Страница 53 из 232 ПерваяПервая ... 34349505152535455565763103153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,590 из 6937

Тема: Lion Baits

  1. Манки!

  2. #1562
    Кстати, много криля в микс не положишь, иначе будет всплывать, при чем иногда не сразу, а на 2-3 день, имхо.
    Согласен,что много криля в микс не положишь он очень "плавучий",второе нужно знать для чего его вообще добавлять в микс и с чем он будет совместим вообще.Со вторым не согласен,что всплывёт со временем ...даже на примере поп апа некоторые напившись воды становяться тонущими...А мука криля имеет плавающие свойства за счёт сухого панциря...Всё ИМХО...по простому и без приблуд
    ,

  3. #1563
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,292
    Записей в дневнике
    1
    Манка это очень дорого для вашего предприятия. Ещё и с нею нужно обращаться уметь должным образом. Ну у вашей топовой компании есть куда расти, есть цель
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  4. Слабенькая голосовалка, количество проголосовавших в 8-10 раз меньше, чем на других пабликах. Из 20 проголосовавших - 20 ть друзей Название опросника не корректное - почему насадка, а не бойлы? У нас практически насадки то, еще и не было - все впереди !)

  5. Цитата Сообщение от Александр Сергеевич Посмотреть сообщение
    Согласен,что много криля в микс не положишь он очень "плавучий",
    ,
    Разумеется мука всех ракообразных имеет низкую плотность продукта, однако нужно учитывать еще и насыпную плотность, а она зависит от степени помола.

  6. #1566
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,292
    Записей в дневнике
    1
    Что мешает заиметь друзей? Вероятно для этого недостаточно просто иметь дисконт? Как вариант у людей совесть проснулась, у тех кто нахваливал. Вы дайте им чего нибудь бесплатно, вероятно и рейтинг подтяните. Надо короче вкладываться
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  7. #1567
    Регистрация
    08.10.2011
    Адрес
    г.Харьков
    Возраст
    49
    Сообщений
    270
    Цитата Сообщение от Stamos Посмотреть сообщение
    Для неучей - если и в крупный помол добавить гаммаруса и смешать, кроме цвета ничего не изменится визуально, только есть один нюанс. Стоимость гаммаруса сухого на внутреннем рынке 300-350 руб, а стоимость криля с доставкой в РФ средней партии 330 рублей. Ах ну да, сорри, я забыл, что лорды покупают товар в бутиках, там стартовая цена на любой товар от тысячи начинается
    Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь обязательно скажет: «Смотрите, он даже не умеет плавать»…

    Маргарет Тэтчер
    С ув. Вова

  8. #1568
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,292
    Записей в дневнике
    1
    Вован ты ещё в конкурсе или в танцах?. Что-то подумалось что ты ракообразных завёз контрабандой. Ты точно уверен что это они? Может бокоплава продали?
    Последний раз редактировалось Вжик; 28.11.2019 в 23:30.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  9. #1569
    Цитата Сообщение от Stamos Посмотреть сообщение
    Разумеется мука всех ракообразных имеет низкую плотность продукта, однако нужно учитывать еще и насыпную плотность, а она зависит от степени помола.
    наверняка так оно и есть...но зачем так замарачиваться на этом продукте,когда вы можете добавить его в микс 5% + -...давайте лучше обсудим более веский компонент в бойле в процентном отношении))) С уважением к Вашей команде

  10. Цитата Сообщение от Александр Сергеевич Посмотреть сообщение
    более веский компонент в бойле в процентном отношении
    Более веский компонент - это, наверное, рыбная мука? угадал?

    Я бы не сбрасывал со счетов муку ракообразных, считаю ее одним из самых интересных компонентов в качестве привлечения (ИМХО)

    С рыбной мукой, как уже и говорил, работаю. Времени нет даже, что-то подробно написать, а снимать и подавно... Однако рыбу вчера разгрузили, примерно 2,5 тонны и еще столько же в пути. Треска и хек, есть немного красной рыбы, она пойдет на ликвиды, об этом расскажу позже, но если честно, даже особо и не разбирался... Пока выгрузили поддоны у ворот склада, благо на улице минус 5-10. накрыли старыми поддонами и баннером от поползновений пернатых и пока несколько дней перерыв.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-2443.jpg
Просмотров: 30
Размер:	191.5 Кб
ID:	163434 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-2444.jpg
Просмотров: 22
Размер:	147.9 Кб
ID:	163435 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-2445.jpg
Просмотров: 25
Размер:	174.7 Кб
ID:	163436

  11. Цитата Сообщение от Александр Сергеевич Посмотреть сообщение
    Со вторым не согласен,что всплывёт со временем ...даже на примере поп апа некоторые напившись воды становяться тонущими...А мука криля имеет плавающие свойства за счёт сухого панциря...
    ,
    Зря не согласны, так было и не только у меня. Это раньше уже обсуждали в другой ветке. Бойлы, нападавшие возле мостка, были облеплены улитками, на 3 сутки всплыли.
    Я не химик, но примерно понимаю, что произошло. Консерванты не использовал, соответственно в момент распада в белке образуется азот, это и влияет на всплытие, ЕСЛИ ПЕРЕЛОЖИТЬ, или использовать много белковых ингридиентов с малым насыпным весом. Это естественный процесс, так должно быть в природе, но это можно регулировать насыпным весом микса.

    При чем в стакане с домашней водой ни чего подобного не было.

    С консервантами если, то белок не распадается, нет азота, нет всплытия но и нет такого привлечения. Прудовую воду мы кормим ,бойлами без консервантов и она работает. В попапах нет столько белка, но есть консерванты. Имхо.
    Последний раз редактировалось Роналдо; 29.11.2019 в 05:36.

  12. Дорогие друзья! К сезону 2020 года мы немного пересмотрели концепцию продаж семян сырой конопли, а именно мы закрываем позицию семян конопли промышленной (2-ой категории) полностью, так как разница по цене не существенная и спрос на нее значительно меньше чем на семена 1-ой категории. Семена 1-ой категории будут продаваться фасовкой по 1кг, 10кг и 15кг. Начиная с фасовки в 10кг будет градация ценовых скидок.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото.jpg
Просмотров: 24
Размер:	787.7 Кб
ID:	163446

  13. #1573
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от LION_BAITS Посмотреть сообщение
    Семена 1-ой категории будут продаваться фасовкой по 1кг, 10кг и 15кг.
    Здравствуйте! Интересует фасовка в 10 кг. Где и как ее можно приобрести и какая будет цена за одну упаковку. Спасибо!
    С уважением, Дмитрий.

  14. #1574
    Зря не согласны, так было и не только у меня. Это раньше уже обсуждали в другой ветке. Бойлы, нападавшие возле мостка, были облеплены улитками, на 3 сутки всплыли.
    не согласен...это только моё мнение,не претендующее на истину...но я просто высказываю своё мнение...я не супер бойло строитель...но в своё время катал и не мало(тоже понятие растяжимое)
    В вашем случае,с большой вероятностью улитка высасала корм который ей нужен при этом не тронув скорлупу криля(улитке она не нужна,а нужна ли она карпу????) я просто спрашиваю)))

  15. Планируется ли в продаже интересный ингредиент как Кукурузный глютен (SuperGold 60) ?

  16. #1576
    По бойлостроению есть много тем балаболов,которые говорят что вы лохи...я знаю как его поднять с небес и он клюнет именно на мою насадку и будет кормиться именно моей прикормкой.Я давно на этом сайте...и каждый сезон удивляюсь....Ветка где с вести с водоёмов просто в жопе весь сезон ....от тех кто рецепты умные предлагает...не говоря уже об обычных рыбаках...Извиняюсь накипело....не люблю балаболов
    Псы. Александр извините если засераю Вашу тему,но хочеться отделить балаболов от тех кто занимаеться делом и РЫБАЛКОЙ
    ....
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 29.11.2019 в 20:39. Причина: мат

  17. #1577
    Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    Разговоров было много и адептов тоже. Вот здесь они и рвут рыбу, правда не у всехhttps://www.carper.su/forum/showthread.php?t=42182
    сначала в голосовалке писал что там фигня, а не опрос, здесь отсылку на опрос даешь, - - - что за непостоянство))))
    да и уже ответ был дан, голосовалка про НАСАДКИ, а насадок то у лиона и не было в этом сезоне, ну это то и не важно, лишь бы в теме засветиться

  18. #1578
    Более веский компонент - это, наверное, рыбная мука? угадал?
    К
    онечно угадали,здесь вариантов нет.....Вы сломали цены сладкую продукцию(я не знаю что там содежиться)....удержите ли Вы хорошую цену с добалением рыбной муки...а самое главное ЧТОБЫ ЭТО РАБОТАЛО.

  19. Цитата Сообщение от Александр Сергеевич Посмотреть сообщение
    не согласен...это только моё мнение,не претендующее на истину...но я просто высказываю своё мнение...я не супер бойло строитель...но в своё время катал
    Даже не думал оспаривать ваше мнение, просто высказал свое и оно, как мне кажется кое на чем основано, по этому останусь при своем. Вопрос не очень красивый, к теме разложения и всплытия. Почему извияюсь утопленники всплывают. И замечу, что не сразу, а через некоторое время. Не думаю, что из за высасывания улитками))

  20. Цитата Сообщение от nitr02k Посмотреть сообщение
    Планируется ли в продаже интересный ингредиент как Кукурузный глютен (SuperGold 60) ?
    Мы очень много, что планируем выставить в нашем магазине, глютен кукурузный интересная позиция, есть опыт работы с данным продуктом, однозначно заслуживает внимание бойлостроителей. К большому сожалению, физически не успеваем все обработать, вот уже две недели, как на очереди несколько ингредиентов, до которых так и не дошли руки, они куплены, но описания к ним не успели сделать.
    Помимо ингредиентов, у нас еще много товаров, как собственного производства, так и сторонних производителей. Планируем выставлять и очень популярные бренды, на радость вжику, он этого очень просил... настоящее лордовское, без обмана... но, не все сразу!

  21. Теперь немного в тему мыслей по поводу легкости муки креветки. Сегодня проделал один эксперимент, и вот какой. Попросил, чтобы муку прогнали дважды через жерновую мельницу и вот результат на фото. В этом мешке почки 14 кг, а это стандартный мешок, в которые фасуют миксы для бойлового цеха. Для наглядности завтра сфоткаю микс с весом 14 кг, да если даже манки насыпать в этот мешок , то возможно и не вместиться такое количество. Насыпная плотность очень низкая, потому, что муку перемололи почти в пудру. Вот после язык не поворачивается написать, что она легкая. Перемолоть в такую фракцию креветку - очень муторное занятие и с коммерческой точки зрения малорентабельное, поэтому потребителю и предлагают "воздушный" помол.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-2464.jpg
Просмотров: 22
Размер:	69.0 Кб
ID:	163454 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-2460.jpg
Просмотров: 22
Размер:	105.3 Кб
ID:	163455 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-2465.jpg
Просмотров: 25
Размер:	138.4 Кб
ID:	163456 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-2466.jpg
Просмотров: 20
Размер:	205.0 Кб
ID:	163457


    Попрошу Игоря Близнюка сделать бойл с сотавом в 30% муки креветки. Результаты и физические свойства продемонстрирую.

  22. #1582
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Консерванты не использовал[/B], соответственно в момент распада в белке образуется азот, это и влияет на всплытие
    У меня была такая же история с мукой из рака. Я тоже списал на микробные процессы и газообразование. Или эта мука с частичками панциря разрыхляет бойл, и туда проникают микробы из воды. Или мука сильно обсеменена и при термообработке споры микробов выживают. В любом случае, этот эффект просто бомба. Нанотехнологии в чистом виде Зачем в точке бойл, который рыба не съела за трое суток. Пусть плывет к соседям.

  23. Цитата Сообщение от Доктор_Алекс Посмотреть сообщение
    Или эта мука с частичками панциря разрыхляет бойл, и туда проникают микробы из воды. Или мука сильно обсеменена и при термообработке споры микробов выживают..
    Нет, уж извините, наш потребитель любит именно структурный и рыхлый бойл Существует "101" ингредиент, который способен сделать бойл рыхлым. Обсеменение тут вовсе не причем, поверьте, мука кукурузу имеет обсеменение микробами в сотни раз больше, чем мука ракообразных. Креветка уже подвергалась процессу варки, потом длительная заморозка, потом сушка полная, потом прохождение через жернова, там тоже нагревается продукт, ну и сама варка бойла.

    Подобный случай был с нашей командой в 2013 году, когда на Каменке, на второй день турнира всплыли все 15 кг бойлов первого дня закорма и превратились в теннисные мячи. Бойлы были скатаны на высокопротеиновом миксе от HI-NU-VAL. После долгих разбирательств, так и не пришли к единому мнению, есть подозрения, что бойлы банально не доварили.

  24. Исходное сырье, которое попадает в мельницу выглядит вот так. Креветка сухая, как есть...

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-2469.jpg
Просмотров: 80
Размер:	279.8 Кб
ID:	163473

  25. Цитата Сообщение от Stamos Посмотреть сообщение
    Сегодня проделал один эксперимент
    "Величина насыпного объемного веса заполнителя зависит от того, насколько плотно уложены в массе его зерна. Следовательно, для заполнителя определенного удельного веса его объемный вес зависит от зернового состава и формы зерен заполнителя. Повышению насыпного объемного веса заполнителя способствует возможность заполнения' пустот между крупными зернами более мелкими частицами. На плотность укладки зерен в массе заполнителя сильное влияние оказывает форма зерен."
    http://go.mail.ru/redir?src=13f760&v...z&user_type=51 - про цемент, но смысл тот же

    Цитата Сообщение от Доктор_Алекс Посмотреть сообщение
    Нанотехнологии в чистом виде
    Да, если с головой окунуться во все эти процессы, конца и края не видно. Раньше даже не задумывался, что насыпная плотность и вес могут меняться, в зависимости от степени помола фракции, или вот ещё: плотность зависит от содержания жира и температуры. Т.е чем выше температура, тем ниже плотность. Жир тупо скукожевается в холодной воде и ингридиенты с жиром становятся плотнее, в теплой наоборот. Т.к хол. вода может влиять на состояние жира. Плюс в теплой могут подключаться бактерии при отсутствии консервантов.

    Мы можем и не узнать, если не эксперементировать, что с нашими бойлами и свиме ли они. А то может уже пора на зиг переключаться

  26. Научные диссертации можно писать. Рыба читать не умеет, а действует инстинктивно, или жрёт или это ей не надо, и когда на второй день повсплывали бойлы значит или там нет рыбы или она плевала на них. Может быть проще и рыба потянется к вам. кормить натуральными продуктами. Сколько рыбаков столько и мнений, какими должны быть бойлы, то твёрдыми, то рыхлыми, нет же стандартов.

  27. #1587
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    ... плотность зависит от содержания жира и температуры. Т.е чем выше температура, тем ниже плотность. Жир тупо скукожевается в холодной воде и ингридиенты с жиром становятся плотнее, в теплой наоборот...
    Здесь или заблуждение, или смешение понятий. Или и то и то вместе. Плотность - это очень конкретное понятие, и это совсем не то же самое, что «твердый - мягкий».
    Плотность бойла не зависит от температуры, и не важно сколько в нем жира и какого. А вот тверже или мягче в зависимости от температуры бойл может быть, это факт.

  28. Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Здесь или заблуждение, или смешение понятий. Или и то и то вместе...
    ...Плотность бойла не зависит от температуры, и не важно сколько в нем жира и какого. А вот тверже или мягче в зависимости от температуры бойл может быть, это факт.
    Эту формулу не я вывел
    Изменение плотности с температурой
    Превращение воды в лед (расширение жидкости)Масса m любого вещества равна его объему V, умноженному на его плотность р: m = V х p. Когда вещество нагревается, его масса m не изменяется. Поэтому, когда его объем увеличивается при возрастании температуры, его плотность должна уменьшаться. Это изменение плотности неособенно заметно в твердых телах, но оно весьма важно для жидкостей и газов


    На насыпную плотность готового бойла конечно температура не влияет, потому что белок уже денатурирован, но я вроде не писал не про насыпную
    плотность бойла в воде, а писал просто про плотность:
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    плотность зависит от содержания жира и температуры. Т.е чем выше температура, тем ниже плотность. Жир тупо скукожевается в холодной воде и ингридиенты с жиром становятся плотнее, в теплой наоборот. Т.к хол. вода может влиять на состояние жира. D
    Впрочем, пусть этот таракан уходит, всё это не так важно в твердых телах, хотя в бойле присутствуют не только твердые но и жидкие и газообразные, по этому я бы не был столь категоричен в таких утверждениях, хотя бы потому, что ещё ни кто не докатился до научного исследования плотности карповой приманки бойла в холодной воде))...

    Цитата Сообщение от 61rus Посмотреть сообщение
    и когда на второй день повсплывали бойлы значит или там нет рыбы или она плевала на них. Может быть проще и рыба потянется к вам. кормить натуральными продуктами.
    Смотря на сколько проще)), можно столько некоторых натуральных продуктов наложить в микс, что бойл не сможет всплыть на 2 или 3 день, потому что он всплывёт в первый.))

  29. Мы уже оповещали раннее, что к сезону 2020 года пересмотрели концепцию продаж семян сырой конопли. В окончательном варианте, для продажи доступны на сегодняшний момент следующие фасовки семян 1-ой категории:
    - 1кг;
    - 5кг;
    - 10кг;
    - 15кг.
    С фасовки в 5кг, начинается градация ценовых скидок.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото.jpg
Просмотров: 50
Размер:	247.4 Кб
ID:	163550

  30. Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Интересует фасовка в 10 кг. Где и как ее можно приобрести и какая будет цена за одну упаковку. Спасибо!
    Доброго времени суток! На нашем сайте вся информация. ))

Страница 53 из 232 ПерваяПервая ... 34349505152535455565763103153 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Бассейн для карпов Lion Baits
    от LION_BAITS в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 27.07.2019, 10:44
  2. Статья: Lion Baits: "замена" патоки в растворимых бойлах
    от LION_BAITS в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2019, 09:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •