Цитата Сообщение от Бубенчик Посмотреть сообщение
все четыре после намотки начали перекручиваться в бараний хвост, чего при таком диаметре я не ожидал. Повторю, это лично мой опыт. Поменял производителя лески 0,36 и проблема с перекрутами исчезла.
Как говорит Леонид Якубович, нужна ПОМОЩЬ ЗАЛА.
Прошу, кто может помочь в решении такой задачи? какие есть варианты?

На сколько я понимаю, чтобы леска перекрутилась - её, что то должно перекрутить...
То есть один конец должен быть неподвижен, а второй вращаться вокруг оси.

все четыре после намотки начали перекручиваться в бараний хвост
Есть только одно предположение, что перекручивание произошло во время намотки лесок на катушки.
То есть - шпули с лесой не вращались, а лежали на боку и леска сходила с них ПЕРЕКРУЧИВАЯСЬ и на катушку легла уже перекрученной.
А во втором варианте с другим производителем, леска наматывалась уже правильно.