Страница 172 из 232 ПерваяПервая ... 72122162168169170171172173174175176182222 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,131 по 5,160 из 6937

Тема: Lion Baits

  1. #5131
    Но кто будет побеждать в этой красочной палитре? Ведь согласись, будет рано или поздно агрегация рынка между сильными игроками. И вопрос - сильный игрок - это? Кто владеет собственной базой производства? Или кто владеет маркетингом? Или может как Карп-Тайм исторически хорошую сетку распространения?

    Ответ - все - принимается, но все-таки какие-то доли должны быть доминантами... Или кадры? основатель? Или длинные финансы?

    Вообще мне интересно как будет рынок воспринимать продукт от Дунаева и от Карптайма - две крайности. ииии допустим, что Лион лидер - сможешь ли ты ускорится и иметь грубо 20-30% рынка в течение 2-3 лет?

  2. Очевидно и однозначно победит тип "А", в нем содержится фактически все в одном флаконе: основатель, кадры, финансы, маркетинг, современные технологии и собственные средства производства.

    Длинные финансы я здесь не учитываю, причина тоже очевидна. Емкость рынка настолько мала, что для крупного финансирования он абсолютно не интересен.

    Дунаев и КТ - это не совсем справедливые сравнения. КТ - это традиционный импорт, причем без изменения своей торговой политики и философии. Кст, стабильный импорт, первоисточник и эксклюзив, можно оценивать в разрезе монопольного производства, не зависимо от ценовой категории товара. Дунаев останется многопрофильным производителем, но по отдельным категориям продукции его будут постоянно поджимать, ситуацию ускоряет и рынок маркетплейсов, поскольку выстроенные годами схемы продаж через региональных представителей будут ежегодно проседать. Вообще-то явление маркетплейсов фактически подорвала дилерские отношения по многим категориям товаров народного потребления.

    Трудно что-то прогнозировать в сегодняшней экономической ситуации на 2-3 года вперед, я бы не рискнул...

  3. #5133
    Про Дунаева все только говорят который год. Его нишу уже занял Лион, поэтому будет гораздо сложнее, время упущено для Дунаева у потребителей уже отпечатался в мозгу Лион, причем конкретно.. Через 2-3 года будем иметь плюс минус то, что сейчас имеем. Карптайм тоже свою нишу займет - у них неплохая идея "Реплики" любимого Ричи или ССмур, не важно, для беднеющих "адептов" это может оказаться отдушиной).

  4. #5134
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,518
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александр Сергеевич Посмотреть сообщение
    Тоже присматриваюсь к этим бойлам,на следующий сезон хочу тоже попробовать...почти уверен что это хорошая тема
    Специфичный бойл. Где-когда собирает даже русалок из соседних водоемов, а где-когда разгоняет даже окрестных собак. Почему-когда нифига пока не пойму. Мозгов маловато.

  5. #5135
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,518
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Stamos Посмотреть сообщение
    На основе этих двух типов "А" и "В" строится и цена на отечественный продукт. Ну, если в общих чертах, без частностей и нюансов.
    Исмаил, Вангую. Все будет, как с воблерами лет двадцать назад.

    1. Аудитория рыболовов, понимающая что, зачем и почему. Независимо от Брэнда и цены.
    2. Те, кто покупает то, о чем в последнем рыболовном журнале напечатано. Утрированно, имею ввиду разную рекламу и маркетинг.
    3. Те кто оценивает по цене и брэнду. Кому дороже и известнее только хорошо, кому дешевле только по карману. Но отзывы коллег, тоже не безразличны.
    4. Ноу нейм. Хоть офигенная вещь по дорогой цене, хоть полная фигня за копейки.

    Первая категория (кошки) самая малая. Дележ финансового пирога всегда шел между второй (звезды) и третьей (коровы) категорией. Четвертая (наверное собаки?). А весь рынок, это "проблемные дети".

  6. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Исмаил, Вангую. Все будет, как с воблерами лет двадцать назад
    Олег, не, увы ... не вангуешь уже... сорри, но это все от твоей не любви к маркетплейсам.

