Цитата Сообщение от drkira Посмотреть сообщение
PK4Э+FD39 или PK2Э+FD39 от Амины у кого есть и пользовал? Отзыв. Сравнение с Carpboat Carbon и Carpboat MINI Carbon. Ну и эхолот FD39 с FD-500. Спасибо.
PK4Э - первое впечатление огромная бандура, корпус крашенный с явными следами потеков. Отсек для аккумулятора такой маленький, что его туда нужно или бросать или за провода отпускать. Взял сразу запасной, но теперь понимаю, что буду мучатся с их заменой. На аккумуляторе у разъема плохой контакт, буду этой проблемой ещё заниматься.
Но самое что неприятное, - это пульт! Этот пульт взяли с какой то управляемой модели там куча разных кнопок при нажатии которых меняются функции джойстиков. Джойстик может плыть вперед при нажатии в перед, а может поворачивать.
Но это не самое весёлое, самое интересное началось когда я решил разобраться и почитать инструкцию.
Написано что катер на 100% герметичен, а через пару страниц рекомендация, - протирайте изнутри катер сухой тряпкой для удаления влаги. За 6000 грн думаю можно было хоть эту проблему решить.
Есть непонятный регулятор хода, это наверно лучше инструкцию цитировать. Для устранения кривого хода. Что то вроде если завозим прикорм то есть боковой ветер на который нужно делать поправку, накручиваем на левый двигатель больше оборотов и как результат плывем прямо, а когда обратно плывем то что опять плямолинейность нужно регулировать. По инструкции всего не помню но улыбался долго, а про пульт, никаких замечаний нет, основные кнопки описаны, а дополнительные нет.
Антенна на катере телипаеться, тоже не пойму что не могли сделать нормальный разъем для антенны, что мне прейдется дорабатывать.
А что понравилось, так это то что двигатели тихо работают.
Жду испытаний на воде, будем сравнивать с Jabo. 8000 грн против 4000 грн )))