Показано с 1 по 30 из 78

Тема: Вопросы к мастерам поплавочной ловли!

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,076
    У меня принципиальный вопрос - в чем Ваша мотивация ловить мелочь? Вы от этого не устаете?
    Понятно, что на "уклеечный мах" даже карась в 50 гр. будет ну очень приятен при вываживании...
    Но плющить верхоплавку на скорость неужели не надоедает?
    Меня хватило на полгода, потом ушел к трофеям (в карпфишинг)...
    Но перед уходом ловил стабильно и на порядок больше соседей (обычных рыбаков) с "батареей" удочек.

  2. Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    У меня принципиальный вопрос - в чем Ваша мотивация ловить мелочь? Вы от этого не устаете?
    Понятно, что на "уклеечный мах" даже карась в 50 гр. будет ну очень приятен при вываживании...
    Но плющить верхоплавку на скорость неужели не надоедает?
    Меня хватило на полгода, потом ушел к трофеям (в карпфишинг)...
    Но перед уходом ловил стабильно и на порядок больше соседей (обычных рыбаков) с "батареей" удочек.
    Здравствуйте!
    В принципе, остатьяся без подобного вопроса на карповом форуме нонсенс!
    Поэтому отвечу со всей честностью, в надежде, что со временем отношение к спортивному поплавку будет улучшено от спортсменов из других видов ловли.
    Итак. Начну с того, что главное в спортивном поплавке то, что он спортивный. Это спорт. И отношение у меня к нему именно как к спорту. Со всеми вытекающими последствиями в виде практических тренировок, теоретических занятий и собственно соревнований. От ловли мелочи, особенно уклейки, я очень устаю. Ловить ее 4 часа подряд - тяжело. Свое удовольствие в этом естественно я тоже получаю, но зачастую, при ее ловле на первое место выходит результат. При всем этом, поверьте, очень мало людей стремятся приезжать на соревнования и ловить мелочевку и только ее. Так и у меня нет цели ловить мелочь. Есть цель ловить на высокий командный результат, на первое место в зоне. И первое, что обычно проверяется досконально это возможность получить этот результат на крупной рыбе. Нет интереса плющить мелочь час за часом, есть интерес ловить крупную рыбу в удовольствие и получать хороший результат при этом. Но если не удается ловить крупную рыбу, то приходится ловить то, что ловится, для достижения результата. Зачастую, опытные спортсмены вырывают победу в последний момент, взяв бонуса, или переключившись на другую тактику под конец турнира. Например, расскажу про то соревнование, на котором получилось сделать то фото, что в верху страницы, в посте П. П.. (позже обязательно выложу отчет оттуда, а пока в двух словах). На фото больше 15кг рыбы. За 4 часа. Суть там в том, что плотно закормив точку на дальняке можно было сразу закинуть туда снасть и ждать подхода хорошей рыбы, которая неминуемо разбежится от стартового закорма, но соберется в бОльшем колличестве через время. Тем самым теряется в пустую около получаса, и, как следствие около 1кг рыбы. Я же тогда половил с пол часика рыбу короткой удочкой (ту самую мелочь, да), и только потом перешел на ловлю той рыбы, которая и дала максимальный вес в улове.
    Подводя итог, скажу так: редко когда хочется ловить мелочь долго, больше 2-3 часов. И уж точно не хочется ловить ее все время. Но иногда только на мелочи можно отскочить от "0" и победить.
    Извиняюсь если сумбурно или не полно написал, но изложил так, как думаю. Готов ответь и на другие вопросы этой направленности, если у Вас будет такой интерес.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы к Григорию
    от Дмитрий Нечаев в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 169
    Последнее сообщение: 09.10.2013, 11:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •