Сейчас точно можем погрузиться в дебри.
Ученые и не должны ничего доказывать. Они про другое. Мы просто можем не знать, до чего они (ученые) дошли в своих исследованиях. Как ты и сказал, интернет не находит или неправильно спрашиваем или вообще, не знаем о чем спросить.