Показано с 1 по 30 из 70

Тема: Подготовка к новому сезону.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    Пример - вечно свежая продукция Старбэйтс, сохраняющая мягкость в течение свыше 5 лет.
    Но и лучше со временем она ведь тоже не становится, к тому же, длительными сроками хранения могут выделяться не многие производители, и как правило, не из категории «эконом».
    Хорошо когда плесень, окисление и т.д., мы это видим и в мусор, хуже, когда не видим и не чуем, в результате получаем не привлечение, а обратное, плюс, как ложка дегтя в банке с медом, и весь остальной прикорм испортит.

  2. #2
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,706
    Цитата Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
    хуже, когда не видим и не чуем, в результате получаем не привлечение, а обратное, плюс, как ложка дегтя в банке с медом, и весь остальной прикорм испортит.
    Если не трудно Обоснуйте Аргументировано ваш посыл.
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  3. Цитата Сообщение от коля-грек Посмотреть сообщение
    Если не трудно Обоснуйте Аргументировано ваш посыл.
    Я не Дед,но попробую обосновать . Допустим конопля . Что отвечает за ее раскрываемость,что важно ?! Ее способность прорастать,где все зависит от условий хранения !! И здесь неважно наличие в ней масла,которое можно добавить.А то что "масло" которое есть, в нем окислилось и зерно потеряла свою ценность.Где, вы купили мешок конопели,а у нее раскрываемость не 100 %, а 75,а к концу сезона,в лучшем случае 50%,где продавец не дает гарантии и не может,так как сам в той же ситуации.Но у него есть возможность перемешать со свежей и продать,а у вас нет.))И так во всем !((

  4. #4
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,714
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    мешок конопели,а у нее раскрываемость не 100 %, а 75,а к концу сезона,в лучшем случае 50%,где продавец не дает гарантии и не может,так как сам в той же ситуации.Но у него есть возможность перемешать со свежей и продать,а у вас нет.))И так во всем !((
    Так это потому, что её изнутри выжирает моль. У меня, например, в гараже есть конопля, которой уже 2 года и она прекрасно раскрывается. Потому что я купил её у фермера с сертификатом качества и протоколом испытаний и хранил в герметической таре в подвале.
    Также, все эти "рецепты" с использованием стадии замочки, во время которой надо добавлять соль, перец, рыбий жир и т.п., приводят к тому, что она не раскрывается. Даром в ней не нужны эти все добавки до того, как она сварена и раскрылась. Да и после не нужны.
    Задолбали уже все эти "производители домашнего робин рэда из чили и паприки с чесноком"
    Последний раз редактировалось Толстый 898; 27.11.2020 в 11:48.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  5. Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    Потому что я купил её у фермера с сертификатом качества и протоколом испытаний и хранил в герметической таре в подвале.
    Это вам повезло, что у вас есть фермер,который может себе позволить малый опт или продать посевное и гарантирован. У нас если хочешь,не менее 100 кг,а это 2 "сахарных" мешка)).Зачем мне стока и головняк со сбыть лишнее или морочится с хранением ,где мне нужно максимум 15 кг.Уже проходил )) И,где посевная селекция,стоит в разы дороже,чем предлагают "рыболовная отрасль",где вопрос о перепродать,.....хотят дешевле ,чем предлагается общим рынком.Тот же орех, сейчас по просторам,желающих продать множество ,где можно нарваться на урожай 2019,который годится только на муку )) Где стоишь перед выбором : калиброванный великаны 170 гр. за кг, средняя калибровка-140 гр. На опте, от 25 кг по 120 гр без гарантии на что нарвешься,где "великанов" может и не быть. Есть цены и по 110 за кг )) Там вообще алис капут,где можно попасть на "шлак". И это я молчу про происхождение .Где у продавца максимум, потеряет клиента..................))

  6. #6
    Цитата Сообщение от коля-грек Посмотреть сообщение
    Если не трудно Обоснуйте Аргументировано ваш посыл.
    Займет много времени, сомневаюсь, что смогу изложить более доходчиво, чем это сделал Роман, третий вопрос на видео
    https://www.youtube.com/watch?v=k_L-D0lRPLE

  7. #7
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,714
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
    Но и лучше со временем она ведь тоже не становится, к тому же, длительными сроками хранения могут выделяться не многие производители, и как правило, не из категории «эконом».
    Хорошо когда плесень, окисление и т.д., мы это видим и в мусор, хуже, когда не видим и не чуем, в результате получаем не привлечение, а обратное, плюс, как ложка дегтя в банке с медом, и весь остальной прикорм испортит.
    Совершенно верно, именно поэтому мною и было написано, что мы закупаемся не из категории "эконом", а из категории "норм рабоч", Старбэйц было написано - для примера, а срок использования закупаемой категории был обозначен как от ноября до ноября.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  8. Цитата Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
    Но и лучше со временем она ведь тоже не становится, к тому же, длительными сроками хранения могут выделяться не многие производители, и как правило, не из категории «эконом».
    Как раз производители НЕ ЭКОНОМ( на то что ловят , а не мусорят) на бойлы шелф лайф пишут при условии правильного хранения до 6 месяцев, если открыли до 2 месяцев. Это на бойлы, прикормку и т.п.
    ССМ, Старбейтс это где то хорошо, но кое в чём - ширпотреб.
    Последний раз редактировалось alexx; 27.11.2020 в 15:18.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подготовка берега и береговой линии.
    от AlexeyS в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.06.2018, 15:43
  2. Подготовка к Кубку России 2015 по ловле карпа 1 этап, п. Глебовка
    от Виктор Нитиевский в разделе Соревнования
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 13.06.2015, 00:11
  3. Проба пера или подготовка к сезону (начальный этап)
    от Лёха М в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 17.12.2014, 21:28
  4. Статья: Стакан для бегущей оснастки от Carpio к сезону 2012.
    от Стас Погорелый в разделе Материалы сайта
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.05.2012, 23:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •