РЫБУ НАДО ОТПУСКАТЬ - ТУТ НИКТО НЕ СПОРИТ.
Это даже не оспаривается.
Речь не о том, не уходите в сторону.
На Жуковском до прошлого года можно было забирать, вот человек и спросил.
А Вы все родились с принципом поймал-отпусти?
Так давайте пропагандировать цивилизованные методы ловли, человек проникнется может быть. Может и нет, но на попытаться нужно(меня же Д.Н. убедил, правда я и сам к этому готов был).
А ему в ответ:
Цитата:
Сообщение от Дядька
У меня вопросы ко всем опытным завсегдатаям Жуковского -
- какой толщины леску (моно) нужно ставить для рыбалки на этом водоеме?
- какие номера крючков предпочтительнее (по класификации Овнер, или Chinu HOOK)/
- подойдут ли для ловли на Жуковском палки типа Крокодилов?
И еще - норма вылова 5 кг? Сверх того можно рып забирать? И сколько стОит каждый кг сверх?

Хоть вопрос не ко мне, скажу за себя.
Дядька, без обид, считаю себя извращенцем.
А именно:
- Мое оборудование для ловли карпа стоит больше чем два престижных навороченных джипа.
- Моя лаборатория и мастерская по изготовлению приманок стоит больше, чем стоят вместе моя нефтебаза и мой частный дом.
- Моя трехдневная сессия на озере стоит больше, чем средняя месячная зарплата квалифицированного рабочего, не говоря об инженерах, врачах, учителях.
- Минимум восемь часов в сутки я трачу на то, чтобы изучить карпа, его повадки, его образ жизни и мысли.

Дядька, мы здесь практически все такие, а судя по твоему вопросу, тебе не сюда, тебе на базар, дружище…

Я отпускаю рыбу, чтобы ты ее поймал завтра, и потому что у нее нет шансов.