    Они все перевернули с ног на голову. Может рассказывал, но ничего страшного, повторюсь...

    2015 год. Сидим с партнером сербом в московской кафешки, убеждаю и уговариваю его зайти на ВБ и Ламоду. Я как раз с какого-то бизнес-форума. Поругались. Утром звонит с извинениями, мол ладно, ты партер, если настаиваешь давай попробуем. Уже с 2020 года 80% всех продаж дает ВБ. Немного ускорила процесс пандемия, но и без нее все тенденции были только в рост. До 2019 года мы участвовали в 3-4 обувных выставках, сейчас вообще в них нет смысла.
    В рыболовном рынке будет примерно в этом же ключе. Вопрос с выставками я для себя закрыл, лучше эти средства потрачу на акции в различных площадках, эффект от которых в десятки раз будет выше. Для второй категории (звезды) дорога на маркетплейсы заказана, там место только для одного пассажира.

    Я вчера буквально смотрел по магазинам - даже без подсчетов и статистики видно сколько новых компаний прибавляется на различных интернет площадках. Бьюсь об заклад, что их количество к концу следующего года утроится!

    Твои пункты 1-4 сегодня имеют только частичную актуальность, завтра это уже устаревшие навсегда понятия и алгоритмы.

  7. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Специфичный бойл. Где-когда собирает даже русалок из соседних водоемов, а где-когда разгоняет даже окрестных собак. Почему-когда нифига пока не пойму. Мозгов маловато.
    Ну ты загнул... Да нет там ничего специфичного, бойл для лета (наверное), но ничего необычного в нем нет.

    Кстати о собаках.

    Два дня уже работаю с одним заказчиком, приехал к нам Н-ской губернии живет с пятницы в гостинице, а утром как на работу Планируем выпуск кормов форели под его ТЗ, он привез ряд своих ингредиентов, один из которых мне показался очень даже интересным. Белок масличной культуры.

    Сегодня с 9 утра начали проводить пробники на разных замесах. Прогоняли по 20 кг. Помимо форелевых кормов у него есть интерес к собачьим, но по варианту ЗОЖа. Без сои, соевых шротов, усилителей вкуса и пр. Сделали два вида. 1) в составе рыбная мука, мясокостная мука, амарантовая мука. Собаки едят. 2) в составе другого только злаковые, но есть ароматическая добавка вкуса мяса, усилитель вкуса для корма. Тоже едят.

    Далее положили два варианта перед барбосом. Съел оба, но первый выбрал второй вариант. Историю повторили на другой собаке, она повторилась. Вот вопрос, как ты думаешь на карпов этот эффект будет распространяться?

  8. #5138
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,518
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Stamos Посмотреть сообщение
    Вот вопрос, как ты думаешь на карпов этот эффект будет распространяться?
    Блин, это как ответ на вопрос на экзамене по физике в 1984 году. "А умею ли я играть на скрипке?". Варианта ответа вроде только два: "Да", или "нет". Я ответил "попробую....", и угадал. Даже не пытайся понять логику, а то я следом спрошу, какого цвета электрон. Я не пьян, и это не шутка.

    Тут так же. Читаем Мэри Роуч и др. спецов по производству стимуляторов для кормов животным. Вариантов больше, чем два. И вот уже их, или знаешь, или нет. Вот это я не знаю.

  9. #5139
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Собака на цепи сожрет и не такое)
    Наш домашний пес ест только то, к чему приучили. Это дома. А на улице не отказывается от всякого...
    Бойл, если упадет на пол, грызет с удовольствием. Даже Лион)
    Так что на собаках (кошках) так себе показатель поедаемости.
    С уважением, Александр

  10. Соглашусь отчасти. ведь собака не поедает пластиковые шарики, а подбирает только то, что представляется для нее пищей. Меня больше удивила последовательность выбора корма. Там где были компоненты для привлечения, животное на них отреагировало быстрее, хотя питательная ценность была раза в три ниже.

  11. #5141
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Stamos Посмотреть сообщение
    отреагировало быстрее
    Вот так и работает ароматизированный пластик среди поляны прикормки.
    С уважением, Александр

  12. #5142
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Вот так и работает ароматизированный пластик среди поляны прикормки.
    Есть сомнения насчёт того что 1 кукурузина дипованная будет давать такой сильный контраст в пятне общего прикорма и карп выберет изначально её,
    Днём скорее всего отработает по контрасту цвета.
    Или отработает по некоторому сектору где расположена та самая кукурузка.
    И то это в идеальных каких то условиях.
    В 95% случаев отработает общий фон прикормки, а не одна кукурузка
    Последний раз редактировалось All_XimiK; 30.10.2022 в 10:18.
    Жизнь задыхается без цели...

  13. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Вот так и работает ароматизированный пластик среди поляны прикормки.
    Вполне возможно что именно так и происходит, меня вот всегда напрягает один вопрос: почему большинство карпятников считают карпа слишком прагматичной рыбой!? Например, если у него будет выбор между питательным бойлом и менее питательным, он обязательно отдаст предпочтение первому! Предположим перед ребенком поставят две тарелочки, в одной будут пирожки с мясом, а в другой воздушная кукуруза. Есть наблюдения, где в 9 случаях из 10 ребенок тянется к кукурузе, понимая для себя что это лакомство. А не может быть так, что и у карповых есть определенные вкусовые предпочтения не зависимо от питательной ценности корма даже в естественных условия, где он никогда не был знаком с бойлами, тигровым орехом и пр.

  14. #5144
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Stamos Посмотреть сообщение
    меня вот всегда напрягает один вопрос
    Вроде простой вопрос. К примеру - сначала кормят "пустым" туттиком (как бэ стягивают стаю)), потом дают питательный корм, чтобы рыба вернулась. Нет?
    Я не спортсмен, не сильно разбираюсь).

    А не может быть так, что и у карповых есть определенные вкусовые предпочтения не зависимо от питательной ценности корма даже в естественных условия, где он никогда не был знаком с бойлами, тигровым орехом и пр.
    Вполне. На тигровый орех в прошлом сезоне у нас рыба встала сразу. До этого не знала что это такое.
    Последний раз редактировалось fishhunter; 30.10.2022 в 10:53.
    С уважением, Александр

  15. #5145
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,518
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Наш домашний пес ест только то... Так что на собаках (кошках) так себе показатель поедаемости.
    Нормальный показатель. Только не путаем домашних и диких. Домашние будут есть почти все. И всегда. У них нет свободы выбора ни по составу корма, ни по количеству, ни по времени приема. Некоторые будут есть "пока не лопнут". У них выработалась иная психология кормления. Дикие волки, при обильной пищевой базе зачастую выедают только внутренности и мозг убитого животного, и оставляют несъеденным "чистый протеин", то есть мышечное мясо. Дикие кошки, даже не ев долгое время, едят до степени насыщения, остаток жертвы, они прячут.

    Я уже не раз писал, что в детстве посчитал себя самым умным, и поставил на балконе два аквариума. Один с прудовой рыбой, другой с речной. Передохло ее правда много, но кое какие прижились. Идея была вполне логичная, дать корм перед рыбалкой, и посмотреть активность. Там мабуть давление, фазы луны и пр. как влияют. Так вот, даже прирученная рыба жрала жадно и всегда. Декоративные рыбы еще активнее. А вот на рыбалке часто не было ни поклевки.

  16. #5146
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,518
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Stamos Посмотреть сообщение
    Меня больше удивила последовательность выбора корма. Там где были компоненты для привлечения, животное на них отреагировало быстрее, хотя питательная ценность была раза в три ниже.
    Я не зря привел Мэри Роуч. Ей принадлежит действительно великая фраза: "Если мы будем добавлять вещества действительно сильно стимулирующие животных к поеданию корма, то его из-за запаха не купит ни один хозяин". В разных лекциях по правильному кормлению животных встречается упоминание, что к действительно дорогому и качественному корму, в который не добавлено никаких стимуляторов (гиппоалергенные и пр. корма) животные приучаются дольше всего.

  17. #5147
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,518
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Stamos Посмотреть сообщение
    А не может быть так, что и у карповых есть определенные вкусовые предпочтения не зависимо от питательной ценности корма даже в естественных условия, где он никогда не был знаком с бойлами, тигровым орехом и пр.
    Попадались пара исследований рыб семейства карповых. По результатам коих было выявлено, что существуют три категории естественной пищи. Доступная, приоритетная и излюбленная. К категории излюбленной пищи зачастую относилось то, чего мало было в этом водоеме. И это вроде логично. Но самое загадочное, что в эту категорию попало и то, чего отродясь не бывало в водоеме. А вот тут был ступор у ученых мужей.

    В категории доступной и приоритетной пиши тоже много было загадочного. "Войну и мир" тут писать не хочется, но ни у одного пищевого элемента не было полного аминокислотного профиля. Ни у одного не было полноценного состава БЖУ. И т.д. и т.п. Градация по этим двум видам тоже сильно разнилась по видам рыб, их возрасту, месту обитания и пр. и пр. и пр. Как рыба дожила-то до наших дней?

  18. Oleg_GOR, Олег, я понял ход твоих рассуждений и мне даже они нравится Однако чем ты можешь объяснить выбор наших рыбаков. Вот к примеру опять вернусь к форелевому пеллетсу. Рыбакам он нравится своей жирностью, они считают, что именно такой пеллетс является залогом успеха всей рыбалки. Два дня общения с представителям форелевого хозяйства привело меня на целый ряд рассуждений. Предпринимателю нужно получить максимально дешевый корм, который дает максимальный рост. Параметры белка колеблется в районе 40 процентов, у нас самый питательный бойл промышленного производства и до 25 процентов не дотягивает.

    Их логика проста, рыба в бассейне будет поедать все-то, что ей дадут причем за очень короткий промежуток времени, а значит нужно ей дать то, от чего она будет набирать быстро вес, как цыплята на птицефабрике. Я снял ролик небольшой, по тем ингредиентам, что мы вносили в этот корм. Там в целом все они пригодны для карпа, однако в пропорциях и сочетаниях, которые мы никогда не применяем в бойлостроении, а о пропитке (обмасливание) я вообще промолчу, там за гранью понимания изготовления традиционных кормов. Не покажу этот процесс, потому как просили его не афишировать.

    Тогда из всего выше сказанного получается что мы даем карпу далеко не все то, что ему бы хотелось, руководствуясь только своими соображениями. Вот нам нравится внешний вид корма, он имеет приятный для нас (!) запах, он блестит, и значит мы подсознательно его кладем себе в сумку.


  19. #5150
    Давайте сразу бойлы на этом миксе и пеллетс 18мм.
    Без аромы и красителей, а почему нет!?
    Жизнь задыхается без цели...

  20. All_XimiK, А не скатается бойл, этот белок не сформирует форму. Только за счет давления шнека и температуры за 120 градусов прессуется гранула.

  21. #5152
    Цитата Сообщение от Stamos Посмотреть сообщение
    Тогда из всего выше сказанного получается что мы даем карпу далеко не все то, что ему бы хотелось, руководствуясь только своими соображениями. Вот нам нравится внешний вид корма, он имеет приятный для нас (!) запах, он блестит, и значит мы подсознательно его кладем себе в сумку.
    Сложно понять что ему хочется... Точнее нет обоснованной теории - хотя бы в теории и исследований. Мало тратится на рыбаков. По мере роста прибыли может такие компании как твоя будет что-то там исследовать или заказывать. А так базируемся на оптимальном белке для роста, а вот привлекатели - достаточно тонкая материя. Хотя, если есть производители аромы и добавок в бойлы, то видимо они знают что привлекает и когда и как.

  22. #5153
    Изначально теории, ну по крайней мере мои строились на том, что, если в водоёме преобладает, мотыль ракушка, ну соответственно и корм надо подгонять под это. Ну там всякими жижками и прочим.
    Но вот на диком котловане где сейчас ловлю.
    Даже присутствует пресноводная креветка причём в больших количествах, также в водорослях полно Гамаруса, улиток и прочей живности, полно ракушки мелкой и т.д.
    Креветка вот такая. Впервые увидел, на другом котле преобладает мелкий крабик, пресноводный, фото к сожалению нет.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20221018-WA0057.jpg
Просмотров: 5
Размер:	47.3 Кб
ID:	209232
    Тогда вопрос, чем же таким его удивить в этом водоёме при таком обилии и разнообразие пищи!?
    Жизнь задыхается без цели...

  23. Несколько вопросов по видео.
    При изготовлении получается много крошки, после отсева снова её в станок? Я так понял они разводят форель в УЗВ, а там крошка забьёт фильтра.
    При температуре за 120 с ингредиентами и добавками ничего не случается? Так как оценивается не привлекательность а КК (кормовой коэффициент).
    По водорастворимости до обмасливания и после?

  24. 61rus, значит так...

    - Крошка просеивается после сушки и после обмасливания, поэтому ее процент минимальный.
    - разводят в УЗВ (Установка Замкнутого Водоснабжения)
    - при температуре 120 градусов с ингредиентами ничего не происходит, воздействие кратковременное, а из всех ингредиентов не термостабильны только витамины и то (если не ошибаюсь) группы В. Витаминный комплекс вводится в процессе вакуумного обмасливания.
    - последний вопрос не совсем понял...

  25. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    А так базируемся на оптимальном белке для роста, а вот привлекатели - достаточно тонкая материя.
    Я думаю, что опираться на ингредиенты, которые заточены под рост рыбы для целей ловли, а тем более спортивной абсолютно не верно... Обсуждение этого вопроса не будет иметь начала и конца...

  26. Спасибо за ответы.
    Последнее было сколько времени пролежит гранула в воде до полного растворения.

  27. #5158
    Исмаил, если бы у тебя себестоимость была условно бесплатная, то на что бы ты опирался в конструирование бойла?

  28. Цитата Сообщение от 61rus Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы.
    Последнее было сколько времени пролежит гранула в воде до полного растворения.
    Сегодня проведу окончательные замеры по времени растворения.

  29. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Исмаил, если бы у тебя себестоимость была условно бесплатная, то на что бы ты опирался в конструирование бойла?
    Михаил, только на рыночную стоимость для конечного потребителя, она должна быть максимально доступной. Причины таковы:

    1) Оборудование на котором изготавливаются бойлы, по классу примерно сейчас у всех одинаковое и уже нет такого разрыва по товарному виду.

    2) Составы плюс-минус у бойлов равные, себестоимость по ингредиентам она почти одинаковая, а вот другие издержки, которые включаются в себестоимость продукта - разные. Вспомни тип производства "В", о котором я писал, там нахлебников и танцоров хватает и все хотят что-то кусать.

    3) Я давно не отслеживаю данные опросов ВЦИОМ относительно роста благосостояния наших граждан, но по моим наблюдениям и моей статистики они неуклонно снижаются, потребительская способность по нашему рынку падает.

    4) На мой взгляд все остальные составляющие нацелены лишь на кратковременный успех в продажах 1-2 сезона, на новичков, которые еще впитывают рекламный контент от чемпионов и блогеров. Половив 2-3 сезона, они в основном становятся более избирательными в своих тратах на хобби.

Страница 172 из 232 ПерваяПервая ... 72122162168169170171172173174175176182222 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Бассейн для карпов Lion Baits
    от LION_BAITS в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 27.07.2019, 10:44
  2. Статья: Lion Baits: "замена" патоки в растворимых бойлах
    от LION_BAITS в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2019, 09:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •