Страница 138 из 232 ПерваяПервая ... 3888128134135136137138139140141142148188 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,111 по 4,140 из 6937

Тема: Lion Baits

  1. #4111
    Цитата Сообщение от Stamos Посмотреть сообщение
    Спасибо за заботу, даже не думал, что вжик такой великодушный человек.
    Еще подарок всегда прикладывает к покупке, всегда потом хочется вернутся и еще купить ) Везет значит тебе, сейчас даже вдовы прежде чем распродать имущество почившего супруга, мониторят в интерне цены, мне по халяве много чего предлагали с авито, от сигналок NTXR, до кораблей Carplounge и все это оказывалось на проверку кидаловом. А палки то пришли или статус "в пути" может быть все еще?)

    Цитата Сообщение от Stamos Посмотреть сообщение
    А вот тебе пример с леской на маркетплейсе, купил в этом году по совету друзей на али , отличная леска, крепкая, на узлах разорвать тяжело, толщина совпадает тик в тик, замеряли, цена по нашим меркам халява. Мне она напомнила дайву деф бас
    Я дайвой деф бас не ловил, люблю мягкие лески, типа фокс камолайт, не люблю жесткие как проволока, наподобие климакса, по тестам климакс крутой в одинаковой толщине сделает мягкую леску, но не люблю их. С али жесткая?

  2. О покупках на АВИТО, пожалуй можно создать отдельную тему, хотя наверное она здесь есть. Там, как я вижу, движ намного больше, чем в карповой барахолке. Да, есть риск потерять деньги, если не предохраняться! Я вот столько лет покупал и ничего, а две недели назад расслабился и кинули на винтажной акустике. Удилки покупал в живую, лот был из Москвы, на хатчисоны цены явно завысил, а эти почему-то "слил". Кстати, на авито много предложений по питанию карповому, там даже наши бойлы продают , спасибо что не демпингуют. Леску лучше купи и посмотри, цена вопроса 350 руб, бывают скидки еще ниже, нужно ловить. Но думаю понравится, летит хорошо, ребята ей 160 бросали и разницы с премиумами не сильно почувствовали.

  3. Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото.jpg
Просмотров: 7
Размер:	182.3 Кб
ID:	201287

    Дорогие друзья! Спешим сообщить вам хорошую новость, продукция LION BAITS и FISHBERRY стала доступна для заказа на Яндекс Маркет по ссылке https://market.yandex.ru/business--f...n-beits/882401 . На данный момент продукция ограничена определённым количеством бойлов, дипов, аромы, пеллетса, бустера и прочего.
    В дальнейшем ассортимент будет увеличиваться, в том числе исходя из пожеланий каждого клиента. Таким образом наша продукция становится еще более доступнее для широкого числа потребителей, за счет удобной доставки в многочисленные населенные пункты данного маркетплейса.

  4. Уважаемые коллеги! Вероятно сегодня, если не стабилизируется ситуация на финансовом рынке, мы будет вынуждены ограничить продажи или остановить их полностью. Спасибо за понимание! Ждем разъяснений и рекомендаций от финансовых институтов государства.
    Оплаченные заказы будут обработаны и отправлены адресатам. По новым возможно возьмем паузу.

  5. Товар на прежних условиях и ценами до 24.02.2024 можно приобрести на маркетплейсах ОЗОН и ЯНДЕКСМАРКЕТ, там мы не может изменить цены, поскольку товар привезен на склады по действующим соглашениям. Отзывать мы его не будет, поэтому можно воспользоваться как альтернативой для тех пользователей, кто решит приобрести его.

    Ждем сегодня разъяснения нашего правительства, ответственных министров и прочих государственных чиновников по финансовой ситуации на рынке, очень бы хотелось надеяться на то, что принимаемые политические решения носят обдуманный характер и имеют финансовое обеспечение.

  6. Коллеги, ориентировочно мы планируем открыть розничные продажи в четверг-пятницу, оптовые заказы принимаются и отгружаются. За эти дни частично пересмотрели прайс-лист, кое-что пришлось повысить, но не сильно, от 5 до 15 процентов. Не коснулись пока бойлов, правда не скажу как долго продержимся. Получили цены на ингредиенты с минимальным повышением, но следующую поставку видимо уже не пронесет. Часть компонентов в бойлостроении мы используем импортные: ароматика (в прямую зависит от курса валют), красители, консерванты, белки почти все... Тара и упаковка тоже очень привязаны к валютному курсу, там и краски, и пленка, и бумага на этикетки тоже не отечественная...

    Ну есть и приятная новость, скоро у нас новинка, о которой мы так долго говорили - двухцветный pop-up из серии долго черствеющих бойлов. Они будут помечены специальным стикером. В банке 35 грамм, ориентировочная розничная цена 250 руб.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2022-03-01 at 15.32.171.jpg
Просмотров: 11
Размер:	109.0 Кб
ID:	201381 Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2022-03-01 at 15.32.11.jpg
Просмотров: 10
Размер:	116.4 Кб
ID:	201382 Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2022-03-01 at 15.32.223.jpg
Просмотров: 11
Размер:	243.7 Кб
ID:	201383

  7. Ув. подписчики, форумчане, покупатели! Не могу ответить на все сообщения, которые приходя по разным каналам связи в адрес нашей ТМ и личного мне, поэтому спешу проинформировать всех о том, что производство наше работает, мы не закрылись и продолжаем отгружать продукцию оптовым клиентам, идут сборки заказов на маркетплейсы. Пока мы приостановили работу нашего магазина, проводим инвентаризацию товара и перерасчет некоторых позиций в цене.

    Ситуация не простая, но пока не критичная, да сталкиваемся с повышением цены от своих поставщиков по импортным ингредиентам и компонентам, которые в прямую зависят от валютных котировок. Возможно какие-то позиции на время будут не доступны для заказа в нашем прайсе и в интернет-магазине, прошу отнестись с пониманием и не писать в наш адрес гневных писем и комментариев в социальных сетях. Некоторые компоненты, которые используются производством в определенные виды продукции, поднялись в цене до космических высот. Пока мы не готовы представить рынку этот товар с новыми ценниками, поскольку это вызовет только раздражение у пользователей нашей продукции.

    Еще хочу попросить вас лично о том, чтобы вы были сдержаны в своих комментариях и эмоциях. Читать отзывы с таким содержанием "кому война, а кому мать родная" очень обидно и оскорбительно. Не надо бросаться такими словами, ибо уверен, что написавшие такие строки люди, никогда не видели войны и не имеют к большому счастью об этом представления. Мы и так стараемся над тем, чтобы как можно дольше удержать цены, ищем более дешевые варианты сырья и сопутствующих материалов. Порой часто приходится читать высказывания о том, мол что у вас может повыситься и с какого перепугу повышаете цены, когда вы отечественный производитель? Я уже устал подробно расписывать все обстоятельства и причины, наверное, не все читают мои тексты внимательно. Чтобы ответить на этот вопрос, я задам этим людям встречный вопрос - Почему деревянные б\у поддоны я покупал год назад за 80-100 руб за штуку, а сейчас 350-370? Уж казалось бы чему то там дорожать, лес и гвозди...?

    Надеемся на скорейшую стабилизацию во всех сферах жизни!
    Последний раз редактировалось Stamos; 04.03.2022 в 18:02.

  8. Наши новинки - Пеллетс карповый LION BAITS Carp pellets Слива и Тутти Фрутти 10мм 300гр!

    Карповый пеллетс (Carp pellets) насадочно-прикормочный ярких цветов – уникальная разработка компании Lion Baits, долгорастворимый пеллетс (время растворения до 70 мин в теплой воде) разработан специально для ловли карповых рыб (карпа, сазана, белого амура), а также леща и карася. По своей структуре карповый пеллетс является достаточно клейким, что позволяет, при смачивании водой, использовать его в фидерных кормушках, а также доставлять в точку ловли с помощью рогатки или рукой, слепив небольшой комочек.

    Также рекомендуется использовать Carp pellets в качестве насадки «под резинку» на крючок – долго держится и эффективно привлекает белую рыбу за счет постепенного отделения мелких частичек.
    Пеллетс карповый Carp pellets очень эффективен в качестве добавки в прикормку и спод-миксы, а также как самостоятельная прикормка для ловли карповых рыб, леща и карася.

    Яркий привлекающий цвет и классические запахи, помогут Вам подобрать ключик для результативной рыбалки даже в самых тяжелых условиях ловли.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 1
Размер:	335.7 Кб
ID:	201520

  9. Наша новинка - Пеллетс насадочный с резинкой LION BAITS Клубничный джем 10мм!

