Страница 89 из 199 ПерваяПервая ... 397985868788899091929399139189 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,641 по 2,670 из 5956

Тема: Прикормочный кораблик

  1. Цитата Сообщение от ArtemZ Посмотреть сообщение
    Лучше Лакки, если что пойдет не так можно купить запасной датчик и дальность будет поболее чем у Humminbird PiranhaMAX 230e Portable.
    В интернете толковых инструкций по установке нет, все инструкции написаны таким образом, чтобы в конечном итоге обратились к специалисту.
    А что там не понятного??? есть описание, фото с пояснениями, в любом случае нужен хоть какой то небольшой опыт....
    Не все преследуют коммерческую выгоду!
    Последний раз редактировалось Константин Олейников; 27.06.2016 в 12:40.

  2. Фото не отображаются.
    За качество нужно платить, нет коммерческого интереса, нет качества.
    Лучше обратится к специалисту который все сделает, и даст гарантию. Потому, что чтобы поставить эхолот нужен не малый опыт.

  3. Цитата Сообщение от ArtemZ Посмотреть сообщение
    Фото не отображаются.
    За качество нужно платить, нет коммерческого интереса, нет качества.
    Лучше обратится к специалисту который все сделает, и даст гарантию. Потому, что чтобы поставить эхолот нужен не малый опыт.
    фото не отображаются т.к. нужна регистрация, если кому нужно разобраться - разберется, по крайней мере было бы желание)))

  4. #2644
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    Не ругайтесь мужики!))) Я просто спросил. По эхолоту мнения услышал буду брать лаки.
    Спасибо

  5. На какой кораблик будет установка эхолота?

  6. Цитата Сообщение от К23rus Посмотреть сообщение
    вот ссылка на переделку Humminbirdа, вот ссылка на переделку Лаки 718
    может что получится...
    подскажите пожалуйста какой лити ионный аккумулятор подойдет вместо обычного на карбоат карбон?хотелось бы увидеть какой конкретно купить...что посоветуете?

  7. Цитата Сообщение от EXPLOITED Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста какой лити ионный аккумулятор подойдет вместо обычного на карбоат карбон?хотелось бы увидеть какой конкретно купить...что посоветуете?
    на карпобот возможны 2 оптимальных варианта:
    1. свинцовый акб
    2. Литий-ионный, но он должен быть со встроенным контроллером, который защитит аккумулятор от глубокого разряда и перезаряда.
    Я сейчас полностью перешел на литий- ион, т.к. низкий удельный вес в соотношении веса и емкости , большой ресурс циклов заряд -разряд, низкий уровень саморазряда,
    но если не использовать защиту от разряда и перезаряда - вы его выкините в мусорку!
    Из свинцовых акб я успешно пользовался аккумуляторами фирмы Дельта, здесь самое главное не нарваться на подделку.
    Где купить готовый Литий-ионный аккумулятор для карпобота - не знаю, я себе сам собираю из элементов фирмы самсунг и панасоник.
    Мне приносили мертвый литий-ионный акб от карпобота, его просто напросто убили глубоким разрядом, после чего он не брал зарядку ,
    кто то на форуме давал ссылку на литий полимер, так же от карпобота - но его однозначно не нужно покупать, т.к. взрывоопасен, и не понятно в каком подвале он сделан.

  8. К23rus:

    без обид такие ответы мне напоминают не безызвестный "у меня была какая-то тактика и я её придерживался" (для поднятия настроения)

    К23rus - огромный вклад в развитие и поддержание этой темы, с уважением отношусь, в ответе куча полезной инфы, но в данном случае нет ответа на вопрос
    Задал же человек конкретный вопрос, а ответ на 10 строк, а по факту на вопрос не ответили

    Сам бы ответил (тоже заинтересовался этим вопросом), но боюсь оказаться не точным.

