Да .. Как много интересного потерялось....
Продолжим Сталкера из 15-го года.
Когда появилась зимой инфа о новой палатке Нэша, которая крепится прямо к раскладушке, все, кто заинтересовался это суперкомпактной палаткой, начали мысленно промерять свои раскладушки к ней. Было опасение, что палатка низкая и со стандартными раскладушками можно не пройти по высоте. Опасение подтвердилось. Правда с другой палаткой - Atom. По объёму они с Нэшем примерно одинаковые, но я взял Атом из-за того, что это все-таки по конструкции классическая палатка, с полом, накидкой, креплением к земле и независимая от наличия раскладушки.
Как только обнажилась земля, попробовал собрать палатку и запихнуть туда Flatlitter compact. Собрал, влезла, уже доволен.
Но! Сидеть на раскладушке не уперевшись головой в крышу нельзя.
На этот случай приобретён низенький и легонький стульчик
На нем по высоте с запасом
Короче недаром Нэш под свою палатку предлагает раскладушку с минимальной высотой 22см. А у Flatliter Compact минимальная высота 32 см. Эти 10 см и создают значительную разницу в комфорте.
Все рекомендую обратить на это внимание.