    Пеллетс насадочный с резинкой компании Lion Baits - долгорастворимый пеллетс, разработанный специально для ловли карповых рыб (карпа, сазана, белого амура), а также леща и карася. По своей структуре пеллетс является достаточно плотным, что позволяет использовать его в качестве насадки продолжительное время. Скорость растворения, примерно, до ½ за 30-40 минут в теплой воде. Насадочный пеллетс долго держится и эффективно привлекает белую рыбу за счет постепенного отделения мелких частичек.
    Пеллетс насадочный может использоваться в самых различных способах рыбалки, как донной, так и поплавочной. Также хорошо пеллетс зарекомендовал себя в фидерной ловле, а также с использованием кормушек метод и флет.

    Дополнительными привлекающими факторами насадочного пеллетса, являются яркий привлекающий цвет и десять классических ароматов, которые делают нашу приманку хорошо заметной в условиях, когда вода мутная из-за развивающегося фитопланктона в летний период, а также в самых сложных условиях ловли и при любых температурах воды.

    Пеллетс не имеет сквозного отверстия. Для удобного фиксирования пеллетса на цевье крючка, в комплект уже входят силиконовые колечки. Поставляется в удобной баночке с плотно завинчивающейся крышкой. Для насадки колечек на гранулу рекомендуется использовать специальный инструмент (приобретается отдельно).

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 0
Размер:	445.9 Кб
ID:	201521

  10. Наша новинка - Прикормка LION BAITS серии КЛАССИКА 1кг (Фидер, Лещ черный, Карп клубника, Карп классик, Лещ желтый, Большая плотва)!

    Прикормка серии «Классика» от Lion Baits - это весьма эффективный и хорошо продуманный состав компонентов, способствующий уверенному привлечению рыбы при различных условиях ловли! Основная часть компонентов прикормки прошла процесс экструдирования, что значительно улучшило ее питательные и физические свойства, а также заметно увеличило срок хранения прикормки. Именно экструдированные компоненты обладают наиболее повышенным растворением в воде, что в разы увеличивает привлекающие свойства в сравнении с обычными составами в виде перемолотых зерновых культур.

    Основные ингредиенты прикормочной смеси составляют экструдированные злаковые культуры (кукуруза, пшеница, просо, сорго) и масличные (конопляное семя, рапс), хлебный сухарь, бисквит, утяжелитель, краситель, ароматизатор и др.

    Стоит только раз попробовать и вы убедитесь в эффективности и уникальности наших прикормок.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 4
Размер:	292.3 Кб
ID:	201542

  11. Наша новинка - Бойлы плавающие двухцветные Pop-Up Twin Color LION BAITS!

    Представлены вкусы: Strawberry - Honey, Plum royal - Pineapple, Monster crab - Asafoetida, Squid-Octopus - Cranberry.

    Новейшая разработка от компании Lion Baits - серия двухцветных плавающих бойлов Pop-up «Twin Color» повышенной плавучести с комбинированными ароматами, которые всегда остаются свежими и мягкими, даже пролежав продолжительное время на открытом воздухе. Этого удалось добиться благодаря нашим технологам, разработавшим уникальный микс.
    Интенсивный аромат, привлекательный вкусовой сигнал, яркие расцветки, повышенная плавучесть и более пластичная и не высыхающая структура, делают плавающие бойлы Twin Color отличным насадочным материалом для спортивной и любительской ловли карпа и амура.

    Бойлы Pop-up Twin Color изготавливаются в трех размерах - 10, 12 и 14мм, что позволяет подобрать ключик для ловли самой осторожной и капризной рыбы в течении всего года при любых погодных условиях, даже при пониженных температурах воды. Яркая визуализация и сильный ароматический сигнал способны привлекать рыбу с больших расстояний.

    Отдельного внимания заслуживает более эластичная структура насадок, которая не высыхает и не теряет свою пластику и ароматику, даже находясь на открытом воздухе продолжительное время! Это позволяет многократно использовать данные насадки. На баночках с такими бойлами вы всегда обнаружите говорящий стикер «Свежесть навсегда!».

    Бойлы плавающие Pop-up «Twin Color» отлично зарекомендовали себя как в виде единичных насадок, так и в комбинации с кукурузой, пеллетсом и подрезанными тонущими бойлами.

    Идеальная насадка для ловли на флет метод фидер, а также для карпфишинга.

    Pop-up «Twin Color» - Свежесть навсегда!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 6
Размер:	286.4 Кб
ID:	201603

  12. Ув. читатели, дабы не терять связи и понимания со своими покупателями, буду немного Вас информировать о происходящих событиях, которые касаются нашего производства, связанных с рынком ценообразования продукции. Возможно эта информация каким-то образом поспособствует правильному пониманию происходящих изменений в ценовой политике нашей ТМ и других производств.

    Итак, за 16 дней произошли следующие изменения отпускной цены по нашим поставщикам:

    1. Все ингредиенты, связанные с прямыми импортными поставками в РФ, - подорожание пропорционально курсовой разницы валюты плюс примерно 15% (разница курса ЦБ к внутренним банковским курсам на безналичную валюту). Например, в прошлый четверг откупили (с конвертировали) в банке доллар по 132 руб., при установленном ЦБ кажется 116 руб. Если взять средний предыдущий курс доллара в 73 рубля, то не трудно подсчитать на какой минимальный процент произойдет повышения цены. Увы, чудес тут не бывает....

    2. Тара ПЭТ повышение 60-70%, связано с сырьем (гранулы и пр). Пишу так, как пояснили менеджеры от производителей.

    3. Тара пластик - повышение 30%. Это пока, возможно уже на этой неделе еще 20%.

    4. Пакеты для бойлов, пеллетса и пр. Пока повышение на 20%, но ждут еще 20%.

    5. Жестяная банка - прайс лист даже страшно открывать. Повышение началось еще задолго до всех событий и сейчас к предыдущему году
    составляет практически 100%.

    6. Ароматика от 60 до 100%. 60 процентов еще поискать нужно...

    7. Мука из зерновых, зерновые и масличные культуры, рыбная мука и пр. продукты из отечественных растительных и животных компонентов - 5-30% . Объяснения связаны с импортными запасными частями к оборудованию, химией для сельского хозяйства и пр.

    8. Деревянные поддоны, стрейч пленка, скотч упаковочный - 60-70%


    Пока так...

    И еще, хочу вас проинформировать и "вооружить". Если вы встречаете информацию от продавцов или производителей по типу того, что "мы закупили комплектующие и ингредиенты по старой цене, у нас большие запасы и пр." . Знайте, что это пишут: а) люди дегенеративного склада ума и мышления, а попросту тупицы б) горе рекламщики в) мошенники.

  13. #4123
    Бизнесу в принципе все равно себестоимость - все издержки перенесет на потребителя. Так что спокойно повышай цены до мин. маржи и в путь. Конечно, рынок сузится - первое время на старых бойлах будут ездить, но потом и себестоимость устаканится, и к ценам привыкнут и пр. А вот прямой импорт - лески/хуки/палки/питание... там будет ад

  14. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Бизнесу в принципе все равно себестоимость - все издержки перенесет на потребителя. Так что спокойно повышай цены до мин. маржи и в путь.
    Михаил, собственно я этим и занимаюсь ежедневно. По некоторым позициям оставил цены без изменения, например бойлы, даже скажу на вскидку там в лучшем случае по нулям, но держу как товар "магнит". Если перенести сегодня все издержки, то повышение должно быть на уровне 30-40%.
    По другому бизнесу, которым занимается компаньон, подняли цены на автозапчасти прямо пропорционально курсовой разницы - продаж нет, вообще нет. (там только опт).

  15. #4125
    Автоподнятие цены - это сейчас у нас защита на внешние риски Мы сами подняли цены и мне очень не нравиться это... Но не поднять - завтра на дно пойдем. Спрос сжимается сильно. В теории сильные игроки будут отбирать нишу и расширять объем и постоянные косты размазывать на всю линейку.

    В твоем бизнесе имхо сейчас надо наводить жесткую ревизию по импортным составляющим. Ну и этот кризис предъявляет очень высокие требования к себестоимости и устойчивости компании. Поэтому в принципе я смотрю позитивно на бизнес - кто слабый, тот умрет быстрее, а кто сможет адаптироваться тот усилиться и позже маржу свою заберет. Но шок очень сильный

    В конечном счете за все заплатит потребитель...

  16. В идеале, правильней всего сейчас закрыть производство, повесить замки на склад, положить ключи в карман, выключить телефон, вырвать у телевизора с корнем сетевой шнур, уехать на дачу... Но, я по ряду причин не могу это сделать. Как и писал раньше, наше ТМ - это производство, на сегодня в обшей сложности на него работают 27 человек, это и бухгалтеры, менеджеры, кладовщики, грузчики и т.д. А это значит, что 27 человек 2 раза в месяц смотрят и спрашивают меня о том, не задержится ли у них зарплата, потому как наш глубинный народ в основном живет тик в тик от зарплаты до зарплаты.

    Закрыв производство, и не понятно еще на какой срок, я не смогу сохранить работников, именно тех, на обучение которых ушли годы. Да, я найду бухгалтера, менеджера, но вот подготовить и обучить всех сразу, на всех участках будет крайне сложно, это равносильно тому, как начать все заново... Поднять адекватно цены, тоже не получается, пока не получается, рынок не готов к новым ценам, ибо сейчас народ готов психологически выносить с магазинов сахар, нежели бойлы... Правда и бойлы у нас выбили очень здорово и еще неделька-две, то будет не хвать довольно много позиций.

    Есть еще одна серьезная проблема, мало того, что поднять цены за счет повышения сырья, так это сырье еще нужно купить!!! Вот сейчас получил счет на арому для пеллетса, повышение 70-80%, но команды платить пока нет, т.к. возможно уже нет всех компонентов для производства этих вкусов.

  17. #4127
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    580
    Цитата Сообщение от Stamos Посмотреть сообщение
    В идеале, правильней всего сейчас закрыть производство,..
    Есть еще одна серьезная проблема,.... так это сырье еще нужно купить!!!
    Вот и поднялся вопрос про сырьё, правда не в таком формате и обстоятельствах. Макдональсы закрылись (отходы-булки)..а у других компаний цены подскочили(или подскочат) тоже до 60% на сладости.
    Но есть и положительный момент..может пока все в непонимании и ожидании итогов перемен, снова провести конкурс на самый лучший бойл.(пока всем не до конкуренции) -чтобы не скучать и пока ещё остались сильные производители. Ведь кто его знает, сколько производителей останется к следующему конкурсу?

  18. Ну, да... ну, да... остается только конкурсами и потешаться! Уж не могу сказать на счет производителей, сколько их останется, ибо это будет зависеть на прямую от того, сколько останется карпятников к следующему конкурсу. Не очень радужное экономическое положение в стране, по моим оценкам и прогнозам, отбросит развитие карпфишинга на уровень 10-летней давности. Одни уйдут, другие сократят увлечение до минимума, а вновь прибывших будет мизер. Ладно с питанием, будем уповать на кукурузу, а что делать с экипировкой и снаряжением? Походу совсем скоро и китайская карповая удочка для большинства станет непозволительной роскошью...

  19. (А это значит, что 27 человек 2 раза в месяц смотрят и спрашивают меня о том, не задержится ли у них зарплата, потому как наш глубинный народ в основном живет тик в тик от зарплаты до зарплаты.)
    А скоро они скажут что этой зарплаты им не хватает на месяц, будут больше затрат на сырьё и комплектующие, продукцию на склад, а продашь ли потом, если у людей финансов будет на пожрать. И так всё по кругу.

  20. #4130
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    580
    Я без тени сарказма, просто оптимистичен. Есть причины! Разумное решение Вами как бы озвучено, подождать пару месяцев не с полной заморозкой производства.. Правда может возникнуть ситуация-товар продадите, а сырье выскочит по цене дороже полученной прибыли, и на следующий сезон с новыми кредитами и возможно ограниченный перечень сырья. Как убеждают, вернёмся к 30м годам, индустриализация и т.д. Для производителей -простор!В плане именно настоящего импортозамещения-не муляж типа фасовки, или доработка готового полупродукта, а именно полное замещение. Многих пугает прежде всего неизвестность в экономике и новые правила. Переживём.Не привыкать. Для некоторых производителей данная ситуация может при своевременном подходе и понимании показать свои плюсы(да и для меня тоже).Озвучивать пока не буду. Если уже есть спрос- значит не всё так плохо.
    Карпфишинг в данный момент не вариант успешного и стабильного бизнеса.(точно подметили про куку). А вот рыболовный бизнес в целом если и будет временной провал, то не по сбыту, а скорее по производству. У нас ведь как обычно -когда дефицит-на цену почти не смотрят. Главное, чтобы было!(чисто субъективное мнение).
    Вам то с вашим оборудованием, грануляторы и экструдеры вообще особо переживать не стоит. Сырье тоже придет в норму. От чего то отвыкнем-к чему то привыкнем. Главное не идти спиной вперёд-с оглядкой назад.

  21. Переживём.Не привыкать, вот вот за той горой (недостоющее вставить) , лишь бы не было войны.
    И так из поколения в поколение.

  22. #4132
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    580
    Цитата Сообщение от 61rus Посмотреть сообщение
    А скоро они скажут что этой зарплаты им не хватает на месяц, будут больше затрат на сырьё и комплектующие, продукцию на склад, а продашь ли потом, если у людей финансов будет на пожрать. И так всё по кругу.
    Нормальный предсказуемый довод по старым меркам , но есть уверенность, что скоро придется и думать по новому и принимать решения с корректировкой на изменения. Время покажет.Думается в европе тоже будет совсем не до бойлов...Но нам будет легче! Потому что нам не привыкать

  23. Цитата Сообщение от vlad128 Посмотреть сообщение
    . Правда может возникнуть ситуация-товар продадите, а сырье выскочит по цене дороже полученной прибыли, и на следующий сезон с новыми кредитами и возможно ограниченный перечень сырья.
    Это называется кассовым разрывом. Наверняка, с этом проблемой столкнутся 90% российский предприятий, однако это не самое страшное и печальное из того, что может произойти.


    Цитата Сообщение от vlad128 Посмотреть сообщение
    . Как убеждают, вернёмся к 30м годам, индустриализация и т.д. Для производителей -простор!В плане именно настоящего импортозамещения-не муляж типа фасовки, или доработка готового полупродукта, а именно полное замещение.
    Очень неудачный пример. Если вы не знаете или забыли, о том на какие средства проводилась индустриализация страны, то могу напомнить. Отбрасываем всю эту около партийную шелуху, все партийные съезды и пятилетки и остается только царское золото, экспроприированное буржуазное наследие в виде предметов искусства и антиквариат, да и не забываем финансовые поступления от НЭПа. Да-да, именно за царские золотые червонцы СССР покупало станки и оборудования у капиталистов, привозили готовые производства и американских инженеров, щедро платя им экспроприированным капиталом. Чем будем платить сейчас? Есть непонятно чей дворец в Геленджике, пятьсот метровые яхты правящей элиты походу уже конфискованы, счета блокируют, так что надежды таят с каждым днем...

    Цитата Сообщение от vlad128 Посмотреть сообщение
    . Вам то с вашим оборудованием, грануляторы и экструдеры вообще особо переживать не стоит.
    Ой, вы знаете, прямо сняли с языка. Буквально вчера, пытаясь успокоить взволнованных дамочек, я им рассказывал о том, что у меня есть грануляторы, на которых я могу производить кукурузные, овсяные и прочие каши, так что о макухе и ботве пока думать преждевременно.

  24. #4134
    Исмаил, вообще реально делать большую часть оборудования внутри России? например, удочки... Если Дунаев работает над фидером, то может и карповые палки уже пора хотя бы начинать делать. Про мебель уж молчу.

    Точнее как думаешь - в этом году кто-нить появится с фокусом на карпфишинг?

  25. #4135
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение

    Точнее как думаешь - в этом году кто-нить появится с фокусом на карпфишинг?
    Прошу прощения, что встреваю... и не в соответствующей ветке.
    Я уже давно писАл Кириллу Гущину (ТМ Норстрим) за направление карповой рыбалки. Ответа не последовало.
    Хотя ресурсов у Норстрима для покрытия абсолютно всех направлений по карповым удилищам выше крыши. Как рыболова и технолога по спиннингам (материалам бланка, фурнитуры и т.д.) считаю его лучшим в стране.
    Дело за малым - убедить Норстрим в перспективности рынка карповых удилищ.

  26. #4136
    Норстрим реально все делает внутри РФ?

  27. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Исмаил, вообще реально делать большую часть оборудования внутри России? например, удочки...
    Точнее как думаешь - в этом году кто-нить появится с фокусом на карпфишинг?
    Пытаясь найти ответ на этот вопрос, мы с тобой будем сейчас ходить по замкнутому кругу. Думаю, без помощи из вне, ничего не откроем, ну разве есть вероятность того, что сохранились технологии производства стекло волоконных удочек. Ориентируясь на своих друзей, у которых существует российское производство медицинского оборудования, автомобильных запчастей и принадлежностей, то могу сказать, что судьба и жизнь этих производств всецело завесит от нашего восточного соседа. Не дадут им завтра комплектующих, значит не будет производства, ну по крайней мере замену будет найти дико сложно и очень не быстро.

    Второй момент, хотя наверное, я бы его выделил на первый план: все будет зависеть от спроса и покупательской способности населения, а это уже вопросы экономического и политического блоков обсуждения. Мы же понимаем, что вернутся к ценам до 24 февраля уже не получится, даже если они будут ниже импортных на 30-40%, поможет ли это увеличить спрос? Если нет, то смысл вкладывать деньги в очень долгосрочную перспективу не вижу. Любое производство - это время, и даже если кто-то завтра купить завод по производству карповых удилищ в России, то должен пройти не один год, до момента выпуска изделия, которое бы не уступало по качеству существующим мировым аналогам, ибо руки еще помнят...

    Лично я жду от наших правителей эффективных и действенных экономических мер, ибо пару недель назад, всю страну с экрана телевизоров эмоционально заверяли в том, что кабинет министров и ЦБ имеет достаточно рычагов и механизмов, чтобы стабилизировать экономическую ситуацию, все под контролем, поводов для беспокойств нет. Вот теперь ждем-с...

  28. #4138
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от Stamos Посмотреть сообщение
    Очень неудачный пример. Если вы не знаете или забыли, о том на какие средства проводилась индустриализация страны, то могу напомнить. Отбрасываем всю эту около партийную шелуху, все партийные съезды и пятилетки и остается только царское золото, экспроприированное буржуазное наследие в виде предметов искусства и антиквариат, да и не забываем финансовые поступления от НЭПа. Да-да, именно за царские золотые червонцы СССР покупало станки и оборудования у капиталистов, привозили готовые производства и американских инженеров, щедро платя им экспроприированным капиталом. Чем будем платить сейчас? Есть непонятно чей дворец в Геленджике, пятьсот метровые яхты правящей элиты походу уже конфискованы, счета блокируют, так что надежды таят с каждым днем...
    Даже не экономисту понятно что данное мнение не правильное. Даже можно сказать - "извращенное")))
    "Надежды тают с каждым днем..." - это позиция того кто ждет что ему в рот что то положат " на халяву"...

    Индустриализация 30 годов имела успех по многим причинам. В том числе и в пятилетнем планировании хозяйства.
    Да эта система не гибкая и "грубая", но зато она хорошо " играла в долгую". И тогда СССР посчитали побежденным и дали передышку в несколько лет.
    Где у Китая "царское золото"? И по моему Китайская экономика до сих пор имеет пятилетнее планирование...

    Так что, уважаемый Исмаил, надо прекращать ныть по поводу того что чей-то дворец, где-то конфисковали, а начинать производство бланков!
    Понятно что кто раньше сейчас это начнет делать, без большой маржи сейчас, тот в более выгодных условиях будет в будущем!

  29. #4139
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Норстрим реально все делает внутри РФ?
    Нет, конечно! Китай и, по моему, Корея.

  30. Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Индустриализация 30 годов имела успех по многим причинам. В том числе и в пятилетнем планировании хозяйства.
    Собственно на этом можно было остановиться Я очень хорошо знаю (знал будет правильно) историю КПСС, даже планировал писать кандидатскую, но не успел ... Есть другая история, будет интересно, в интернете найдете очень серьезные труды по данной теме. Ваши реплики по поводу "халявы" и "маржи" оставлю без внимания, могу только посоветовать купить в книжном магазине брошюру под названием "Экономика для чайников", там вы найдете ответы на эти вопросы, а это тема рыболовного питания.

Страница 138 из 232 ПерваяПервая ... 3888128134135136137138139140141142148188 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Бассейн для карпов Lion Baits
    от LION_BAITS в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 27.07.2019, 10:44
  2. Статья: Lion Baits: "замена" патоки в растворимых бойлах
    от LION_BAITS в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2019, 09:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •