Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
Сбрасывание петель зависит не от того , какого производителя катушка, SHIMANO , DAIWA, ABY. FOX ... а в первую очередь от уровня намотки относительно бортика шпули, формы шпули ( конусность ) , ролика лесоукладывателя (на сколько он крутит леску ) и качества лески ( её жёсткость ).
Намотайте жёсткую леску большого диаметра до самого верха и вероятность сброса петель вам обеспечена.
Я с Вами согласен. Вообще считаю.Надо наматывать как рекомендует производитель.