  9. Цитата Сообщение от К23rus Посмотреть сообщение
    я себе сам собираю из элементов фирмы самсунг и панасоник
    18650 или что то другое?
    Разве взрыво-пожароопасность касается только LiPo? А Литий-ионный стабильнее ?
    Последний раз редактировалось bubastic; 28.06.2016 в 16:26.

  10. Цитата Сообщение от bubastic Посмотреть сообщение
    К23rus:

    но в данном случае нет ответа на вопрос
    Задал же человек конкретный вопрос, а ответ на 10 строк, а по факту на вопрос не ответили
    будьте внимательней, очень четко написал:
    Где купить готовый Литий-ионный аккумулятор для карпобота - не знаю,

  11. 18650 или что то другое? - другой альтернативы нет, если Литий-ионный
    Цитата Сообщение от bubastic Посмотреть сообщение
    Разве взрыво-пожароопасность касается только LiPo? А Литий-ионный стабильнее ?
    - есть много статей в которых описано почему литий полимер воспламеняется. Есть много свидетелей среди моделистов, последствий воспламенения литий полимеров. Мобильными телефонами пользуются миллионы, вы слышали хоть один случай воспламенения. Вся современная бытовая техника использует литий-ион.
    На карпабот нужно покупать полимер и хранить его в пожаробезопасном боксе.
    Или можно попробовать обратится к специалисту https://www.youtube.com/watch?v=786v_lMSu2g

  12. Цитата Сообщение от ArtemZ Посмотреть сообщение
    На карпабот нужно покупать полимер
    почему Литий-ионный на карбоат нельзя пристроить?

  13. пристроить может и можно, нужно знать какие кораблик токи берет.
    Купить литий полимер можно, а литий-ион нужно паять. Я дал ссылку на парня который менял аккумуляторы на карпоботе, он вникал в тонкости, думаю можно ему задать вопрос, может он сделает что вы хотите.

  14. Цитата Сообщение от ArtemZ Посмотреть сообщение
    .
    На карпабот нужно покупать полимер и хранить его в пожаробезопасном боксе.
    Покупать можно все что угодно, вопрос в целесообразности, но Li-Po как раз на карпоботе имеет все шансы на ошеломительный успех! В данном случае глубокий разряд, при заряде или разряде не значительное вздутие пластин и более всего вероятное феерическое шоу.....
    В лучшем случае , акб просто не будет заряжаться!

    Купить литий полимер можно, а литий-ион нужно паять.
    Лучше всего сваривать точечной сваркой, многие паяют Элементы 18650 при помощи паяльника, но при перегреве элемента уменьшается емкость...Не скажу что паяльник в руках держать не умею, но это реальный факт произошедший со мной, по этому только сварка.

    , нужно знать какие кораблик токи берет.
    энергопотребление на карпоботах составляет от 4 Ампер до 7,5А , электромагниты при включении пары 4-5А ( но нагрузку от эл.магнитов как постоянную не рассматриваем), в среднем пара моторов потребляет 5А.
    Последний раз редактировалось Константин Олейников; 29.06.2016 в 10:38.

  15. Цитата Сообщение от К23rus Посмотреть сообщение
    Многие паяют Элементы 18650, но при нагреве элемента уменьшается емкость...
    Поправлю, при перегреве может уменьшится ёмкость, даже более того, можно просто похоронить элемент.
    Рыбалка и отдых на Кубани - ARM-FISHING

  16. Цитата Сообщение от Arm-Fishing Посмотреть сообщение
    Поправлю, при перегреве может уменьшится ёмкость, даже более того, можно просто похоронить элемент.
    Именно так! писал с телефона....
    исправил, спасибо!

  17. Цитата Сообщение от Dimon_000 Посмотреть сообщение
    ДВС! Эхолот Humminbird PiranhaMAX 230e Portable
    для наших нужд подойдет!? если на датчике распрямить антену сколько метров ловить будет? у кого был опыт? или лучше бюджетный лакки?
    Советую Лаки, их уже наизусть знают, да и с поплавками нет проблем если сломаете при установке в кораблик, дальность без переделок отличная более 150 метров с растянутой антеннкой. Качество предоставляемой информации одинаковое, не более чем глубиномер да термометр.

    Вот ссылка на очередной вариант установки датчика эхолота аналогичного FFW718 всё отображается без регистраций http://arm-fishing.ru/%d1%83%d1%81%d...0%d0%b1%d0%bb/
    Кстати этот эхолот установлен с форума пользователю - саня кубань Можете спросить у него в личку по впечатлениям об эхолоте.

    Модификация простой подделки 718 до уровня дальности топовой модели 718.

    Последний раз редактировалось Arm-Fishing; 29.06.2016 в 17:17.
    Рыбалка и отдых на Кубани - ARM-FISHING

  18. Цитата Сообщение от bubastic Посмотреть сообщение
    почему Литий-ионный на карбоат нельзя пристроить?
    Всё от модели зависит. У полимера выше токи отдачи а карпботы прожорливые.
    Рыбалка и отдых на Кубани - ARM-FISHING

  19. Я тоже использую только литиевые акб, сделал уже не одну батарею. Для себя использую без защиты и в своих корабликах тоже, акб что для клиентов там да устанавливаю защиту, Но литиевые акб больше рекомендую для опытных пользователей которые знают что такое литиевые акб и с чем их едят, даже защита не спасет от проблем не опытного пользователя, да защита спасет акб от переразряда но не спасает пользователя от заплыва за корабликом))) При установке литиевого акб нужно знать что приобретаете предварительно ознакомится в вики. Почему не ставлю себе защиту, да потму что по даташиту нижний порог отсечки разряда 2,75 вольта, а защита отсекает на 3волтах, без защиты я беру больше емкости не в убыток здоровью акб. Я на своих корабликах использую телеметрию что помогает не попасть в просак даже не опытному пользователю.

    Сравнение веса и ёмкости свинца и лития.

    Последний раз редактировалось Arm-Fishing; 29.06.2016 в 17:09.
    Рыбалка и отдых на Кубани - ARM-FISHING

  20. Кстати, запустил очередного зверька из ПВХ на воду в эти выходные, сегодня настраивать эхолот поедем. По итогам 9 завозов туда 150м и обратно 150м и того 300м завоз, на акб литие 8800 с 8,4в просел всего до 7,8вольта. Расход мение 50% акб запас хода гарантирован на 6км.

    Последний раз редактировалось Arm-Fishing; 29.06.2016 в 17:14.
    Рыбалка и отдых на Кубани - ARM-FISHING

  21. Цитата Сообщение от Arm-Fishing Посмотреть сообщение
    Советую Лаки, их уже наизусть знают, да и с поплавками нет проблем если сломаете при установке в кораблик, дальность без переделок отличная более 150 метров с растянутой антеннкой. Качество предоставляемой информации одинаковое, не более чем глубиномер да термометр...
    Оверквотинг
    есть опыт установки новых датчиков Lucky? http://radiolodka.com/p223196216-bes...lot-lucky.html
    Я хотел предложить этот эхолот, но мне не ответили какая модель кораблика. Думаю с этим датчиком было бы минимум проблем.
    Последний раз редактировалось KIA; 03.07.2016 в 19:42.

  22. Цитата Сообщение от ArtemZ Посмотреть сообщение
    есть опыт установки новых датчиков Lucky? http://radiolodka.com/p223196216-bes...lot-lucky.html
    Я хотел предложить этот эхолот, но мне не ответили какая модель кораблика. Думаю с этим датчиком было бы минимум проблем.
    Согласен, для установки данного датчика хлопот на порядок меньше. А в целом и с эхолотом на дистанцию в 300 метров ничего делать не надо, уже все сделано и так. Но и вопрос цены тут стоит другой. Это уже клиенту решать что он потянет.

    Кстати на неделе запланирована как раз установка такого датчика в связке с Lucky FF718LiW в карпбоат карбон мини из Гулькевичей. Посмотрим что так и как!
    Последний раз редактировалось Arm-Fishing; 30.06.2016 в 10:33.
    Рыбалка и отдых на Кубани - ARM-FISHING

  23. всем доброго времени суток.немного о кораблике HACKER777 купил его у Сергея в середине лета 2015 г по началу это было просто что то из области фантастики а именно скорость легкость цвет кораблика быстрая зарядка.Но в начале 2016 сезона на третьем выходе на воду он у меня перестал работать.Вскрыв кораблик оказалось что на всех= деталях отсутствуют номера мощность и т.д и т.п Сергей затирает их для того что бы никто сам не смог его ремонтировать, а отправлял ему и отдавал много$$$$$Так и получается позвонив ему он начинает читать сказки что поломка очень сложная высылайте я поченю за $$$/В общем ребята карпятники прежде чем отдавать 1000$ за голый кораблик подумайте задайте пару вопросов Сергею по ремонту и обслуживанию какие цены на обслуживание а потом делайте выводы.Всем спасибо за внимание ни хвоста ни чешуи.

  24. Цитата Сообщение от antihacker777 Посмотреть сообщение
    всем доброго времени суток.немного о кораблике HACKER777 купил его у Сергея в середине лета 2015 г по началу это было просто что то из области фантастики а именно скорость легкость цвет кораблика быстрая зарядка.Но в начале 2016 сезона на третьем выходе на воду он у меня перестал работать.Вскрыв кораблик оказалось что на всех= деталях отсутствуют номера мощность и т.д и т.п Сергей затирает их для того что бы никто сам не смог его ремонтировать, а отправлял ему и отдавал много$$$$$Так и получается позвонив ему он начинает читать сказки что поломка очень сложная высылайте я поченю за $$$/В общем ребята карпятники прежде чем отдавать 1000$ за голый кораблик подумайте задайте пару вопросов Сергею по ремонту и обслуживанию какие цены на обслуживание а потом делайте выводы.Всем спасибо за внимание ни хвоста ни чешуи.
    Для того что бы отремонтировать данный кораблик, не обязательно знать маркировки, достаточно это все в глаза увидеть и пощупать и можно с легкостью заменить неисправный узел на необходимый по характеристикам. То что он затирает, это он затирает тем кому и так эта маркировка не поможет ,а от специалиста маркировкой затертой начинку не скрыть. Лучше бы мотораму качественную поставил туда чем маркировки тер!
    Рыбалка и отдых на Кубани - ARM-FISHING

  25. Цитата Сообщение от antihacker777 Посмотреть сообщение
    .Вскрыв кораблик оказалось что на всех= деталях отсутствуют номера мощность и т.д и т.п Сергей затирает их для того что бы никто сам не смог его ремонтировать, а отправлял ему и отдавал много$$$$$Так и получается позвонив ему он начинает читать сказки что поломка очень сложная высылайте я поченю за $$$/В общем ребята карпятники прежде чем отдавать 1000$ за голый кораблик подумайте задайте пару вопросов Сергею по ремонту и обслуживанию какие цены на обслуживание а потом делайте выводы.Всем спасибо за внимание ни хвоста ни чешуи.
    я видел хакер с обычными регуляторами скорости, сервоприводами.... ни какой самодельной электроники )))
    У всех частных производителей - глобальная проблема с ремонтами и техническим обслуживанием.....
    Последний раз редактировалось Константин Олейников; 04.07.2016 в 16:10.

  26. #2666
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    900
    Цитата Сообщение от К23rus Посмотреть сообщение
    я видел хакер с обычными регуляторами скорости, сервоприводами.... ни какой самодельной электроники )))
    У всех частных производителей - глобальная проблема с ремонтами и техническим обслуживанием.....
    Вот тут по-подробнее, пожалуйста....
    В чём, собственно, заключается "глобальная проблема с ремонтами и ТО"?
    Не хотят ремонтировать, нет з/ч, или что-то другое?

  27. Цитата Сообщение от century Посмотреть сообщение
    Вот тут по-подробнее, пожалуйста....
    В чём, собственно, заключается "глобальная проблема с ремонтами и ТО"?
    Не хотят ремонтировать, нет з/ч, или что-то другое?
    У некоторых производителей существует проблема: не исполнение гарантийных обязательств, в следствии конструкторского просчета . Пример: посадочное отверстие лампочки или кнопки не загерметезированы и через них идет течь воды, в результате влага в корпусе конденсат, у других на тягах-штоках открытия и закрытия бункеров не установлены резиновые сальники или гофры, течь некачественных дейтвудов, использование кислоты при пайке.... (представлены самые простые конструкторские оплошности) итд!

    Другие производители устанавливают откровенный электронный китайский ширпотреб, тем самым снижая стоимость готового изделия, а при поломке утверждают что виновен конечный пользователь и стригут с нашего брата рыболова бабосы , когда это изделие изначально получается бракованное.....

    Четвертые производители берут на ремонт или ТО свои изделия и ремонтируют в течении 2-3 месяцев, при чем трубки они не берут, потом их ищут по сайтам .....
    Вариантов МНОГО.....
    У производителя гарантийный ремонт изделия - страшный сон, т.к. нужно достать деньги из своего кошелька, заплатить за пересылку , выявить неисправность, устранить ее и обратно отправить.....
    Громадное кол-во времени и финансовые потери.......
    А так на много проще, не стесняясь сказать просто по телефону что брат рыболов сам виноват, а на этом заработать бабосов! Хоть бы сначала просили выслать кораблик для его дефектации, но за чем.....!!!!!!
    сорри за орфографию - пишу с телефона
    ИМХО
    Последний раз редактировалось Константин Олейников; 04.07.2016 в 21:05.

  28. #2668
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    Вот это в точку. Вот я и решил сам собирать.и некого винить! Только благодарен людям которые делятся информацией и опытом! Да и самому интересно. И в последствии меньше проблем с обслуживанием и ремонтом.
    Правда приемник на аппе день поработал и сдох))) аппа fly sky fsa6i .у кого были с ней проблемы?

  29. Цитата Сообщение от Dimon_000 Посмотреть сообщение
    Вот это в точку. Вот я и решил сам собирать.и некого винить! Только благодарен людям которые делятся информацией и опытом! Да и самому интересно. И в последствии меньше проблем с обслуживанием и ремонтом.
    Правда приемник на аппе день поработал и сдох))) аппа fly sky fsa6i .у кого были с ней проблемы?
    прекрасный пульт управления, который на все 100% подходит под наши цели!
    вы случайно полярность не поменяли местами на приемнике, в любом случае нужно поискать новый приемник или пульт (попробовать забиндиться) но вы и сами это уже знаете)))

    И в последствии меньше проблем с обслуживанием и ремонтом.
    все это зависит полностью от Вас ))))

  30. #2670
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    Нет все делал аккуратно. Все работало.. могу лишь предположить что случайно приемник оказался рядом с двигателем.. и чет там размагнителось..и уже на утро он не захотел работать..
    Сегодня проверил пульт забиндил на него другой приемник. Все работает. А вот забиндить мой приемник к другому пульту нет технической возможности.

Страница 89 из 199 ПерваяПервая ... 397985868788899091929399139189 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кораблик для завоза прикормки. Честно это или нет?
    от Дмитрий Нечаев в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 360
    Последнее сообщение: 02.01.2022, 18:02
  2. Кораблик для сталкера
    от GAREK в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 17:12
  3. Китайский кораблик JABO-2B с эхолотом.
    от Persijs в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.09.2013, 10:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •