Показано с 1 по 30 из 143

Тема: Выбор запаха бойла для прикормки

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,448
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Разница в кормлении Андрей - есть, и даже очень существенно важно. То что ты пишешь "в конце концов будет съедено ВСЕ" - оно может быть съедено в течение сессии, а может и через 4-7 сут, так зачем кормить много, либо тем всем, что будет съедено потом.
    Важно в первую очередь понимать и знать предпочтения рып в данном водоеме и если ты знаешь, то и алгоритм кормления и его подачи будет рационально эффективным в плане поимки.
    Я против перебора в питания, но каждый считает по своему и на это есть право
    Приветствую - мой КАПИТАН, нельзя с тобой спорить, но мы не на турнире, да собственно и не собираюсь ... ты прав, но ... я же написал:
    Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение
    ... Я считаю так, что в прикорме должно быть все - ВСЕ (и в том числе) то, что по нашему мнению расслабит бдительность рыбы, но не насытит ее, настолько, что бы не переживать о том, что находится на волосе....

  2. #2
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,254
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение
    Приветствую - мой КАПИТАН, нельзя с тобой спорить, но мы не на турнире, да собственно и не собираюсь ... ты прав, но ... я же написал:
    ну смотри, во у тебя 10 видов бойлов- ты все 10 видов будешь в точку забрасывать?
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  3. #3
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,448
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    ну смотри, во у тебя 10 видов бойлов- ты все 10 видов будешь в точку забрасывать?
    ДА. Только процентное соотношение будет разнится от 1% каких-то, 3% других и т.д. и в основе до 50% того что по моему мнению должно привлечь и остановить рыбу.
    НО!!! Вдруг я ошибся (по каким либо обстоятельствам) с 50-ю процентами, так вот 1, 3 и т.д. это мой запасной вариант не настараживающий рыбу ...

  4. #4
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,254
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение
    ДА. Только процентное соотношение будет разнится от 1% каких-то, 3% других и т.д. и в основе до 50% того что по моему мнению должно привлечь и остановить рыбу.
    НО!!! Вдруг я ошибся (по каким либо обстоятельствам) с 50-ю процентами, так вот 1, 3 и т.д. это мой запасной вариант не настараживающий рыбу ...
    с какой периодичностью ты будешь менять насадки для понимания какая из 10 привлекательная и не настораживающая?
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  5. #5
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,448
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    с какой периодичностью ты будешь менять насадки для понимания какая из 10 привлекательная и не настораживающая?
    А у тебя, что на всех удилках одна насадка?

  6. #6
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,254
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение
    А у тебя, что на всех удилках одна насадка?
    2-е
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  7. #7
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,448
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    2-е
    А удилка одна?
    Ты делаешь две точки с двумя разными насадками в одной точке, правильно понял?

  8. #8
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,448
    Игорь, сколько пробовал на своем водоеме ловить на сладкое - результат "0", работали только специи. Так вот в этом году видел (именно видел) как карп жре белый шоколад и тутти-фрутти, которые я насыпал в 40 см. от берега - был в шоке. Стал сыпать все подряд, у меня много всякого добра семилетней давности - жрет все и не стесняется ...

  9. #9
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,254
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение
    Игорь, сколько пробовал на своем водоеме ловить на сладкое - результат "0", работали только специи. Так вот в этом году видел (именно видел) как карп жре белый шоколад и тутти-фрутти, которые я насыпал в 40 см. от берега - был в шоке. Стал сыпать все подряд, у меня много всякого добра семилетней давности - жрет все и не стесняется ...
    так в этом то и суть, что свой водоем ты знаешь и понимаешь, что он жрет все, а если бы иной водоем, на который ты первый раз приехал на трое суток, то кормил также как и на своем? вот в чем вопрос?
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  10. #10
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,448
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    так в этом то и суть, что свой водоем ты знаешь и понимаешь, что он жрет все, а если бы иной водоем, на который ты первый раз приехал на трое суток, то кормил также как и на своем? вот в чем вопрос?
    Так если он на известном мне водоеме питается всем но я этого ни как не мог предположить и для меня это открытие - вопрос, какие открытия можно сделать на не известных водоемах в других регионах? Чем кормить?

  11. #11
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,254
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение
    Так если он на известном мне водоеме питается всем но я этого ни как не мог предположить и для меня это открытие - вопрос, какие открытия можно сделать на не известных водоемах в других регионах? Чем кормить?
    ты уже мне вопрос задаешь? Я только учусь
    Сколько ты на своем водоеме уже рыбачишь?
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  12. #12
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,448
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    ... Сколько ты на своем водоеме уже рыбачишь?
    Шесть лет. И не я один пробовал на фруктовые и др. сладкие бойлы ловить - результат был "ноль".

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Выбор поводкового материала
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 1043
    Последнее сообщение: 21.10.2023, 22:04
  2. Выбор маркерного удилища
    от Александр Зубов в разделе Удилища
    Ответов: 945
    Последнее сообщение: 20.01.2021, 12:18
  3. выбор удилищ и катушек
    от Алексей93 в разделе Удилища
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 11:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •