Показано с 1 по 30 из 77

Тема: Гаммарус в бойлах

Древовидный режим

  1. #11
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,716
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Именно сухой гаммарус,
    Борис, прошу пардона за отсутствие - рыбачил. По гаммарусу продолжим? Меня терзают сомнения, по поводу слов товарища, что гаммарус иногда отпугивает, и если применять, то пополам с дафнией. Почему такое мнение у него сложилось на ваш взгляд?

    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    попробуй ловить рыбу на естественные для дикого карпа запахи. Именно сухой гаммарус, в этом плане, уникален. Я бы назвал его аттрактантом, "сухим дипом", а не едой!
    Я не спортсмен. Ловлю и на естественные. В детстве, и на разных "бокоплавов" немало половил. Да не фонтан насадка. Личинка поденки и ручейника в разы лучше. Запах у сухого гаммаруса - то да... После десятков лет возни с ним, чуть не заработал аллергию. Теперь на рынке, с завязанными глазами найду где его продают. Но дафния имеет тот же эффект. В чем у них разница? Для рыбы, имею ввиду, в этом плане?

    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Сорванный лист с дерева, карп у меня не ест, час выдерживаю в банке с сухим гаммарусом, и лист становится съедобным...
    Памятуя свое аквариумное прошлое и умные книги по кормлению, это стандартный способ ввода в рацион незнакомой растючки, вплоть до морковки. И тут хоть гаммарус, хоть дафния, хоть циклопы, хоть покупной корм. Так же и рыбий жир вводится, и жидкие витамины.

    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    "Ананас" и "клубника" не съедобные запахи для дикого карпа, ими лишь можно выделить насадку на дне, ну, типа, помочь рыбе найти ее.
    А чему именно на дне эти запахи соответствуют? Если не корму, то сопуствующему чему то, или каким процессам? А какие из "рыболовных" запахов будут означать съедобные?

    Заранее благодарен за ответы.
    Последний раз редактировалось KIA; 29.07.2016 в 13:40.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подсластители в бойлах
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 186
    Последнее сообщение: 07.02.2025, 20:27
  2. Поговорим о бойлах?
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 248
    Последнее сообщение: 23.02.2022, 00:50
  3. Соль в бойлах?
    от Григорий в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 26.11.2018, 10:59
  4. Чеснок в бойлах!
    от ЗАМПОЛИТ в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 14.02.2018, 21:22
  5. 3 в 1 (о бойлах)
    от Veter 48 в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 18.05.2012, 23:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •