Страница 7 из 32 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 946

Тема: Выбор маркерного удилища

  1. Здравствуйте, 150 будет достаточно)! Просто предыдущий мой маркер не выдержал нагрузку (брак) Sonia sks. Вот теперь думаю... Лучше купить что-то действительно достойно и практичное!

  2. #182
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Инструментов, которыми можно установить маркер на 150 м хватает. Мало людей, кто бы мог это осуществить. Я не видел ни разу (хотя читал на форуме). Думаю, что и на 120 метров далеко не каждый забросит маркерную оснастку, в отличии от спомба и рабочей оснастки. А на 150 метрах, если и забросить, нифига не нащупаешь да и глубину толком не померишь при ветре, да и поплавок почти не видно... Так что вернитесь на землю, и метров на 30 срежте дальность, и то, при хорошем умении кидать.

  3. #183
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Костя, золотые слова!!! Но , всё таки в облаках витать приятнее!
    С уважением, Фёдор.

  4. #184
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Staqp Посмотреть сообщение
    Всем добрый день! По советуйте пожалуйста какой выбрать маркер) бюджет от 10-15т.р. Маркер нужен для дальних забросов!
    Дальнобойные Грейс дистанс маркер, Сенчури MFF, Соник SK-4, но следует иметь в виду, сами они не кидают, надо прикладываться...ну и ещё все эти модели мало чем отличаются от сподов. Может сразу спод взять?

  5. #185
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Уважаемые любители карповой ловли! Покорить описанные дистанции 150 + возможно, но ... на практике подобное происходит крайне редко, да и необходимость в этом так же не велика. Спортивная ловля карпа подразумевает максимально эффективно рыбу ловить , а не кастингом заниматься!
    С уважением, Фёдор.

  6. У меня сейчас нету маркера и вместо маркера я использовал Century SM груз 95гр. Кидал на 125 метров, для меня это более чем достаточно, мне не нужна дальность 150 метров. Я просто ответил, что 150 метров будет более чем достаточно)!

  7. #187
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Тогда Попробуйте хлыст Daiwa Longbow Marker&Spod.
    120-130м бьет без особого напряга. Очень кидабельный.
    А сподмашинку явно недогружаете

  8. #188
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Дальнобойные Грейс дистанс маркер, Сенчури MFF, Соник SK-4.
    А какой именно SONIK SK4XTR MARKER ROD 12ft 3.50lb или SONIK SK4 MARKER ROD 12ft 3.50lb, просто цена у них различается, а параметры одни и теже ?! Заранее спасибо за ответ !)
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 15.04.2016 в 15:53.

  9. #189
    Регистрация
    02.03.2014
    Адрес
    г.НЕВИННОМЫССК
    Возраст
    61
    Сообщений
    257
    МАРКЕРНОЕ удилеще cоник скс 12''3,5 lb поплавок esp какой вес груза оптимальный.Дистанция 150м не нужна,зрение плохое,110-120м достаточно.

  10. Цитата Сообщение от Iverson Посмотреть сообщение
    А какой именно SONIK SK4XTR MARKER ROD 12ft 3.50lb или SONIK SK4 MARKER ROD 12ft 3.50lb?
    Карбон другой, от сюда разная цена, отсюда работа бланка другая.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 15.04.2016 в 15:54.

  11. #191
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Карбон другой, от сюда разная цена, отсюда работа бланка другая.
    Спасибо за ответ, учту при выборе !

  12. #192
    Нужен второй маркер к имеющемуся или в замен Fox Horizon Distance Marker Rod 12,6 ft.
    Хочу понять что там на 110+, над техникой работаю, здоровьем не обижен, прочитал практически все споры и советы многих форумов, мозг кипит как и положено, для себя выбрал три, купить нужно одно:

    1. Free Spirit 'S'-Range Marker Rod 12/50
    2. FOX Horizon XT Marker Rod 12 ft 4lb
    3. CENTURY Marker Feature Finder 12ft 3.75lb 50

    Пора обзавестись вторым маркерным удилищем, что бы было что продавать холодными зимними вечерами.

    Хочу принять решение простым большинством голосов коллег 1, 2, 3 - конечно хотелось бы голоса получить от тех кто эти палки реально имел, имеет!
    Последний раз редактировалось Avtovan; 17.06.2014 в 18:59.

  13. #193
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    если есть желание закинуть маркер по-дальше,то просто тупо намотай леску по-тоньше,не надо удилище менять,оно тут не причём!

  14. Фри Спирит пожалуй как маркер/щуп более предпочтителен. Если же шмальнуть надо подальше и просто померять глубину - нормальный спод лучше будет

  15. #195
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Скоро мне пришлют спод-маркер ORIENT, сделаем видюшку и с маркерной оснасткой, там и посмотрим на что способна сея палка-кидалка! По опыту, очень маленькому, могу сказать, что за 110м удобнее всего работать "звонким" бланком, чем жеще, тем чувствительнее!

  16. #196
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    если есть желание закинуть маркер по-дальше,то просто тупо намотай леску по-тоньше,не надо удилище менять,оно тут не причём!
    Exocet Marker Braid 0.18 это тупо толстая? С чего ты вообще взял что у меня толстая? Олег ты каким удилищем сам пользуешься? У тебя из этих 4 палок какая есть или была? Какой леской (плетней) сам пользуешься? Какую леску посоветуешь для маркера после многих лет проб и ошибок? А по чему именно эту? А что тут причем? Как ты считаешь, что именно нужно тут менять?
    Fox Horizon Distance Marker Rod 12,6 ft это мощное удилище которым можно забросить 113 гр. на достаточно серьезную дистанцию, но как "сонар" оно равно "0" реально что-то чувствуешь только на коротких дистанциях. А еще оно просто устарело ему много лет и стык уже не тот начал крутится при силовых бросках, и катушкодержатель держит уже не так, три броска и нужно гайку подтягивать, умрет оно скоро, усталость на лицо.
    Я хочу купить одно из трех для меня интересных современных удилищ!

  17. #197
    Цитата Сообщение от Сергей Корнилович Посмотреть сообщение
    Скоро мне пришлют спод-маркер ORIENT.
    А это чудо палка-кидалка в Ставропольском крае на тесте будет, кто-то, по моему, рабочие палки ORIENT у нас на тест предлагал, судя по форуму.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 15.04.2016 в 15:48.

  18. #198
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Avtovan Посмотреть сообщение
    Олег ты каким удилищем сам пользуешься? У тебя из этих 4 палок какая есть или была? Какой леской (плетней) сам пользуешься? Какую леску посоветуешь для маркера после многих лет проб и ошибок?
    0.18-это тупо очень толстая!у меня вообще простая палка http://www.tacklebox.co.uk/rods-en/s...-rod-50mm.html Плетёнка 0.09 http://www.spro.nl/EN_GB/category/li...-neo-135m.html катушка http://www.tacklefanatics.co.uk/prod...spod-reel.html c грузом всего 105гр,я умудрился забросить маркер на 160-170м,я сам не сильный бросальщик,думаю мой напарник на метров 200 бы запулил!
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 15.04.2016 в 15:50.

  19. #199
    Олег желаю удачи Вам и вашему напарнику! Завидую таким результатам! Какую методику применяли для замера дистанции? Мне остается только тренироваться, стремится и достичь!
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 15.04.2016 в 15:52.

  20. #200
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    методика простая-ширина водоёма -180м ,не много не добросил до другого берега.У нас на тесте в сборную надо забросить на 140,поэтому не заморачивался на установлении точной дистанции.

  21. #201
    Какой применяете поплавок маркер, какое грузило, какой шок-лидер?
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 15.04.2016 в 15:52.

  22. #202
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    маркера кидал 2 ,самодельный,производит Владимир из Украины,и ACE ,особой разницы в дистанции не заметил.грузило было дистанс 85гр,105гр и 118гр,мне комфортней всего и дальше было кидать с грузом 105гр.,шок моно конусный,если поставить плетённый,то ещё можно прибавить метров 10.

  23. #203
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Плетня конечно толстая
    бери Сенчури. радьный дальник и за 120 м дно передает, проверенно

  24. #204
    А вам не кажется, что плетьня 0,09 сильно тонкая, при баковом ветре, а он у нас 90% времени с большей или меньшей силой, борода обеспечена

  25. #205
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    мне не кажется,до этого года 3 пользовался плетнёй 0.12-никаких проблем не было!

  26. #206
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Avtovan Посмотреть сообщение
    А вам не кажется, что плетьня 0,09 сильно тонкая, при баковом ветре, а он у нас 90% времени с большей или меньшей силой, борода обеспечена
    пользуюсь 015 ПП как основной и 010 хЗ для сверх дальних дистанций, при малейшем перехлесте последней- обрыв всей снасти, тонкая плетня ошибок не прощает в отличии от первой

  27. #207
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Avtovan Посмотреть сообщение
    А это чудо палка-кидалка в Ставропольском крае на тесте будет, кто-то, по моему, рабочие палки ORIENT у нас на тест предлагал, судя по форуму.
    Рабочие палки ОРИЕНТ имеет в Ставр.-МАО, к нему обратитесь.

  28. #208
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    методика простая-ширина водоёма -180м ,не много не добросил до другого берега.У нас на тесте в сборную надо забросить на 140,поэтому не заморачивался на установлении точной дистанции.
    Олег Вы наверняка хороший карпятник, тем более член сборной, но как Вы определили на такой дистанции, 180 м., что не добросили не много, блин это не возможно, на глаз можно определить расстояние только если на том берегу стоять, а так плюс минус метров двадцать - тридцать ИМХО! А еще на счет грузила - для маркера грузило типа дистанс я вообще не приемлю, что им можно нащупать, оно прекрасно скользит и по глубокому илу и не глубокому и по камням и по ракушкам и т.д. опять же ИМХО!

  29. #209
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    По грузилу дистанс: ранее так же использовал специальные грузила для маркера. Потом убедили попробовать дистанс. Учился так: заброс спец-грузилом, проводка. Смена грузила на дистанс - проводка. Так и понял примерное сравнение ощущений. Сейчас особых проблем нет с диагностикой дна. По расстоянию согласен на все 100. Было дело, тестили новые палки. Завёз маркер на лодке, отплыл в сторону напротив маркера метров на 50. Ребята кидали. Один орёт: - Я там маркер не разбил? попал в него!. А я вижу, что он перебросил маркер метров на 7-8... Расстояния творят с нами злые шутки . Отсюда и берутся "170 метров на раскладушке"...
    Всё познаётся в сравнении...

  30. #210
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    А мы вот первый раз в Высокополье ловили на маркерную палку ... Кидучая, собака...
    Всё познаётся в сравнении...

Страница 7 из 32 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор поводкового материала
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 1043
    Последнее сообщение: 21.10.2023, 22:04
  2. Выбор запаха бойла для прикормки
    от Михаил Скончибасов в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 136
    Последнее сообщение: 09.08.2016, 23:05
  3. выбор удилищ и катушек
    от Алексей93 в разделе Удилища
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 11:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •