Результаты опроса: Лучшие топ-палки это:

Голосовавшие
526. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Free Spirit

    81 15.40%
  • Century

    171 32.51%
  • Greys

    28 5.32%
  • ESP

    12 2.28%
  • Rod Hutchinson

    36 6.84%
  • Fox

    47 8.94%
  • ладно, уговорили Sonic

    27 5.13%
  • Нет в списке

    124 23.57%
Показано с 1 по 30 из 1091

Тема: Удилища топ-уровня. Обсуждаем

Древовидный режим

  1. #11
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,906
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    Вот читаю тему, разговор идёт только о удилищах быстрого строя!Но есть же спецы которые и параболиками кидают далеко! !Есть куча удилищ заслуживаеющих внимния!Почиму не обсуждаем их?Ф.Ворвик ловит С2, пуляя ими оч.далеко, а мы что не из того "теста"?У мен вот NG старог образца, что их теперь в топку или они под ТОП уровень не попадают???
    Андрей, лично я нигде в этой ветке не увидел, что топовость определяется исключительно дальностью.
    Вообще-то для начала нужно определиться с критерием топовости. Что это: цена, покупаемость, низкий процент брака или что-то еще?
    К тому же, в голосовалке указаны только производители, хотя в линейке каждого есть приличный выбор разных моделей: и хороших и не очень.
    По вашему примеру: C2 - это вполне себе топ, во всяком случае - это самая дорогая модель в линейке Century. И она не позиционируется как дальник. Это, по-сути, all-round (универсальная, компромиссная) удилка с более выдающимися параметрами по сравнению с другими all-round (если говорить о линейке Century - FG, NG, NCS/Adv-1).

    Сам я проголосовал за Century, попытаюсь объяснить почему:
    1) Признаюсь, что выбирал не "Лучшие топ-палки", а просто "Лучшие палки"
    2) Мне нравится подход Century к определению линейки - нет выраженной иерархии от каки к конфетке (как у Free Spirit имхо). То есть, основная линейка представлена моделями одного уровня, но созданными для решения разных задач. Нужна озерная ловля - бери NG, NCS/Adv-1. Речная - бери FS, SP. Задуряешься по спорту - FMJ/FMA. Плюс две модели не в линейке - бюджетник FG и для ценителей C2. То есть, беря в руки NG, не чувствуешь, что она чем-то хуже FMA - удилки для разных целей и все (у Free Spirit Hi's понтовее, чем S'Range). Так как стараюсь выбирать инструмент под конкретные задачи (при этом на ценник не смотрю - он может быть и низким и высоким), мне гораздо легче ориентироваться в линейке Century.
    3) Изделия отличаются запасом прочности, поэтому при необходимости могут быть использованы для решения не свойственных им задач (знаю, что Андрей УЗ ловит NG на реке с неслабыми грузами).
    4) Нравится строй - мощные, но не "сухие"
    5) Не приходилось держать в руках многое из предложенного для голосования и при этом в голосовалке нет того, что понравилось (DAIWA, например)

    Также есть в арсенале изделия Брюса Эшби. Очень хороши, но всегда есть чувство, что держишь в руках произведение искусства, а не инструмент, с которым и в гавно залезть не страшно ИМХО.
    Последний раз редактировалось smoser; 24.10.2013 в 07:29.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Изменение уровня воды
    от sergkhan в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 06.01.2019, 17:16
  2. Карп и его питание -2. Обсуждаем статью.
    от Андрей Маслов в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 127
    Последнее сообщение: 12.05.2011, 20:40
  3. Карповые оснастки, монтажи и их компоненты. Обсуждаем статью.
    от Андрей Маслов в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 15.02.2010, 19:26
  4. Карп и его питание -1. Обсуждаем статью.
    от Андрей Маслов в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 23:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •