Страница 17 из 232 ПерваяПервая ... 71314151617181920212767117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 510 из 6937

Тема: Lion Baits

  1. #481
    Регистрация
    30.12.2014
    Адрес
    БИЙСК
    Возраст
    51
    Сообщений
    142
    Записей в дневнике
    2
    Отличный подход !Если человек высказал своё мнение и оно не нравится Значит он слабоумный неадекват из коррекционной школы ИТД.А если нахваливаешь с пеной у рта ты просто эталон человечище .Мой товарищ видимо воодушевился рекламой купил ликвиды блюдворм монстер краб и ксл .Я попросил мне их показать ,Блюдворм пахнет квашенной капустой ,в монстре краб запаха краба даже близко нет,но вот запах ксла мне понравился .Опять же я сравнивал с ароматами старбейтс и фанфишинга .В следующем сезоне постараюсь взять на пробу питание Леон и протестировать его чтоб не быть голословным ,а то многие как в СССР я не читал но оно мне не нравится .
    В нашем регионе и питание многих именитых производителей не работает тот же ричи не старый не новый .
    Я с большим удовольствием перешёл бы на отечественного производителя НО.

  2. Стамос , скажи а у вас есть хоть какая то справка из провинциальной ветеринарки, что ваши шарики годны для кормления рыбы или нет? Если есть то опубликуйте.На все корма продаваемые для птиц рыб зверей есть соответствующие бумаги. А как у вас?

  3. Есть принципиальная разница между высказыванием мнения и говновыбросом, человек целенаправленно и регулярно приходит писать гадости и выливать помои. Интересно, вот Вы когда делаете на рынке покупки, вы также себя ведете? Т.е. если не понравилась у продавца цена, например на картошку, то нужно встать у прилавка и на весь рынок орать, что картошка дермовая, потому, что она дешевая. Так? Это теперь называется высказать свое мнение! Ну, раз, ну два написал, ну три написал... Все поняли уже, что настоящие специалисты только в Латвии, мука в Норвегии, бойлы можно делать по рецепту одного человека... Может хватит?
    Остальное все субъективно, то что мне не нравится - я просто не покупаю, а прохожу мимо.
    Последний раз редактировалось Stamos; 15.07.2019 в 05:52.

  4. Господа, прошу без оскорблений и не переходить на личности. Выяснение отношений в привате

  5. #485
    Регистрация
    30.12.2014
    Адрес
    БИЙСК
    Возраст
    51
    Сообщений
    142
    Записей в дневнике
    2
    Человек развивает своё любимое дело это отлично Бог ему в помощь .Если у тебя не получается Andrej стой в сторонке и завидуй молча.Он Черпает информацию от то всюду ,даже у старого деда на водоеме для меня есть полезная инфа .Шумиха во круг я думаю для бизнеса полезна .

  6. У меня все получается. На форуме вопросы не задаю. Общаюсь только со специалистами, и то только по воросам биохимии где не могу сам понять. А на счет технологий, рецептов в интернете куча бири любой. Кто то когда то ловил, в том числе и дедушки. Если нет своих мозгов то все приходится покупать.

  7. Вопрос стоял нужна ли рыбная мука. Товарищ где то что то слышал и утверждает что нет. По этому и был задан вопрос . Почему? Вместо внятного ответа пошли какие то аниктоды про письки, у кого длинней и в какой деревне. Это что ответ на вопрос? С этого все и началось. Я тут при чем? Перед тем что чтобы что то ляпнуть нужно подумать в начале. А если не можешь ответить на элеметарный вопрос, зачем вообще что то говорить.

  8. #488
    Прошу заметить, что очень мало производителей показывают свое производсто и делятся некоторыми наработками. Лионы- это делают! Они рушат стереотипы! Респект! Могут ли ловить бойлы за 1.5 евро? Конечно могут! А почему бы и нет?
    Андрей, обращаюсь к Вам- не трольте тему! Посмотрите канал Лионов и задайте себе вопрос, -" А я так смогу?" , попробуйте половить на Российских водоемах и будете приятно удивлены, что Ваши бойлы (если они существуют) могут совершенно не работать.
    Наберитесь смелости и примите вызов хоть от одного самокатчика, попробуйте половить рядом с ним по соседству и если Вы сможете уйти в отрыв, то Вы всем докажите, что Ваш подход к бойлостроению верный! Тогда респект и уважение!!! А сейчас это просто бла- бла- бла...
    П.С. без обид конечно.

  9. Катрер, что ты меня провацируешь? Возми и посоревнуйся сам. Возьми еще более дешовый бойл вареную картошку. Купишь мешок за 1.5 евро вместо килограмма. Потом расскажешь что поймал если поймаешь. Нет разницы между картошкой и смеси наполнителя баласта в виде манной кукурузной и соевой муке. Это одно и тоже.

  10. #490
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    Прошу заметить, что очень мало производителей показывают свое производсто и делятся некоторыми наработками. Лионы- это делают! Они рушат стереотипы! Респект! Могут ли ловить бойлы за 1.5 евро? Конечно могут! А почему бы и нет?.
    Почитал ну и перебор.
    Читал в какой то теме было, наши производители хотели на воде батл устроить своих бойлов. Вот только по какой то причине зимние "сказы" пропали летом.
    Было бы интересно понаблюдать "Батл Российских производителей карпового питания на Волге или Белоярском водохранилище или Рыбинском водохранилище или Нижнекамское и т.д." Но зимой зачастую как выражается кетчер бла-бла-бла - летом ни чем не подтверждается
    Кетчер вы всю зиму обстрачивали свою тему, что вы катаете, общаетесь со многими, понимаете процесс,уверены что все легко и просто, что вы будете уверенно ловить. Начинали на начальной стадии рассказывать о своих сверхестейственных задумках, загадках, так где же ваши результаты, где опусы, где фото или как у отдельных производителей карпового питания только бла-бла-бла.
    Продавцу всегда необходимо пиарить свою продукцию любым доступным способом (это я знаю не по наслышке), а потребитель или ловит лапшу или понимает молча, что то странно. Поэтому то что вы замечаете, что Лион рушит стереотипы и показывает свое производство - это для таких как ты, кто только начинает и ни чего не понимает. Начинающему проще проглатить и самоутвердиться. А для них это есть продвижение своего продукта и я бы на их месте делал бы также В плане продвижения продукции Лион молодцы
    Последний раз редактировалось Трофей; 15.07.2019 в 09:35.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  11. #491
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Мы копья ломаем, хотя все гораздо проще.
    Водоемы разные. Разная естественная пищевая база, разный прессинг, разная плотность и пищевая конкуренция.
    Есть водоемы, перенаселенные, где рыба голодная - там можно ловить и на кроличьи какашки. Простые миксы будут работать на 100%. И они имеют право на жизнь.

    Что лучше - тачка, или карьерный самосвал?
    Согласитесь, у всего своя область применения и никто не будет покупать карьерный самосвал чтоб вывозить ежедневно навоз из коровника.

    Все споры нужно начинать с обозначения области применения ИМХО.
    Сейчас каждый из спорящих по-своему прав.

    Буду ли я заморачиваться с каткой хорошего бойла для суточной рыбалки на голодном водоеме?
    Конечно же нет! Куплю самый дешевый бойл. Ну или ведро кукурузы ))

  12. Исмаил
    Последний раз редактировалось KIA; 15.07.2019 в 12:02. Причина: оверквотинг

  13. Да, уж... шумиху у нас любят... На скандал и разборках пока еще живут форумы.

    В пятницу у меня состоялся телефонный разговор с одним из наших производителей бойлов, раньше с ним были очень приятельские отношения, но сейчас у меня, как вы догадываетесь, приятелей и друзей среди коллег по цеху уже нет
    Я его спрашиваю, зачем мол ты меня на каждом углу дермом поносишь, мне же люди передают многое, слухи долетают даже до нашей деревне. Раньше в десна целовались, а сейчас, врагами друг на друга смотрим. А он мне в ответ - Исмаил, ну ничего личного, только бизнес, мы же как-то должны противостоять твоей агрессии. Посмеялись, пообщались... Теперь вот я никак не могу понять, вот с производителями и продавцами понятно, но, а с рядовыми покупателями, не связанных с коммерцией что происходит? Им то какая печаль в том, что кто-то продает недорогие бойлы? Наоборот, есть повод порадоваться тому обстоятельству, что в движение карпфишинга смогут войти большее количество рыбаков , поскольку появилась некая доступность в покупке тех же бойлов. Как объяснить этот феномен пока не знаю, даже нет мыслей. Ведь бойлы, как бойлы, мы же не шарики из папье маше продаем....

  14. Цитата Сообщение от Stamos Посмотреть сообщение
    Наоборот, есть повод порадоваться тому обстоятельству, что в движение карпфишинга смогут войти большее количество рыбаков , поскольку появилась некая доступность в покупке тех же бойлов.
    А в чём тут радость обычным карпятникам, не производителям??? В том что все больше берегов будет занято дураками, дорвавшимися до дешманских бойлов и снастей?
    Последний раз редактировалось Александр Молодцов; 15.07.2019 в 12:55.

  15. #495
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Александр Молодцов Посмотреть сообщение
    В том что все больше берегов будет занято дураками, дорвавшимися до дешманских бойлов и снастей?
    Тут трудно поспорить. К сожалению, количество карповых водоемов, где ловят по принципу п/о практически не растет, а некоторые из тех, что есть, становятся все хуже. Яркий тому пример - Бойково (Завидово).
    С уважением, Михаил

  16. #496
    Регистрация
    30.12.2014
    Адрес
    БИЙСК
    Возраст
    51
    Сообщений
    142
    Записей в дневнике
    2
    Не знаю ка другие рядовые рыболовы но я стараюсь быть объективным и на белое не скажу черное .Тестил нескольких отечественных производителей ,Лихоносовы не понравились,Фрешбейтс ловят но пока свежие и цена не адекватная .Как то экспериментировать с отечественными перестал.в этом году взял на тест LK бейтс результат плохой ,Майлайн посредственно ,новые линейки старбейтс ожидания не оправдал.Старые насадки ловят.
    В следующем году выделю отдельно точку под Леон .

  17. То , что дураки дорвутся до дешманских снастей и бойлов, это уж точно не ответственность Лион бейтс. Дураков везде хватает, это уже вопрос сущности человека, а не цены на бойлы.

  18. Цитата Сообщение от Ivan 88carpf Посмотреть сообщение
    То , что дураки дорвутся до дешманских снастей и бойлов, это уж точно не ответственность Лион бейтс. Дураков везде хватает, это уже вопрос сущности человека, а не цены на бойлы.
    Ну ответственность никто ни на кого не возлагает. Тут предлагают радоваться. Я и спрашиваю, чему радоваться?

  19. Радоваться тому, что карповое питание становится доступнее. С вашей точки зрения видимо это плохо. Тогда значит для вас чем дороже, тем лучше.

  20. Я все понимаю, уже шестой десяток живу Но иногда бывает нужно высказаться и расставить приоритеты, ведь я же вижу, как со всех сторон подползают, так осторожно, осторожно ковырнуть и посмотреть, на реакцию, а вдруг раздуем... Серегу заклевали, бедный парень, наотрез отказывается здесь появляться. То баночка вздулась, то пакетик надорван, соревнования уже в ход пошли, ну это просто подлость... Для меня за третий год - это пятый турнир, каждый выезд это праздник души, потому, что другой возможности пока нет вообще. Как говорят англичане, чтобы уметь бегать - нужно бегать, чтобы стабильно выступать, нужно иметь к этому времени уже 8-10 турниров за спиной, а все остальные результаты, это просто лотерея. Кстати, что-то не видел Вжика с протоколами после Кубка России, в "нашем" 25 секторе ребята 4 хвоста всего взяли, мастера спорта, наверное, тоже с нашими бойлами выступали. Конечно, это шутка, и адекватные рыбаки и спортсмены меня поймут, ни в коем случае, не хочу обидеть ребят, так поводить по случаю одного персонажа по батареи провести. Разумеется, всегда хочется, выступить лучше, но одного желания бывает недостаточно.

    Теперь о болйах
    На сегодня сложился вот такой психологический профиль:

    Если бы мы выставили ценник в 450-500 руб, никто бы не отреагировал так болезненно, ну бойлы, ну как у всех. Все было бы обычно, купили – поймали, ну не плохо, не поймали, ну ничего страшного, как и у всех. И была бы тишь да благодать.
    Когда бойлы за 280 руб., то к ним сверх пристальное внимание и реакция такова: купили, закормились, поймали – О чудо!!! Не поймали, а так и знал… !

    Однако, чтобы не говорили злые языки, как бы нас не поносили, в августе месяце, наверно в третей декаде месяца мы достигнем 40 тонного рубежа. На сегодня мы производим 500 кг бойлов за одну смену (вторую не запускали), если быть точнее 245 вареных 20мм и 250 кг растворимых 24 мм, плюс порядка 10 кг pop-up я их не считаю, в основном заказные позиции. При этом складские остатки практически на нуле, максимум 200-250 кг. На другие типа размеры пока не хватает мощностей, отложили на зиму.

    Теперь немного арифметики для размышления, ну совсем чуть-чуть, для понимания, всего одна строчка из калькуляции:
    На изготовления 1 кг бойлов по оплате труда расходуется 5,66 руб. Для моего латвийского визави перевожу по курсу – это 0,08 евро. Слабо повторить?
    Последний раз редактировалось Stamos; 15.07.2019 в 13:44.

  21. #501
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Stamos Посмотреть сообщение
    ... Однако, что бы не говорили злые языки, как бы нас не поносили, в августе месяце, наверно в третей декаде месяца мы достигнем 40 тонного рубежа...

    Теперь немного арифметики для размышления, ... На изготовление 1 кг бойлов по оплате труда расходуется 5,66 руб. ... Слабо повторить?
    Исмаил, добрый день!
    Считать денежки в чужих карманах - это наше любимое национальное занятие. Итак, посчитаем!

    На конец июля, когда вы достигнете 40-тонного рубежа, ваша смена заработает на бойлах 5,66 х 40000 = 226 400 рублей.
    Это с начала года, т.е. за 7 месяцев. Сколько человек в смене? Два? Три? Четыре?
    Если в смене 2 человека, то их заработок за 7 месяцев составит 113 200 рублей, или чуть больше 16 тыс. в месяц.
    Если в смене 3 человека, то их заработок составит около 11 тыс. в месяц.

    Что нужно повторить?

    Но 40 тонн - это очень круто! Молодцы!

  22. Все намного проще. На каждой линии работает1 сотрудник - оплата 900 руб день, 900+900=1800 / 495 кг = 3.64 р
    Сборщик миксов, он собирает больше за смену, чем на дневные замесы, но на такое количество теста получается 800 руб, т.е. 1,61 р Остальной объем переходит на следующие дни. У сборщика миксов бывают еще так называемые трудодни, когда его привлекают на другие участки производства, например, нарезать подложку для банок.
    Фасовка и наклейка стикеров 0,41 р. (расчетным путем, плюс минус иногда плавают значения, но совсем немного)

    ЗЫ: Вес бойлов считается уже по готовой продукции с учетом потери влаги примерно 13%

    Сории, не заметил!

    Добрый день!
    Последний раз редактировалось Stamos; 15.07.2019 в 15:03.

  23. Pop-up считает несколько по другому, но тоже не сильно затратный. По 22 евро можем предложить готовый (10,12,14) за 1 кг готовых шариков (ароматика ваша), думаю в них уж точно рыбная мука не нужна...))) Геометрия правильная, цвета яркие, плавучесть достаточная. Образцы могу выслать в Латвию? При больших объемах - торг))

    Для справки 12 мм в 50 граммах 98-100 шт. Это очень хороший показатель! Экономичный)
    Последний раз редактировалось Stamos; 15.07.2019 в 15:06.

  24. Цитата Сообщение от Stamos Посмотреть сообщение
    900 руб день, 900+900=1800 / 495 кг = 3.64 р
    Да, вот упустил один важный момент, чтобы не возникла у пользователей иллюзии рая, этот показатель на сегодня, то что мы имеем всего лишь несколько месяцев, то-есть это результат работы длинною в год, а начинали со стоимости 32 руб...

  25. Ближе к теме...

  26. Просто зависть!

  27. Женя а чего тебе не доложили!
    Какой интерес у тебя в этой теме?
    Только не пиши что за державу обидно)))

  28. #508
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Это не зависть, это тревога. Массовое производство и грамотный маркетинг грозит обанкротить многих из них. При условии, конечно, что разрыва в эффективности у бойлов не будет большого. А потребитель при прочих равных выберет что подешевле. Классика.
    Спекулянты в свою очередь будут беситься пока им не удасться встроиться в цепочку продаж. А если их к ней не подпускают или условия дают не жирные, то вредить будут из последних своих сил.
    Запрещённые приемы ещё впереди, думаю. Главное, чтоб рыбок в аквариуме не траванули от бессилия.

  29. #509
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Это не зависть, это тревога. Массовое производство и грамотный маркетинг грозит обанкротить многих из них.
    поддержу
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  30. #510
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,298
    Записей в дневнике
    1
    Лёха, мне всегда докладывают. Вот такой я человек, беру то что хочу и пишу что считаю нужным. Вот поэтому меня и не считают ангажированным. Истинна ведь дороже. Спекулянты - самые прогрессивные люди. Уж если они не пошли на всё это фу-фу, чтоб заработать, значит понимание у них есть. Я говорю о тех финансистах, которые дорожат маркой продаж, а не секундной копеечной выгодой. Фасон всегда нужно держать, а копеечные заморочки это для рядовых спекулянтов и их идейных вдохновителей. Если товар навоз, его хоть как орошай. Никогда не зацветёт. Хоть как его не рекламируй. Всё по Станиславскому. Хоть бассейн построй, хоть с журавлями лети!
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

Страница 17 из 232 ПерваяПервая ... 71314151617181920212767117 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Бассейн для карпов Lion Baits
    от LION_BAITS в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 27.07.2019, 10:44
  2. Статья: Lion Baits: "замена" патоки в растворимых бойлах
    от LION_BAITS в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2019, 09:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •