Страница 65 из 232 ПерваяПервая ... 155561626364656667686975115165 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,921 по 1,950 из 6939

Тема: Lion Baits

  1. #1921
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,305
    Записей в дневнике
    1
    Я таких учёных каждую неделю разбираю. В чём его особенность от других?
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  2. Молочка 8% ?
    Обезжиреная соевая самая такая, 14% , а она там есть скорее всего и возможно не так уж мало.

  3. Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    По памяти..
    Была байка по замене казеина на рыбмуку для удешевления. Факт в том, что то, что пишут на форумах оказывается в 90% домыслом, а не фактом...
    Ну почему же байки был оригинальный рецепт который назывался Secret jon, а не Grange как принято считать. Который состоял из микса и активатора на основе CSL из 2 частей была выложена его первая часть. А было дело в 2008 году 1 августа неким Аланом на британском форуме был выложен именно состав микса Secret Jon его 1 часть, того самого опередившего время микса потом тему удалили очень быстро буквально за 24 часа, там очень сильно удивлялись когда майнлайн обратит внимания на эту тему и через сутки тема было удалена. Ну так вот до сих пор британцы самокатчики удивляться почему так и не смог не кто повторить успех данного микса. Хотя и первая часть его ловила но со второй частью был полный аншлаг)).
    Последний раз редактировалось nitr02k; 23.12.2019 в 20:49.

  4. Попробовал по ломать голову с этой влагой, раньше не учитывал, т.к прога не на русском, про воду разглядел ниже.

    Сухая смесь 36.8%
    С водой 34.2%
    бойла без влаги 38%
    Бойла с учетом влаги 26.8% (хрен знает, вся это влага от ингридиентов, или только то, что останется внутри бойла )
    Так что мне кажется не надо делать скоропостижных выводов по поводу левых ингридиентов.

    Это микс без яиц. Добавляем 10 яиц х50г=500г.

  5. Белок с добавлением 10 яиц вырос, но вырос и вес, стало 1,5кг. и с влагой яиц (а это 74% воды),

    итого, в проге бойл с влагой 20.1% белка. Если часть влаги уйдет, белок вырасте. А вот на сколько, х.з

  6. Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Не ...
    Когда считается "сырой протеин" , то коэффициенты пересчета разные для разных белков . Пусть пересчитают как для молочки..
    ..
    Почему Вы решили, что в показаниях англы приводят именной сырой протеин? Ведь это понятие уже как таковое устарело и его уже давно не применяют в определении показания питательной ценности. Коэффициент ведь по нему 6,3 или 6.25% - правильно?

  7. #1927
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Когда конкретный коэффициент не известен, следует использовать общий коэффициент 6,25. Использование общего коэффициента для отдельных продуктов питания, которые являются основными источниками белка в рационе, приводит к ошибке в содержании белка по отношению к конкретным факторам и колеблется от -2 до +9 процентов.
    Цитата Сообщение от nitr02k Посмотреть сообщение
    Хотя и первая часть его ловила но со второй частью был полный аншлаг)).
    Сори, раз не понравился термин - байка...
    Грюж - по памяти... 2 часть была фитаза..
    ПС Все бы помнить..

    Последний раз редактировалось makh67; 23.12.2019 в 21:09.

  8. Большинство ингридиентов имеет влажность 6% или 8%, но есть и 9% и 14% (это соевая полножирная и обезжиренная соответственно)
    Последний раз редактировалось Роналдо; 23.12.2019 в 21:14.

  9. #1929
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    И это имел ввиду, в том числе.

  10. #1930
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,305
    Записей в дневнике
    1
    Так где в разделах ещё правду найти? Люди там где правда.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  11. У англов порядка больше Там четко - сырой протеин.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-2604.jpg
Просмотров: 56
Размер:	210.2 Кб
ID:	164627

    если убрать 16%, то получаем почти правильно.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Динами Соурс.jpg
Просмотров: 75
Размер:	126.9 Кб
ID:	164628

    Тогда переводим у ФФ, тоже получается близко.

    Тогда все верно, разобрались. Спасибо, не зря задал вопрос

  12. #1932
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Не за что...
    А вот на то, что белков там несколько , и есть молочка - стоит обратить внимание-подумать...
    ПС Кста - оч хороший и таки точный метод определения...

  13. #1933
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,305
    Записей в дневнике
    1
    Иногда бывает что видем книгу - видим фигу! Если бы всё так просто было, все бы делали)). В последнее время, химиков, как собак нерезанных))
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  14. #1934
    Жень ,чем тебе лично Исмаил так жизнь испортил ? Он же даже ящик, тебе бесплатно обещал...

  15. На неделе буду в центре, пообщаюсь. Молочка их специализация, а по бойлам вся трудность в том, что нет стандартов на данный вид продукции. То есть они делают анализы на основании представленного материала, привязать его к чему-то они не могут (как корм) и сделать заключение на соответствие. Набор анализов выбирает заказчик, я выбрал стандартный перечень на определения массовой доли белка, жиров, углевод, и энергетической ценности, добавил еще Ph для приверженцев теории.

  16. #1936
    Викторович, так вы в высокополье приедете? Выставите пару команд лион бейтс, а то уже как-то скучно стало эти анализы читать. Я готов по вечерам зачитывать на водоеме, на общем ужине, все сданные анализы, вместо подшивки газеты "Правда", ну у вас своя "Правда", поэтому будем читать газету гостей, чтобы вам комфортнее было в своем информационном поле. Еще один конкурс анонсирую, можно со ставками. Конкурс с рабочим названием "Интрига". В качестве приза будут одноименные бойлы от Дмитрия победителям. Механика конкурса такая - вы сдаете анализы всех участников команды Лион Бейтс, я по результатам анализов пытаюсь определить кому они принадлежат. Ну примерно как тут на форуме, мы пытаемся угадать за каким анализом какой бойл скрывается. Я, кстати, доказал свои умения, с язычком при встрече продемонстрирую - не разочарую ). Какой анализ - мазок, кровь из пальца - решим позже. Модераторы, наберитесь терпения. Это обычный конкурс с научным экспериментов. Мы попытаемся соотнести какие внешние проявления (состояние кожных покровов, слизистой, ногтей, зубов) человека коррелируют с результатами исследования и если найдем корреляцию, то приступим к бойлам (об этом завтра)

  17. #1937
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Не за что...
    А вот на то, что белков там несколько , и есть молочка - стоит обратить внимание-подумать...
    ПС Кста - оч хороший и таки точный метод определения...
    Неужели англы методом Кьельдаля определяют? 1983 года метод, однако. Сложный, громоздкий и имхо не точный. Может из-за этого разница в цифрах нашей лаборатории и процентом белка на их упаковке?

  18. #1938
    Пардон, 1883 года

  19. Цитата Сообщение от Доктор_Алекс Посмотреть сообщение
    . Может из-за этого разница в цифрах нашей лаборатории и процентом белка на их упаковке?
    Вот схема, которая поможет понять суть обсуждения. сырой протеин - это более общее понятие, т.е общее количество азотосодержащих веществ. Белки более узкое понятие, то есть в сыром протеине есть еще не белковые вещества - амиды.

    Англы определяют по сырому протеину методом - Къельдаля, наверное, а лаборатория методом Барнштейна, наверное.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: protein_0.jpg
Просмотров: 23
Размер:	51.6 Кб
ID:	164631

    Разница примерно 16%, т.о. вывели коэффициент 6,25

  20. На пачке ССMoore бойлы Туна указано 30% сырого протеина, следовательно лаборатория должна показать примерно 25% с копейками м.д. белка.

  21. С сегодняшнего дня, базовый микс для пылящих (растворимых) бойлов (BASE MIX soluble boilies) будет представлен с нашей фирменной этикеткой.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото.jpg
Просмотров: 8
Размер:	562.8 Кб
ID:	164635

  22. #1942
    Цитата Сообщение от Stamos Посмотреть сообщение
    сырой протеин - общее количество азотосодержащих веществ
    Все верно, разобрался, спасибо. Метод Къельдаля рулит во всем мире и в Англии в том числе. Причем, как я понял, они азот любого продукта умножают на 6,25. Скорее всего и ваша лаборатория с Барнштейном не заморачивается.
    Метод действительно измеряет не количество белка, а количество всех азотсодержащих соединений. Для наших целей это вполне приемлемо, надо лишь для себя понимать, что в "белок" попадут и свободные аминокислоты из аминокомплекса, и бетаин (если они, конечно, добавлялись), и возможно что-то из аромы (очень уж сквид-октопус аммиаком воняет).

  23. Цитата Сообщение от Доктор_Алекс Посмотреть сообщение
    Для наших целей это вполне приемлемо, надо лишь для себя понимать
    Для наших целей да, потому что мы знаем что в нашем миксе есть. А в полочном можем не знать, т.к по азоту будет рассчитываться и коллаген и не гидролизованное перо и пшеничный глютен и все это будет белком. Верно?

  24. Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Крупному карпу протеина надо вразы меньше чем тузлу,это тоже азы.
    Виктор, приветствую. Я тоже читал у Щербиной что сеголеткам надо больше, чем товарной рыбе. Про маточное поголовье там не было.
    На 55 стр. данной ветки есть ссылка на крилевую муку(не моя), там есть и другие статьи, в том числе подбор ингридиентов и балансировка. С описанием видов комбикорма. Так вот, в репродукционном комбикорме белка залодено больше, чем в продукционном. Репродукционный для маточного. Что скажешь?

  25. Сегодня получил муку креветки, первое впечатление достойный продукт ! В феврале получу муку креветки другого производителя https://www.common-baits.com/BAITS-s...5Kg::2372.html обязательно сравню по весу цвету запаху

  26. #1946
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Дмитрий,привет. Да у Щербиной есть такие выводы,только там по моему написано чем старше(больше), а не товарней карп тем меньше белка ему нужно,мне кажется это физиология, тело сформировано,кости выросли,чешуя огромная,и на это тратить протеин уже не надо,только на поддержание организма в хорошем тонусе, ну а что б на нерест как следует тряхнуть стариной поэтому и жор пред нерестовый(там жрут все подряд)...потом болеют недели две,сидят на диете.Мне кажется что мы слишком зацикливаемся на корме для выращивания рыбы,(понятно что там проскакивают передовые методы и корма и нам это очень полезно знать,но мы как правило не умеем этим правильно пользоваться,хотя думаем наоборот)там другая цель и условия плюс конкуренция(большое поголовье на малой площади),плюс нет природной пищи и природного лекарства,это тоже учитывается,отсюда и повышенный уровень протеинов в кормах что бы на все хватало. Ну это у меня сложилось такое мнение и не факт что оно верное,но мы ведь ловим у нас другая цель и задача,нам надо что бы он ел,но не наедался но при этом что бы ему это нравилось,а значит должно быть не только полезным ,но и вкусным. Но при всем этом я не понимаю как можно сделать бойл который к примеру содержит 30% муки ЛТ-94,5-10% муки криля, 7% pre digest,5-7%GLM,хотя бы 10% ХОРОШЕГО молочного белка,плюс гидролизаты и концентраты, плюс связующие(которые тоже имеют хоть какой но белок) плюс яйца и что бы бойл имел такое низкое содержание белка 18%-25%?
    Но меня радует одно что после нахождения в воде пару тройку часов бойл который имел 40-50% протеина будет иметь уже половину от того что было в изначальной форме(есть и такое мнение и я в это верю),а что будет с бойлом который имеет 20%протеина...один вкус,а может это и хорошо ведь такие бойлы тоже ловят.
    Последний раз редактировалось lidkor; 24.12.2019 в 19:19.

  27. #1947
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Но меня радует одно что после нахождения в воде пару тройку часов бойл который имел 40-50% протеина будет иметь уже половину от того что было в изначальной форме(есть и такое мнение и я в это верю),а что будет с бойлом который имеет 20%протеина....
    Добрый вечер, опишите пожалуйста процессы которые приводят или приведут к этому!? Почему вы так считаете ? Очень интересно, просто давно уже не читал ветку бойлостроения! Спасибо!
    Жизнь задыхается без цели...

  28. С сегодняшнего дня, базовый микс для плавающих бойлов бесцветный (BASE MIX pop-up) будет представлен с нашей фирменной этикеткой.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото.jpg
Просмотров: 7
Размер:	365.6 Кб
ID:	164652

  29. Обзор новой продукции LION BAITS. Разговор с технологом бойлового производства.

  30. #1950
    Респект!!! Если бы все производители так общались с потенциальными покупателями,то много бы вопросов и отпало...И такое отношение подкупает и есть желание пробовать на воде эту продукцию...ну а время и практика покажет ху из ху
    Псы. А вот это неадекватное засер-ние ветки вроде не глупыми людьми,наводят на мысли что кому то это всё не очень нравиться...так свои мысли глядя со стороны.
    Последний раз редактировалось Александр Сергеевич; 24.12.2019 в 22:16.

Страница 65 из 232 ПерваяПервая ... 155561626364656667686975115165 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. Алексей Гущин

Похожие темы

  1. Бассейн для карпов Lion Baits
    от LION_BAITS в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 27.07.2019, 10:44
  2. Статья: Lion Baits: "замена" патоки в растворимых бойлах
    от LION_BAITS в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2019, 09:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •