Страница 77 из 88 ПерваяПервая ... 276773747576777879808187 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,281 по 2,310 из 2737

Тема: Бойлы своими руками

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Доктор_Алекс Посмотреть сообщение
    Есть нормы внесения жижек, они невелики и я бы их не превышал. Если посмотреть на этот микс, он необыкновенно беден. Там одна мука, а в ней один крахмал. Яйца это не только связующее, они обогащают микс. 500-600 г яичной смеси на кг микса это очень существенно.
    Это смотря какие жижки .Есть жижи, где нормы включения не ограничены, вот именно в таких случаях удобен альбумин.А тому миксу, о котором речь, даже яйца не помогут туда надо хорошей рыб. муки,печени,чутка дрожжей,хорошего молочного белка типа (вей гель), плазмы крови и клетчатки.

  2. #2
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,714
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    ....чутка дрожжей,хорошего молочного белка типа (вей гель), плазмы крови и клетчатки...
    Тёзка, а почему вей гель, а не КСБ? И самый интересующий вопрос - про дрожжи. Прошу раскрытия темы.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  3. #3
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    Тёзка, а почему вей гель, а не КСБ? И самый интересующий вопрос - про дрожжи. Прошу раскрытия темы.
    Витя,можно и КСБ в микс,но тогда с этим миксом нужно применять яички,а вей гель Wheygel - это модифицированный сывороточный белок, используемый в пищевой промышленности человека для замены яиц в пищевых продуктах, где требуются сильные желирующие свойства. Это делает выдающийся отвердитель приманки и очень рентабельным по сравнению с яичным альбуменом и другими молочными продуктами.
    По дрожжам(что бы долго не разглагольствовать)посмотри сам Дрожжевая культура, Brocacel / Nutri-cel

    Это один из самых ценных порошковых дрожжей, высушенных распылением на современном рынке. Brocacel является чистой дрожжевой культурой, изготовленной из Saccharomyces Cerevisiae. В ходе особого производственного процесса выделяется максимум продуктов метаболизма, это витамины, изокислоты, ферменты и аминокислоты.

    Этот дрожжевой порошок очень богат витамином В, микроэлементами, высоким содержанием белка и состоит из полных аминокислотных групп. Считается очень хорошим источником высококачественных протеиновых и аминокислотных добавок. Это отличный кормовой аттрактант, укрепляющий иммунитет, стимулирующий рост, улучшающий пищеварение. Широко используется как кормовая добавка для дрожжей для водных животных, домашнего скота и кормов для животных.

    Некоторые шепчут, что это ключевой секретный компонент «клетка». Мы действительно не знаем, правда ли это, но мы знаем, что это один из самых лучших дрожжевых продуктов на сегодняшний день.

    Характер продукта: очень мелкий желто-коричневый порошок, характерный дрожжевой аромат, приблизительно 80-90% растворимый в воде

    - Сильный природный аттрактант, улучшает вкусовые качества водных кормов
    - Превосходное естественное сцепление, увеличивает адгезию корма
    - Улучшает пищеварение, улучшает работу кишечника и способствует росту полезных бактерий.
    - Содержит уникальную клеточную стенку дрожжей, повышает иммунитет водных животных, усиливает антистрессовые способности.
    - Содержит чистый дрожжевой белок и углеводы, возможность замены рыбной муки / сывороточного порошка на дрожжевой порошок Brocacel.

    Характеристики:

    белка 42% мин
    влажность Максимум 6%
    Жир Максимум 1,5%
    углеводы 38% мин


    Направление дозировки на кг сухой смеси:

    Для использования в приманке: 20-30гр, для специальной (крючковой) приманки - до 50гр .

    __________________________________________________ _______________________

    Аминокислоты гр / кг

    аланин

    29,3

    Аргинин

    +20,5

    аспартат

    41,8

    Глицин

    20,9

    изолейцин

    21,4

    лейцин

    31,6

    глутамат

    58,6

    Лизин

    31,2

    Цистеин

    5,1

    метионин

    7,4

    Фенилаланин

    +19,5

    Тирозин

    15,3

    Треонин

    22,3

    Триптофан

    5,6

    Proline

    19,1

    валин

    24,6

    Гистидин

    9,8

    серин

    19,1

    Витамины мг / кг

    B1 тиамин

    35,0

    В2 рибофлавин

    21,0

    B5 пантотеновая кислота

    160,0

    B6 пиридоксин

    32,0

    B11 Фолиевая кислота

    11,0

    H биотин

    0,4

    Минералы гр / кг

    кальций

    0.7

    фосфор

    13,4

    калий

    32,9

    магниевый

    7,2

    сульфат

    4,1

    Хлорит

    4,1

    натрий

    28,9

    цинк

    0,04900

    марганца

    0,00600

    молибден

    0,00112

    Метаболиты гр / кг

    Trehalose

    44,0

    Молочная кислота

    78,0

    Янтарная кислота

    4,7

    Уксусная кислота

    3,4

    глицерин

    7,0

    Тирозин

    15,3

    аланин

    29,3

    Этиловый спирт

    1,1

    Нуклеотиды мг / кг

    аденин

    5893

    цитозин

    179

    гуанин

    5298

    тимин

    213

    урацил

    1074

  4. #4
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Brocacel является чистой дрожжевой культурой, изготовленной из Saccharomyces Cerevisiae.
    Да, вроде это ключевой компонент мэйнлайновской линейки Cell. Вот только не понимаю, эти дрожжи живые или термически убитые? Если убитые, то живы ли ферменты? Они брожения в миксе не делают?
    PS Что касается таблиц с полезными веществами, то они мало что дают. Культура микробов сибирской язвы, мало чем будет отличаться ))

  5. Не совсем так. В 100 гр яйца 12 гр белка. Так вот если 1 кг микса и 600 гр яиц в жидком виде то на выходе получится 1.6 кг теста. Потом если поделить колличество белков жиров и углеводов на коэфициент 1,6 чтобы узнатьсколько чего получится в 1 кг микса, то результат будет меньше чем в сухом виде.

  6. #6
    Регистрация
    15.05.2016
    Адрес
    Новомосковск Тульская область
    Возраст
    50
    Сообщений
    97
    Если все что выше речь о моем вопросе, то добавлю или отвечу:
    1. Колво яиц не уменьшилось от первоначального, весь замес на яйцах без воды, + к ним к миску добавлен альбумин (по вашим же советам и не только вашим) исключительно для крепкости
    2. Относительно бедности состава я даже и не спорю, но по моим наблюдениям за пару лет он прекрасно ловит и далеко не тузиков. Так как я и только начинаю путь собственных насадок, то для себя пока не вижу смысла искать от добра добра, лезть в усложнение и удорожание. Допускаю, что со временем это все может понадобиться
    С уважением, Дмитрий М

  7. Допускаю, что со временем это все может понадобиться[/QUOTE]

    Обязательно понадобится, но лучше прийти к этому осознано, поэтому рекомендую не торопиться

  8. #8
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,714
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от МД710 Посмотреть сообщение
    Если все что выше речь о моем вопросе, то добавлю или отвечу:
    1. Колво яиц не уменьшилось от первоначального, весь замес на яйцах без воды, + к ним к миску добавлен альбумин (по вашим же советам и не только вашим) исключительно для крепкости
    2. Относительно бедности состава я даже и не спорю, но по моим наблюдениям за пару лет он прекрасно ловит и далеко не тузиков. Так как я и только начинаю путь собственных насадок, то для себя пока не вижу смысла искать от добра добра, лезть в усложнение и удорожание. Допускаю, что со временем это все может понадобиться
    Альбумин вам дал резинку прыгучую, а не манка рисовая или пшеничная. Белок рулез. Однако! В том случае, если ваши бойлы достигают внутри темперауры 77-85 градусов по цельсию. Ну и дальше их варить, сопсна, нету смысла, пора сушить. Далее. Любая манка пьёт жидкость и я бы вам настоятельно рекомендовал уйти от подобной фракции для большей предсказуемости теста. Или вносить их, заранее размочив, как жидкую часть. Там совсем другая физика уже будет. Ну и последнее - а нафига вообще нужен в бойлах рис?
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  9. Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    Альбумин вам дал резинку прыгучую, а не манка рисовая или пшеничная. Белок рулез. Однако! В том случае, если ваши бойлы достигают внутри темперауры 77-85 градусов по цельсию. Ну и дальше их варить, сопсна, нету смысла, пора сушить. Далее. Любая манка пьёт жидкость и я бы вам настоятельно рекомендовал уйти от подобной фракции для большей предсказуемости теста. Или вносить их, заранее размочив, как жидкую часть. Там совсем другая физика уже будет. Ну и последнее - а нафига вообще нужен в бойлах рис?
    Ушел от манки. Бойлы получаются ну очень ровненькие совсем круглые без трещин и.т.д.

  10. #10
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,918
    Записей в дневнике
    1
    Какая циклограмма? Температура/время. И им не нужного быстрого отвода конденсата, то есть сушить на нижнем ярусе, или прикрывать выходное отверстие.

  11. #11
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Решил вчера психануть Перемолол 20 гр корма для кошек, 20 гр корма для собак, 20 гр корма для КОИ, добавил 40 гр манки, 5 гр робинрэда. Всё это дело замешал на 1 яйце, предварительно добавив туда жидких аминок, и два запаха (соларовский сквид октопус и родхачиновский монстеркраб). Тесто получилось мягкое, нежное. Запихнул в мешок и в холодильник. Сегодня скатаю и в мешке в микроволновке сделаю. Посмотрим как работать будут такие насадочные.
    PS: Не знал куда щемиться, когда жена на кухню зашла
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  12. #12
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Сегодня скатаю и в мешке в микроволновке сделаю.
    Вот в таком состоянии может храниться хрен знает сколько


    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190808_195820.jpg
Просмотров: 78
Размер:	314.8 Кб
ID:	156993
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  13. #13
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,918
    Записей в дневнике
    1
    Посоветую купить сушилку для фруктов. Стоит недорого, но пользы много. Трескаются в основном потому, что корка высохла, а внутри все сырое. И не выпустит влагу оттуда.... Тут сушить с нагревом и обдувом лучше.

  14. #14
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,714
    Записей в дневнике
    22
    А мы с 06.08 на 07.08 проводили испытания своих шариков на воде в ходе суточной рыбалки на спортивном водоёме. Условия - слева/справа никого, погода устаканилась и пошла на потепление. Пока пили пиво и успокаивали нервы от рабочего дня, забросились в 00-30. Однако, карта сектора у напарника была. Решили не мудровать и просто положили 4 палки вокруг 1 кормовой точки. Насадка - Клубничка Интеллект 16 мм с разными шляпками из попиков (по цвету), корм - Эрудит 20мм ананас/клубника/тутька на том же рецепте, из кобры горстями в ночь. Насадочный бойл держится на волосе знатно, выдерживает 2 спортивных шупика по 2кг с вываживанием, после чего давится пальцами чуть получше Ричворта. До 3 ночи было изъято 8 хвостов, после чего я вымотал палки и лёг спать, ибо достали бегать. Встали в 9 утра, закинулись, и в том же режиме выхватили ещё 2 тузика. После чего всё стихло. Ну и мы стихли, т.к. к нам в сектор то приехали знакомые, потом заглянул видеоблоггер-спиннингист и т.д. Поэтому ритм работы пошёл по женской линии и результат тоже. Берём спод, кидаем 5 спомбов с бойлами - 3 тузика в течение часа. Берём кобру, кидаем три жменьки - 3 тузика в течение часа. Итого за период 00-30 - 03-00 и 09-00 - 16-00 выхвачено 16 хвостов. Результатом довольны, бойл к работе полностью готов.
    Всем успехов в бойлостроении, миксовании и пароварении
    Последний раз редактировалось Толстый 898; 08.08.2019 в 13:45.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  15. #15
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    яйца -это натуральный продукт,альбумин-это химия.не стоит яйца альбумином заменять!

  16. #16
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    не стоит яйца альбумином заменять!
    В яйце есть все, чтобы получился цыпленок, с костями, перьями, мышцами и т.д. Альбумин - всего лишь белок. Возможно для производства яйца - гемор, но для обычного самокатчика - отличная добавка. И вообще, те, кто добавляет яйца, а не яичный порошок или альбумин, необыкновенно этим гордятся. Миненко хвастался, что его бойлы с яйцами )). У нас полно рекламы - "майонез на яйцах" )) Неспроста это, ой не спроста

  17. Альбумин то же можно оптом пр искать.
    А по поводу натуральности яиц, тогда получается и качкам надо натуральное молоко пить, а не сывороточные белок. Молоко натуральнее)). Но может Вы и правы в чем то, я нн знаю...

  18. #18
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,714
    Записей в дневнике
    22
    Натурального молока на рынке РФ ровно столько же, сколько и натуральных яиц. (То есть нету ни Хуана сомбреро) Мы не используем альбумен, однако, против яиц. Ибо они нестабильны по весу и влажности и способны обосрать собою самую вкусную малину.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  19. Резина получается не из за альбумина по моему, а из за качества клейковины, содержащаяся в пшеничной. Клейковина бывает разных сортов, тянущаяся как жвачка и нет. Имхо))

  20. Может и да...

    Но для меня в яичнице белок привлекательнее желтка...

  21. #21
    В чем разница? https://www.basboilieshop.nl/biergist
    Пользую его на протяжении 10 лет

  22. #22
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,254
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от jaenrd Посмотреть сообщение
    В России не хватает таких магазинов
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  23. #23
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,976
    Думаю особой разницы нет,просто беру в одном месте кроме дрожжей еще много разного.
    Это просто был ответ Виктору на вопрос зачем в миксе дрожжи,а где брать это уже каждый решает сам.

  24. Я то же добавлял БРОКАЦЕЛЛ от норзен байтс, просто в сухую часть. Разницы в поклёвках особо не увидел.
    Сейчас остатки маленькой баночки в свежую насадку криль-клюквы тоже насыпал.
    Где то читал, что они термостабильные.
    Но как я понял от В.Сиукаева, живых их не может быть.

    Вей гель сам по моему полностью не может заменить яйца, только частично. Если с альбумином, тогда да. Но. Так же с альбумином я добавлял вместо вей геля ксб 80, или ксб 90(это брал у северных приманок). По скатываемости то же самое. Вей гель как я понял, это ксб 35, т.е разница в количестве сывороточного протеина. А/к состав почти одинаков, например лизин в вей геле 8.2, а ксб80 8.0 ,,, метионин вей геля 2.4, ксб 80 2.2 в % от протеина.
    Возможно белок не много качественен у вей геля, но его меньше.
    Последний раз редактировалось Роналдо; 08.08.2019 в 21:55.

  25. #25
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,714
    Записей в дневнике
    22
    Тёзка, КСБ мы не заменяем яйца, а поднимаем уровень и ассортимент белка в бойле. Да, он один из самых дорогих компонентов, но так надо, ибо мы катаем не для рентабельности, а результату заради. Итого у нас рыбный, молочный, растительный и яичный белок, которые дают итоговому продукту питательность и структуру. А для склеивания смеси у нас есть баланс компонентов клейка/развал пяти видов муки и кой-какие добавочки

    Что же до пивных дрожжей, то у меня есть возможность их приобретения на пивоварне, но также есть огромные сомнения по поводу их нужности. Так как ферментация в бойле = его не хранение и, как следствие, не продаваемость, а ушатать их насмерть - и нафига тогда добавлять? Впрочем, спасибо за идею, я уже кой-чего придумал, пока это писал.
    Последний раз редактировалось Толстый 898; 09.08.2019 в 11:56.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  26. #26
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,976
    Витя,все зависит от идеи бойла.
    Я катаю не для продажи и меня хранение не волнует вообще,мои бойлы хранятся максимум 5 суток,если дольше то есть морозилка на 300 л

  27. Всем привет, читал много, вот назрел вопрос. Тестирование инградиента в бойлах, как происходит сам процесс? Разьесните пожалуйста )))

  28. #28
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,254
    Записей в дневнике
    24
    я сразу готовлю два вида и сразу в одно время в равных условиях проверяю
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  29. Такой вопрос по самокатам, что нужно добавить в микс, чтобы при сушки не трескались ( количество жидкости в норме )?
    И еще, мои самокаты в уходящем сезоне получались по структуре такие, как мне нужно - т.е. открытые. Но естественно стоят такие бойлы как пылики - 3-4 часа. Иногда нужно чтобы они стояли часов 12. Что можно добавить в них чтобы структура не поменялась, ну или если меняется то минимально, а не разваливались они подольше?

  30. #30
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,918
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Бубенчик Посмотреть сообщение
    Такой вопрос по самокатам, что нужно добавить в микс, чтобы при сушки не трескались
    А поиграть с режимом сушки не помогает?

Страница 77 из 88 ПерваяПервая ... 276773747576777879808187 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Бойлы своими руками. Два в одном.
    от Андрей Комарь в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 00:16
  2. Статья: Бойлы своими руками. Совмещение смесей.
    от Андрей Комарь в разделе Материалы сайта
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 10:30
  3. Бойлы своими руками. Совмещение смесей.
    от Андрей Комарь в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 00:01
  4. Новый раздел - Бойлы своими руками
    от Michael в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •