корм - это важный, но .. - он будет лежать на дне и поедаться микробами, которые, даже не будучи патогенными, выжгут кислород и наполнят воду продуктами своей жизнедеятельности в таком объеме, что никто туда больше не сунется.
Прямо не микробы, а сварщики. Может эти самые фотосинтезирующие бактерии как последняя инстанция и исправляют наши недочёты в заветных бойлах по секретным формулам ?(юмор).