Лёша,если я тебя правильно понял,то думаю так:
Увидит,то рыба увидит,но вот среагирует ли и возьмёт ли в рот?Вот в чём вопрос.
В зависимости от условий обитания,карп может видеть очень далеко,несмотря на строение глаза.Видеть то может,а распознавать может уже на близком расстоянии.
Теперь я уже обсолютно уверен в том что карп видит в ультрофиолетовом спектре (невидимым человеком),минимум в ближнем диапазоне.Была мысль обработать насадку флюро краской (как на денежных знаках или правах),но опять же есть сомнения по поводу взятия этого рыбой.
Когда карп не пылесосит,а имеет возможность видеть корм,зрение это последнее чем он пользуется перед взятием в рот.
А нам нужно ещё больше - взятие в рот и не последущее выплёвывание,а заглатывание вместе с крючком.
С уважением ко всем.



Ответить с цитированием