Показано с 1 по 30 из 326

Тема: Эффективность микрохуков

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,918
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Какой хук ставить в конкретной ситуации - я тоже для себя определился.Конкретно - от цели, места, обстановки,желания и даже настроения.Так же как и каждый из нас.
    Ну... сильно на ответ не надеюсь, т.к. в друзьях не числюсь, ну тогда к остальным коллегам обращусь. Все так ставят? Я дилетант еще конечно в карповой ловле, но в других видах, я всегда вот этим оперировал:

    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    дело за презентацией насадки.
    И кто как это понимает? Один мой знакомый, на этот вопрос ответил: "У меня две презентации, наживка в банке и наживка в воде". Не у всех так же ведь?

  2. #2
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,581
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    ну тогда к остальным коллегам обращусь. Все так ставят?
    Олег, у меня наиболее применяемый №6 вад гейп...от него и пляшу. Пляшу так, жесткие условия, возможно форсирование и т.д. смещаюсь к №4.....если поклевки очень вялые, редкие, или вааще их нет, то руки тянутся к восьмерочке. А универсал конечно шестерочка по эталону Хаябуса К-1. Как то так.
    Ну и естественно всякие исключения и эксперименты.....например, пытаясь отстроится от стайных тузиков, переходил на № 1 и две двадцатки.....не особо помогает, карп 2-3 кг спокойно заглатывает две двадцатки вместе с 1-м хуком (естественно не всегда, а в период активности).
    Ну и, бывало, когда на восьмерочку L-1 Хаябусы ловил карпов в районе двадцаток (Шумбар...).
    Так что Замполит по большому счету всё верно расписал....просто он "Задавака" и специально пишет загадками разными... чтоб каждый аккупант на подступах застрял....
    Изображения Изображения    
    Последний раз редактировалось Mi-8; 02.08.2016 в 14:58.

  3. #3
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,918
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Олег, у меня наиболее применяемый №6 вад гейп...от него и пляшу.
    Кость, а если отвлечься от размера крюка. Просто идем от насадки. Ведь все правильно написали, карп сначала должен взять в рот, а уж потом.... А определившись, как, какая насадка должна себя вести, не будет ли проще определиться, какой крюк просто не будет этому мешать. Уж будет ли помогать, это бонусом.

    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Так что Замполит по большому счету всё верно расписал....просто он "Задавака" и специально пишет загадками разными... чтоб каждый аккупант на подступах застрял....
    Да блин, конечно правильно. И дядя Саша правильно написал. Это взгляд на одну и ту же вещь, но с разных сторон. Вот так например:


  4. #4
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,581
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    И дядя Саша правильно написал. Это взгляд на одну и ту же вещь, но с разных сторон. Вот так например:
    ]
    ...точно, тот что повыше на дядю Сашу похож.....

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •