Да, согласен. Я как-то перестал есть варенье и стал сладость чувствовать во многих продуктах. Но в обычной жизни я могу треть банки варенья в день съесть... Рецепторы отдают разные по силе сигналы.
Вчера прочитал, что не только вкусовые подстраиваются, но и обноняние также... Типа более тучные люди, кто потребляет больше жиров обоняние на жирные кислоты более развили, чем худые. Те тут идет подстройка и супер внешних рецепторов - обонятельных.
Очень хорошо сформулировал мою мысль![]()



Ответить с цитированием