Всем доброго времени суток. Как и обещал, расскажу о встречи с ребятами, которые изготавливают пищевую ароматику.
Мне повезло в двойне т.к. они производили дип-спреи и аттрактаны для рыбаков, поэтому общение было легкое. Знают не понаслышке о привлекателях и.т.д.
По порядку:
Вопрос- содержит ли сама ароматика ( жидкость) аминокислоты или превлекатель для рыбы?
Ответ- нет, аминок там точно нет, а за превликатель сказать не могу, это знает только рыба
Вопрос- можно ли определить состав ( формулу) какого нибудь ароматизатора?
Ответ- можно, цена вопроса 700-800 евро и то не факт, что все будет соответствовать действительному.
Вопрос- можно ли мешать ароматы?
Ответ- можно
Вопрос- как можно усилить пищевой ароматизатор?
Ответ- усилить можно, поменяв сам растворитель, скажем на триацитин (из разговора я понял, что он термостойкий, но дает горечь, поэтому в пищевой промышленности, скажем у кондитеров он спросом пользоваться не будет, для рыбаков это подойдет, только необходим подсластитель, я попросил сделать несколько ароматов на этой основе, т.к. пищевые ароматизаторы на основе пропиленгликоля не совсем устойчивы)
Вопрос- можно ли использовать порошковые ароматизаторы в нашем деле
Ответ- можно, но порошки не устойчивы, быстро выветриваются ( я попросил у них образец, хочу поэксперементировать)
Вопрос- как сделать пищевой ароматизатор, привлекательным для рыбы
Ответ- можно сделать привлекательным, но на этот вопрос я тебе отвечу позже (позже в разговоре я понял почему)
Вопрос- вам заказывают Вашу продукцию рыболовы
Ответ- да, заказывают (были названы производители в рыболовной сфере, прошу прощение, но их называть я не буду)
Мы долго беседовали и я узнал для себя очень многое.
П.с. с собой на встречу я привез настоящие ароматизаторы от известных производителей ( называть их тоже не буду) и дал определить запахи.
К примеру слива, которая у нас в приоритете, имеет оттенки запаха яблока, в другом сложном запахе были определены нотки креветки, укропа и т.д.
П.с.2. В своих бойлах я не использую приобретенные "рыболовные" ароматизаторы, я использую пищевые, смешивая их между собой (я это делаю не потому, что этим добьюсь привлечения рыбы, нет! Просто хочу что бы был необычный запах, которого ни у кого нет) и добавляю в них привлекатели которые "дружат" с основой ароматизатора (в данный момент это пропиленглеколь), какие именно говорить я не буду. Если будет результат, возможно озвучу...
Я еще многого не знаю и могу ошибаться, но это мой путь, моя дорога.
П.с.3. Покупая пищевой ароматизатор, мы покупаем запах, который можем доработать сами, что бы он привлекал рыбу.
ИМХО


Ответить с цитированием