Хорошие статьи. Михаил, хоть одну и видел, но спасибо все равно.
Вот вопрос для обсуждения. Открытость структуры самокатного бойла. Везде, в карповой литературе пишут, что хорошо и правильно так. Рыбоводы применяют это только для приучения к корму и т.п. ситуациям. Для регулярного кормления, структуру наоборот закрывают. Поясняют тем, что не вымывается изнутри много полезного и вкусного. Итого, сохраняется пищевая и вкусовая привлекательность корма. Мне кажется логика в этом есть. Тогда что, и те и те нужны? И одновременно зачастую?