Показано с 1 по 30 из 7682

Тема: Lion Baits

Древовидный режим

  1. #11
    Регистрация
    05.11.2018
    Адрес
    Владимирская область, п. Ставрово
    Сообщений
    1,438
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Курс доллара воздвиг ледяную стену на границе импорту Так бы всегда
    Исмаилу Викторовичу переслал Ваше сообщение, просил передать Вам привет и далее со слов (почти целую лекцию мне прочитали): -
    "Курс валюты абсолютно не влияет на конкурентоспособность импортного бойла . Будет курс 42 рубля за евро , будет стоимость 1 кг бойлов 190-200 рублей максимум, а может и дешевле (не считал) Мука, как стоила при курсе 42 рубля за евро, так почти и стоит сейчас, а консерванты, красители, ароматика и прочая импортная химия (другой у нас к сожалению нет) взлетела в 2 раза. Дело не в импорте, а в том, что меняется сама концепция продаж, пока не все это видят, но понимание приходит во многих сферах бизнеса. Не возможно конкурировать с производителем на внутреннем рынке, а с импортом и подавно, т.к. при одинаковой стоимости товара, произведенным производителем за бугром и у нас, к их товару добавляется НДС, таможенные пошлины, логистика, оптовые наценка импортера (представителя бренда в стране), розница и как минимум в 2,5 раза стоимость будет дороже. Выход один - обожествление импортного продукта, но как долго на этом можно протянуть... ?) Количество B2C продаж будет неуклонно расти во всех отраслях, что неизбежно приведет к отмиранию какой-то части оптово-розничного сегмента".
    По частникам или гаражным производителям: если гаражные бойлы хоть как-то выделялись на фоне крупного производителя, то можно было бы сделать акцент на некой индивидуальности, а поскольку бойлы производятся практически на таком же оборудовании и по такой же технологии и рецептуре, разница лишь в объемах закупки составляющих ингредиентов и их цены (30-50% ), и производственных мощностях, поэтому по цене гаражным бойлам будет трудно конкурировать с промышленными объемами. Работать за 15-20 % согласятся далеко не многие мелкие производители. Опять же спасти положение на какое-то время сможет только некая история, например бывшего или действующего успешного спортсмена, или легенда о неком химики, кандидата наук (непонятно каким образом это может помочь) или просто 12 друзей сделают правильный пиар.
    Последний раз редактировалось LION_BAITS; 29.04.2019 в 20:45.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бассейн для карпов Lion Baits
    от LION_BAITS в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 27.07.2019, 10:44
  2. Статья: Lion Baits: "замена" патоки в растворимых бойлах
    от LION_BAITS в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2019, 09:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •