Страница 26 из 74 ПерваяПервая ... 1622232425262728293036 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 780 из 2206

Тема: Бойлы "Лови Момент".

  1. #751
    Кстати, хорошая идея... Боря, рассуди Андрея и АБ по цене аминокислот.

  2. #752
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Andrej, Возможно тебе в твоем институте и давали химикаты класса ЧДА - «чистый для анализов». В них минимальное содержание примесей, их специально доочищают именно для лабораторий, и они всегда дорогие. Но ты можешь объяснить, для чего тебе такие? А не обычные, серийные с чистотой 98-99%?
    У тебя что, рыбная мука класса ЧДА? или поваренная соль? или мука?
    Ведь это то же самое, что купить сверхточные весы за пару миллионов баксов и взвешивать твои компоненты с точностью до миллиардных долей грамма.

    ... Ладно, я запрошу российский Wirud о текущей оптовой цене на аланин.
    Возьму на себя тяжелую ношу борца с невежеством .

    P.S. А вообще я в шоке. Даже если на моем скрине цена с Али (я честно, не разбирался!) - неужели ты не понимаешь, что не бывает сегодня таких разниц в отпускных оптовых ценах: 16-17$ и 800-1200€?
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 25.11.2022 в 18:08.

  3. Я брал чистые аминокислоты в небольших колличествах мне их хватало на 2 сезона. А вообще пофесор химик мне говорил что для моих целей лучше брать теже аминокислоты с приставкой hcl. Такие более устойчивые в водной среде. Вложение 150 е плюс минус на 2 сезона не так уж дорого. Если брать на пьюбалке или у фидстима там они соят в 10 20 раз дешевле. Но сколько они лежали на складе и их происхождение ни кто не знает.

  4. То что я прислал скрин это кусомяновские опыты несколько сезонов я эксперементировал с ними по Бореным рекомендациям улучшений ни каких не заметил,и перестал этим заниматься, а вот то что Кусомян писал про репелентные ,то с дабавлением незаменимых а.м в определенных дозировках улучшили результаты. Вот они эксперементы в бассейне на недоразвитых мальках.

  5. #755
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    ... А вообще профессор химик мне говорил, что для моих целей лучше брать те же аминокислоты с приставкой HCl. Такие более устойчивые в водной среде ...
    Придётся еще и профессора твоего поправить .

    Молекулы аминокислот содержат аминогруппы, которые легко окисляются даже кислородом воздуха. Если же аминогруппу перевести в солевую форму, она окажется намного устойчивее к окислению, и при этом, как правило, увеличивается растворимость аминокислоты в воде. На практике нейтрализация аминогрупп в аминокислотах осуществляется соляной кислотой HCl. К названию такой аминокислоты добавляется приставка «гидрохлорид» или HCl.
    Например, бетаин гидрохлорид или бетаин HCl.

    Аминокислоты, предназначенные для использования в пищевой и кормовой промышленности, в фармацевтике , косметологии и в спортивном питании, уже с заводов выходят в форме HCl. Есть аминокислоты, которые устойчивы к окислению на воздухе, и они выпускаются без «HCl».

    Чистый свекольный бетаин быстро окисляется при хранении и теряет свои свойства (становится не бетаином ). Поэтому если мы хотим иметь дело именно с бетаином, то нужно покупать его в форме HCl (а не потому, что он даёт кислую реакцию, как пишет Боутон ).

  6. Тебе нада идти в учителя,собрать всех химиков дипломированных,биохимиков,професоров, и припадать им урок по химии. Они тупят немного все,объяснить им всем что такое кандитерская арома,какая заложена в них сила,химия и биохимия со своими аминокислотами и белками вобще ни какой роли ни играют это заблуждение. Пошел в гастроном купил аромы для кексов и налил главное не жалеть. Аромат затмит разум и апетит,и все подсядут как по взмаху волшебной палочкой на арому. А что нормально,открыл колбучку понюхал и наелся,можно минералочкой без газов запить. Арома компенсирует всё и запитает организм.

  7. #757
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Можно было и проще сказать - «Сам дурак!» И как любит говорить Олег Гор - «Я с этим и не спорю» .

    ... Давай продолжим по сути, если не возражаешь.

    Вот ты сегодня сказал, что несколько сезонов возился с чистыми аминокислотами, следуя рекомендациям Касумяна и Тишина. И ты не заметил никаких улучшений.
    Однако, и ты, и Боутон в один голос утверждаете, что аминокислоты - это единственный существующий пищевой сигнал, с которым в силу его природы невозможно переборщить, на который карп будет откликаться всегда и везде.

    Есть только одно небольшое НО. Нельзя эти аминокислоты положить в бойл в чистом виде (у тебя это не сработало!), а нужно чтобы их выдавили из бойла энзимы.

    Как ты можешь это объяснить? Ведь аминокислота и там и там одинаковая. Состав её молекулы не зависит от того, сделана она на заводе, или её оторвали от белка энзимы. На молекулах же нет презрительных бирочек «сделано в Китае».

    ... Ну и еще один вопрос. Как ты думаешь - может ли карп целенаправленно искать и находить какую-то определенную естественную пищу? Например - колонию мотыля? или скопление дрейсены? Как он это ищет? И когда он движется в сторону колонии мотыля - понимает ли он, что там будет именно мотыль? Каким образом? И могут ли аминокислоты передавать сигнал о какой-то конкретной пище? о том же мотыле например?

  8. #758
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Кстати, хорошая идея... Боря, рассуди Андрея и АБ по цене аминокислот.
    Если я хочу купить реагент без проблем: у надежного, проверенного поставщика, более качественный продукт, с полным пакетом документации с предоставлением результатов по анализам, как, кем, по какой технологии он был произведен, с результатами стабилити, с большим временем годности и т. п., то такой продукт в несколько раз дороже. Цена сильно зависит от веса заказываемого вещества и от сроков поставки. Есть компании которые гарантируют в течении нескольких дней доставить мне реактив, понятно это стоит и стоит не мало...
    Миша, привет! Короче, по цене. Китаец у себя сделал 100 тонн аминокислоты. Я у него купил 3 килограмма, почистил, получил 1 килограмм. Проанализировал, выпустил свой сертификат на эту аминокислоту, дам ей 5 лет срок годности. Далее расфасовал в баночки по 10 грамм и продам этот килограмм как американская фирма в 100 раз дороже, чем предлагает ее китаец. Это нормально. Мы так и покупаем, если горит заказ на лекарство, то на цену нужного реактива для производства этого лекарства не смотрим (если она в разумных пределах)
    Последний раз редактировалось btishin; 25.11.2022 в 21:52.

  9. В миксе а.м в связанном виде их должно быть определенное количество, по мере разложения бойла они начинают исходить в воду и этот процесс идет непрерывно. То что касается кристалических аминокислот в чистом виде растваренных в воде или полурастворенных и подом добавленныхв микс,то там нужны строгие дозировки. К стати налекции у Томазо ктото из присутсвующих задал ему вопро...сколько нужно каждой амино кислоты. Томазо ушёл от ответа,типа что нужны точные микро весы,что их постоянно колибруют и что там идет какоето другое измерение. Так перевел переводчик с итальянского. Лукаш через Дмитрия мне лет 10 обратно прислал точные дозировки.Думаю что у всей живности что в воде есть одна или несколько доминирующих аминокислот. Каких или какой я не знаю,не лезу в дебри. У Лукаша например есть жидкость она основана на доминирующей а.м ракушки. У Томазо месь аминокислот и феромоны которые карп выделяет при кормлении,он их называет феромоны питания. Это не брачные и не феромоны страха. Каждый идет своим путем но у них много схожего идея примерно одна.Полноценный корм энзимы бактерии порошки для того чтобы ph бойла отличался от ph воды любого водоема. Думаю что бойл на выходе будет нетральный 7. Я их брал эти порошки. Удовольствие дорогое,но иловил. Доверие оправдали.Лукаш говорил что карп с рождения закодирован на поиск определенной пищи,думаю что от времени года он ищет и питается определеноой пищей, что еще,когда у Томазо спросили для себя что он использует? Он ответил что чисто по сезону 3 или 4 вида бойлов,хотя линейка у него большая.Есть таблицы что карп ест больше всего в какой месяц,данные английские,у них климат другой зимы нет.Как то так. Глубоко в науку не лезу,Есть уже много хороших добавок что бы улучшить сбалансированный бойл. Для себя тоже оставил 4 рецепта 2 углеводный 2 рыбных,мне этого хватает,3 сезона ни чего не изобретаю и не ездил на рыбалки,так что временно диванный я рыбачёк. К стати вспомнил случай один раз надел на волс рыбный бойл открыл баночку ричворда ананас арому и полностью его обмазал его полностью даже что то впиталось во внуть. Через 10 минут поклевка. Я обрадовался,думал вот оно то что надо. Потом с аромой была полная тишина. Вобще перестал ей поьзоваться.

  10. #760
    Боря, спасибо! Рассудил.
    Что сам то думаешь по сбалансированности по ам в бойле?

  11. #761
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Нормально так Борис ответил . Кстати, Борис, добрый вечер!
    Ясно только, что не так уж и сложно рассыпать порошок по баночкам и сделать на этом 100 концов
    Не ясно, зачем покупать у китайца, если не нравится чистота его продукта, когда можно купить у европейца и не чистить?
    Ну да ладно, тут не нужно отвечать. Есть вопросы поинтересней

  12. #762
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    ... Думаю что у всей живности, что в воде есть одна или несколько доминирующих аминокислот. Каких или какой я не знаю, не лезу в дебри. У Лукаша например есть жидкость она основана на доминирующей а.м ракушки ...
    Да, есть такая теория доминирующих аминокислот. Её еще Патрик Милз очень прибыльно развил . Но применительно к моему вопросу не очень получается, потому что у всей водной живности одни и те же доминирующие аминокислоты - лизин, аспарагиновая и глутаминовая кислоты.
    То есть "жидкость, основанная на доминирующей АК ракушки" - это тупо жидкость на лизине. Он как раз и самый дёшевый и самый массовый из всех производимых аминокислот.
    Либо на глутамате натрия, что тоже очень круто .

    И мой вопрос остается открытым - если у всей водной живности доминирующие АК одинаковы, то как карп ищет именно мотыля? или ту же ракушку?
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 25.11.2022 в 22:52.

  13. #763
    К факторам, влияющим на доступность аминокислот и общую переваримость сырого протеина комбикормов у рыб, следует отнести объем поглощаемой пищи. Известно, что при избыточном питании, проявляется обратная связь между содержанием белка в рационе и его переваримостью, при недостаточном питании, наоборот, коэффициенты переваримости белка возрастают, что происходит из-за снижения скорости продвижения пищи и увеличения времени ее контакта с пищеварительными соками и всасывающей поверхностью. Кроме того, аминокислоты из низкобелковых кормов, как правило, извлекаются более полно, чем из высокобелковых.
    Тонкая вещь это пищеварение. Если много еды, то и перевариемость снижается... несмотря на сбалансированность.
    Все-таки питательный гомеостаз https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93...82%D0%B0%D0%B7 о котором я выше говорил не сводится к простой оценки лимитирующей кислоты. Он намного сложнее по функционированию и в тоже время понятный для ответа на вопрос почему карп непрерывно питается и с увеличением корма его перевариемость падает.

    Иной раз я завидую Андрею... посчитал скор по таблице и идеальный бойл готов

  14. #764
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    то как карп ищет именно мотыля?
    Я бы добавил, почему часто белорыбица намного хуже ест покушенного мотыля? Те это совершенно разный продукт с точки зрения привлекательности. Наверное, в тч и этим объясняется, что бойлы на мотыле родном не летят. Это кстати противоречит перловице Игоря. Но у Игоря смазанный эксперемент... Если бы у него был микс манка/кука + ракушка и это было ловили в разы лучше без ракушки... или лучше, чем манка/кука+рыб мука. Но Игорь об этом не расскажет - он уже нашел свой бойл

  15. #765
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Тонкая вещь это пищеварение ...
    И я так понимаю, что это невозможно предсказать или предвидеть - как оно там у него будет?
    Кстати, точно так же, на мой взгляд, поисковые механизмы карпа не сводятся только к детекции 20 аминокислот. Всё куда сложнее. Ограничивая себя этими аминокислотами, мы жертвуем кучей других возможностей. Зачем?

  16. #766
    Согласен.
    20 аминок интересны тем, что они стабильны и опыт достаточно точный и показывает наглядную реакцию рыб на аминокислоты.

  17. Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Да, ес








    аминокислот. Её еще

    И мой вопрос остается открытым - если у всей водной живности доминирующие АК одинаковы, то как карп ищет именно мотыля? или ту же ракушку?
    Я не углублялся в аминокислотный профиль ракушки,матыля и прочий живности,хотя в справачниках в интернете гдето видел.Вроде уже писал что у англиков есть сезонная таблица чем питается карп. Грысть ракушку это много усилий,думаю что по временам года есть более легкодоступная пища в больших количествах, но то что эта живность чадит аминокислотами а не кандитерской аромой это факт.

  18. #768
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,748
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Твой Томазо - банальный жулик! В этом нет никаких сомнений!]
    Ну жулик это слишком прямо)) а вот хитрожопый комерс , с определёнными знаниями это точно. Как и Лукаш.
    Можно сколько угодно тратить времени на всю эту чушь, а рыбу мечты так и не поймать . Карп не сверх гурман и тем более не сверх разум)))
    А Бойла лови момент рабочие и уверен при должном пиаре уж точно не уступили бы лкбайтс и fbi . Каждых кил по 200 скормил . Чуда не припомню)) Но это так , мнение дилетанта конечно

  19. Ми зачем ломать голову?Томазо на лекциях кога его привозили в Россию давольно понятно за 3 лекции все объяснил,как карп ищет еду,на что реагирует,факты которые предаставляет наука на сей день, доказанные факты,он все разложил по полочкам. Зачем гадать а может что то ещё, может,не может,это ысего лиш домыслы,то что предоставила наука,от того и отталкивается. К стати арому он делает сам. Он говорил что ни какой привлекательной нагрузки она не несет,сказал что просто это метка, к бойлам которые он ест без опаски как пищу.Вот и все. Акцент он ставил на аминокислоты,рассказывая,какая аминокислота,какую роль выполняет организме карпа по мимо строительства собственного белка. Тема интересная.

  20. Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    Ну жулик это слишком прямо)) а вот хитрожопый комерс , с определёнными знаниями это точно. Как и Лукаш.
    Можно сколько угодно тратить времени на всю эту чушь, а рыбу мечты так и не поймать . Карп не сверх гурман и тем более не сверх разум)))
    А Бойла лови момент рабочие и уверен при должном пиаре уж точно не уступили бы лкбайтс и fbi . Каждых кил по 200 скормил . Чуда не припомню)) Но это так , мнение дилетанта конечно
    О как.200кг это в среднем 3000е в воду.
    А мне Дмитрий прислал на пробу 5 кг эконом класса криветки. Я почти без прикормки за день поймал 3 хвоста. Если бы сам не катал а покупал брал бы этот эконом класс. Да чего там болтать и гонять эти поражняки. Есть ютюб для сомневающихся,можно все посмотреть кто где как и каких карпов ловит и всё стане понятно.А кто ловить не умеет таму хоть золотой бойл дай,все равно не поймает.Ну так как на счёт ютюба ? Покажите кае вы ловите где и кого.

  21. #771
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Что сам то думаешь по сбалансированности по ам в бойле?
    Миша, ничего не думаю, пустое это...

  22. В своё время на выставке “охота и рыбалка на Руси» была такая в далекие годы)))не смог пройти мимо стенда бойлов LK бейтс,парень по имени Дима (по моему так его звали) рассказывал знатно про этот продукт,что производитель этих бойлов ихтиолог,секретные добавки,аминокислоты,белки,протеины итд(не переслушать) ))))разговорной речи этому продавцу однозначно нужно было не Карповым питанием торговать а на Повелецком вокзале напёрстки крутить)))поперло бы у него однозначно)))затариться тогда этим чудо продуктом хорошо и долго ждал ту обещанную очередь из карпа которую обещал тот дядька)))Хотя на старую ричку ловил тогда уверенно хорошую рыбу,по сей день с улыбкой вспоминаю пословицу,Без лоха и жизнь плоха)))после пользования того продукта)))конечно с улыбкой и хорошим настроением)))p.s поделился своим опытом,может просто у меня они не зашли,всем Добра!
    Последний раз редактировалось Hot Demon; 26.11.2022 в 05:57.
    Орел на мух,не охотится!!!

  23. #773
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,748
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    О как.200кг это в среднем 3000е в воду.
    Да чего там болтать и гонять эти поражняки. Есть ютюб для сомневающихся,можно все посмотреть кто где как и каких карпов
    1. С математикой у тебя Андрей плохо)) даже если как ты хочешь посчитать по 20е за кило , то тогда на наши это было 1000р кг. Да и сейчас евро никак не по 100р. И брал я их от 10 до 14 евро тогда. Посчитай ещё раз но не суть
    2. Ты до сих пор не знаешь как фильмы для ютуба снимают рыбаки- маркетологи? Фильм длиной 30 минут снимать могут с месяц пока не снимут что надо.
    А с моими уловами всё отлично, я не блогер чтобы что то выкладывать

  24. #774
    Hot Demon, ричи это хорошо, но может там тоже есть свой Томазо, которы химичил с амино в ричи бойле?

  25. #775
    Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    Каждых кил по 200 скормил .
    Вот пример опыта и эволюции. Два вопроса имеется по этому опыту - на какой бойл перешел и почему? И второй - что нужно чтобы перейти на бойлы этой темы, те Ломи момента?

  26. #776
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Миша, ничего не думаю, пустое это...
    Боря, ты как всегда на высоте

  27. #777
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Ми зачем ломать голову?
    Это хороший вопрос. Пока голова работает ее надо ломать. Вообще ловля карпа начинается в голове, уже потом ноги идут в гараж и руки забрасывают удилище.

    СКОР - понятная и скажем так очень удобна концепция формирования ЖБУ бойла. В принципе можно поверить Томазо/Питу/Лукашу/автору Ричи или в нашем случае АБ и сделать как они говорят и успокоится... если кто не успокоился от прочтения теории лимитирующих аминокислот. Каждый выбирает свой путь.

    В целом же мы в последнее время стали общаться в ветках производителях. Это говорит о том, то носитель знаний и опыта/статистики перешли к наших производителям от кустарщиков. Еще вчера ты был любителем, сегодня уже производитель и повелитель паствы. И это хорошо! Особенно когда Томазо читает лекции и по ним формирует свою идеологию Андрей, например. Или как прочитал лекции АБ в Самаре и все потестили кристалики амино. ИМХО хотелось бы чтобы производители и дальше были открыты и подавали векторы движения любителям. Именно поэтому я и пытаюсь получить от них формулировки идеи в бойле. После этих дебатов примерно становится понимание логики АБ и Момента, но очень на примитивном уровне. Хотелось бы более полно понять концепцию. Тогда и проще любителям будет сделать сливу момента как индеец пытается лайв систем сделать.

  28. #778
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Michael, а если послушать всех лектаратов по отдельности, то мозг взорвется и что тогда
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  29. #779
    Тогда наступит точка настоящего кайфа в карпишинге - ты ничего не понимаешь, мозг взорван и все надо начинать с начала

  30. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Hot Demon, ричи это хорошо, но может там тоже есть свой Томазо, которы химичил с амино в ричи бойле?
    Ми,ты что реально веришь ему? Ну рассмешил.Помню когда он понтавался с рыбой что типа ловил много,видно сразу что одна и таже рыба,только на фото разные шапочки,трусики и маечки и фотки с разныз ракурсов,да еще вопорос может с чужой рыбой фоткался. А то что ричи нахваливает,может ему просто бесплатно давали для рекламы,фотоапарат у него реально хорошо фоткает. По фоткам видно что готовилась заранее фотографирование. Понимаешь когда поймал рыбы и сразу фотографируешся там все по другому получается а там все наигранно как в театре.

Страница 26 из 74 ПерваяПервая ... 1622232425262728293036 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 45
    Последнее сообщение: 07.12.2018, 21:18
  2. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 11.04.2015, 00:52
  3. Статья: Бойлы "УЛЬТИМАТИВНАЯ" карповая насадка
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.01.2012, 17:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •