''

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Широкие и длинные хуки - плюсы и минусы
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 09.01.2017, 21:14
  2. Хуки справа, хуки слева.
    от капитан в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 260
    Последнее сообщение: 16.05.2014, 00:29
  3. Насадка для зиг-риг - плавает или тонет?!
    от Дмитрий Нечаев в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 22.09.2013, 18:24
  4. Хуки с обратным загибом ушка
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 19:53
  5. Идеальная насадка
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 14.05.2009, 22:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •