Рецепторы, найденые в желудочно-кишечном тракте запускают реакции. Если это еда (питательные
вещества) будем усваивать. Если токсины (потенциально опасные) будем выводить. Но силой воли карп этого не делает. Это некий механизм, который срабатывает помимо его воли. Может даже продолжать жрать еду с потенциально опасными веществами. А там как карта ляжет, или справится (выведет токсины) или к праотцам (нехрен жрать все подряд).
При этом еда может быть в полне себе вкусной и сбалансированной.


Ответить с цитированием