Показано с 1 по 30 из 782

Тема: Нетривиальный взгляд на спортивную прикормку

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Цитата Сообщение от Олег Певнев Посмотреть сообщение
    Я не химик, но, уверен, что реппелентные свойства имеют отдельные свободные аминокислоты (и именно по-отдельности ученые их и тестируют). Как мне кажется, в сложных соединениях аминокислот ПРИРОДНОГО происхождения эти самые реппелентные свойства пропадают. Я уже неоднократно пытался донести до Бори мысль о том, что природное не может отпугивать (в отличии от химических продуктов). В природе нет отдельных свободных аминокислот, есть их сложные комплексы, соединенные с веществами не аминокислотной природы. Действовать и восприниматься такие соединения будут совсем не так, как их составляющие и даже не так, как сумма этих составляющих.ИМХО Никогда химия не победит природу.

    Олег, думаю, природа неспроста заложила в некоторые аминокислоты, так называемые репеллентные свойства. Обрати внимание, если валин сильный репеллент для карпа, то для другой рыбы эта аминокислота является очень даже привлекательной. Именно по количеству и концентрации репеллентных аминокислот карп распознает, что ему полезно для организма и не опасно для жизни. Репеллент, это, как ложка дегтя в меду остальных аминокислот. Достаточно его мизерных количеств, чтобы карп отказался от лакомств. Ферментация очень сложный процесс, его трудно контролировать, вовремя остановить и воспроизвести. Сегодня вы получили одно зерно, а завтра оно может быть абсолютно другим. Сегодня ловите, а завтра сосем. Прощелкал температуру на несколько градусов, ошибся с концентрацией, купил кукурузу у другого дядьки и вместо “конфетки” получил дрек! Рыбаков подсевших на обработку зерновой прикормки микроорганизмами спасает лишь от провальных рыбалок то, что основная масса продуктов образующихся после ферментации смывается водой при нахождении зерна на дне водоема. Уверен, если сделать аминокислотный анализ ферментированного зерна пролежавшего на дне водоема более часа, то оно слабо будет отличаться от просто замоченного в воде. Если это так, а иначе быть не может, то процесс ферментации абсолютно не нужен, а даже вреден.
    Если полностью исключить репеллентные и вводить только индифферентные и привлекательные аминокислоты в виде жидкого концентрата, то рецепторы карпа будут сигнализировать хозяину только о наличии пищевого сигнала и тем самым будут привлекать карпа в зону рыбака. Это будет универсальный привлекающий состав и повторюсь, он просто обязан работать как часы в любое время года. Осталось им правильно воспользоваться: играться нужно только тем, как его вносить и сколько. Прикармливать и удерживать карпа следует только зерновыми с низким содержанием свободных аминокислот. А ловить на насадочный материал выделенный привлекательными аминокислотами, их концентрация должна быть выше фона создаваемого концентратом из 10-15 аминокислот.....(ИМХО)

    PS
    Олег, a насчет “природного“ и“ неприродного“, напомню, есть такое “природное“, что так пукнет, аж глаза слезятся, хочешь примеры? И по поводу победы, ты смело это заявил, когда сильно приперло, то все мы бежим в аптеку, а там только химия, “природного“ все меньше с каждым годом....

  2. Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Рыбаков подсевших на обработку зерновой прикормки микроорганизмами спасает лишь от провальных рыбалок то, что основная масса продуктов образующихся после ферментации смывается водой при нахождении зерна на дне водоема. Уверен, если сделать аминокислотный анализ ферментированного зерна пролежавшего на дне водоема более часа, то оно слабо будет отличаться от просто замоченного в воде. Если это так, а иначе быть не может, то процесс ферментации абсолютно не нужен, а даже вреден.
    (ИМХО)

    PS
    Олег, a насчет “природного“ и“ неприродного“, напомню, есть такое “природное“, что так пукнет, аж глаза слезятся, хочешь примеры? И по поводу победы, ты смело это заявил, когда сильно приперло, то все мы бежим в аптеку, а там только химия, “природного“ все меньше с каждым годом....
    Борис, вот здесь тогда не ясности, кто использует зерновые как носитель под нумерацией 001-009 и т.п. утверждение что очень хорошо держит и отдает воду не так быстро.
    Допустим отдали быстро, растворились в слоях воды пошло привлечение, дальше пойдет естественный процесс может не с такой скоростью но он будет. Даже высыпав воду зерновые в сухом виде, пока не пойдет процесс интересовать наших подопечных не будет.
    Последний раз редактировалось Vovan; 24.04.2012 в 08:39.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Борис, вот здесь тогда не ясности, кто использует зерновые как носитель под нумерацией 001-009 и т.п. утверждение что очень хорошо держит и отдает воду не так быстро.
    Володя, все верно, Israfish baits 001- 009 сделаны на базе кукурузы, тигрового ореха и люпина. Скажу сразу, совсем не от хорошей жизни мне пришлось в них вносить аминокислоты по верхней границе концентраций рекомендованных учеными. Да и Евгений из Германии рассказывал, что заметил, если поклевка не случилась в течении 40 минут на Israfish baits, то необходимо менять насадку. Безусловно, коллоидное покрытие способно увеличить время привлекательности насадки, но при условии если нет прессинга мелкой бели. Эта рыбешка обсасывает все, и только тигровый орех и кукуруза способны выдержать ее агрессию....

  4. #4
    Кормушка Fox из фидерной тематики, видимо сняли с производства, давненько не видел на прилавках...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Готовим прикормку
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 03.02.2020, 22:11
  2. Можно ли лягушонка в прикормку?
    от EXTRIM в разделе Соревнования
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 13.11.2012, 23:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •