и какой аккумулятор лучше для карбоат карбон брать?какая фирма...
Лучше всего брать "свежий" т.е. недавно произведенный. Он и послужит дольше, и толку от него будет больше. При всех равных условиях емкость у него будет больше и, соответственно, КПД его будет выше чем у того, который пролежал на складе полгода..