Результаты опроса: Нужен - не нужен

Голосовавшие
137. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Применяю постоянно

    78 56.93%
  • Не вижу необходимости, поэтому когда как

    46 33.58%
  • Не применяю

    13 9.49%
Страница 7 из 17 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 499

Тема: Нужны ли дипы , ликвиды, бустеры, аминокомлексы и т.д?

  1. #181
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Да каким угодно. Ловил до неё, и ловлю после. Практика показала, что это мартышкин труд. Её можно и просто сварить.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  2. #182
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    856
    Записей в дневнике
    10
    Мысли такие. КСЛ - как база, глицерин - эмульгатор, аромы - идентичные самокатам, немного амин - не помешают, масла - тоже гут. Плюсом ингредиенты такие же как в самокатах: специи - привлекатели, витамины - польза, молотый птичий корм/семена - распространение, белки/изоляты/гидролизаты/рыбно-мясные муки - пищевой сигнал и т.д. и т.п. растворимые... пылящие.... Полёт фантазии безграничен. Себестоимость 150-250 руб./л. Если подойти осмысленно в выборе жидких и сухих ингредиентов, их пропорций, глядя на предстоящие условия ловли и замешивать немного прямо перед рыбалкой... я думаю любые импортные жижи (и наши) с научными институтами и испытаниями по всей планете будут откуривать.

  3. Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    Практика показала, что это мартышкин труд.
    Вопрос не об этом )) Ликвид-это быстрый и не долгий привлекатель! Можете закормиться и аттрактивными бойлами/пелецем и ждать сутками ,пока природа соблаговолит привести рыбу !!))

  4. #184
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,574
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    При тех ценах, которые сейчас существуют на аминокомплексы, логичнее всего считаю покупать то, что уж точно не говно. При Ричамино можно забыть, поэтому остались Нутра и Сиськи. Если кто их использует, конечно, потому что аминокомплексы штуковина жёсткая и, при неправильном их применении, кладут точку набок на сутки, а то и больше.
    Все правильно. Доказано наукой. аминокислоты ни разу не являются сигналом "пища". Стимулятором питания не является ни одна из "оперируемых" нами 20 аминокислот. Небелковые амины и т.п. это иное.

    Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    Что касается Сиэсэл или мелассы - вообще х.з. Никакой разницы от их применения не обнаружил. Да, для катки пыликов меласса огонь, ну а дальше?.
    Это офигенный клей, или любой иной ингредиент для изменения механики. К стимулированию питания то же не имеет никакого отношения.

  5. #185
    Не, ну наферментировать куки говно-вопрос. Только зачем она нужна? Тузло собирать?
    Зачем делать такие громогласные заявления.Вот факт карп-22.8 кил. пойманный мной на местном водоёме года 3-4 назад.Прикормка (не по феншую) под урезом камыша ,корм точки сухой кукурузой(через какое то время она конечно пропиталась водой) насадка две сухих куки+плав.кука (мешок для хранения рыбы был забит мелкими частицами кукурузы)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: карп 22.8.jpg
Просмотров: 6
Размер:	132.8 Кб
ID:	185019
    Псы. На Шумбаре поймал кучу рыбы в том числе и 20+ так же на куку)))
    Последний раз редактировалось Александр Сергеевич; 18.02.2021 в 00:05.

  6. #186
    Виктор, про ферментацию куки есть отдельная статья и ни раз уже объясняли что дома сделать правильную ферментацию без оборудования и технологов не получится.
    У вас будет или ещё не ферментир... Или уже переферментир.. Скисшая Кука.. Ибо поймать момент и вовремя остановить процесс ферментации вам не получится.
    Александр, хорошая рыбка, кстати для Амура стал применять часть не вареных зерновых и средний вес увеличился и биги сессии активней влетали.
    Видимо в какой то степени по биг карпу сухой корм тоже работает. Рыба зачетная!
    Жизнь задыхается без цели...

  7. #187
    Второй раз эта рыба была поймана через две недели с бойловой точки и уже с глубины
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: карп.jpg
Просмотров: 2
Размер:	139.2 Кб
ID:	185020
    и хезал он уже перемолотой перловицей)))
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: перл1.jpg
Просмотров: 3
Размер:	134.4 Кб
ID:	185021
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: перл 2.jpg
Просмотров: 1
Размер:	117.1 Кб
ID:	185022
    Так что мы предполагаем,а он располагает...и только время проведённое на воде чему то учит)))

  8. #188
    Александр, хорошая рыбка, кстати для Амура стал применять часть не вареных зерновых и средний вес увеличился и биги сессии активней влетали.
    Я эту тему про не варёную кукурузу где то видел в ютубе и до этого его читал раньше вроде на Карптайме...так вот он и говорил что кормит не варёной кукой и ловит огромных амуров...Кстати сейчас сухой не пользуюсь,просто заливаю перед рыбалкой кипятком и на время оставляю...получается полу жёсткая(былой рыбе не по зубам) Кстати у Исмаила есть хорошее видео по куке,думаю это самый лучший вариант,но требующий время сделать как он описывает,которого не всегда хватает)))

  9. #189
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Александр Сергеевич Посмотреть сообщение
    Зачем делать такие громогласные заявления.Вот факт карп-22.8 кил. пойманный мной на местном водоёме года 3-4 назад.Прикормка (не по феншую) под урезом камыша ,корм точки сухой кукурузой(через какое то время она конечно пропиталась водой) насадка две сухих куки+плав.кука (мешок для хранения рыбы был забит мелкими частицами кукурузы)
    Псы. На Шумбаре поймал кучу рыбы в том числе и 20+ так же на куку)))
    Моё заявление остаётся громогласным.
    Какое отношение имеет ваша сухая кукуруза к ферментированной? Более того, кормление точки сухой кукурузой есть атрибут не бережного отношения к рыбе. Более того, ваш карп мог быть просто лаки панчем, а не результатом выверенной стратегии. Более того, ваш карп мог быть пойман в результате правильно выбранной точки и тогда влияние корма тут ничтожно.
    Вывод - каким образом ваш случай опровергает моё мнение о ферментированной кукурузе?
    Про Шумбар давайте дружно промолчим. Ловля карпа в водоёме, где он кишит, не может являться примером.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  10. #190
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    Виктор, про ферментацию куки есть отдельная статья и ни раз уже объясняли что дома сделать правильную ферментацию без оборудования и технологов не получится.
    У вас будет или ещё не ферментир... Или уже переферментир.. Скисшая Кука.. Ибо поймать момент и вовремя остановить процесс ферментации вам не получится.
    1. Что за статья? Кто написал? Каковы его достижения в карпфишинге?
    2. Кто объяснял, что не получится? Каковы его достижения в карпфишинге?
    3. Как и кто правильно определяет степень ферментированности куки? Каковы его достижения в карпфишинге?
    4. Где находится и как называется завод с оборудованием и технологами по правильной ферментации кукурузы для карповой ловли?
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  11. #191
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Строго по температуре нужно следить при ферментации печени, криветка, кальмара. А с кукой все проще, при этом разные закваски можно пробовать.

  12. Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    что дома сделать правильную ферментацию без оборудования и технологов не получится.
    Не рассказывайте это больше не кому Это все происки производителя КСЛ-это специфический продукт ,также как робин ред. Кто вам не дает отварить куку в два этапа (довести до кипения,дать самостоятельно остыть,далее варить при щадящей температуре и слить до остывания),к примеру в мультиварке . И будет вам база,с кукурузным эффектом для дальнейших манипуляций !!

  13. #193
    Всем привет! Виктор постараюсь быть вежливым)) на сколько хватит)))
    Вас спрашивают
    А каким образом можно еще привлечь рыбу ,при этом отсеять тузло,окромя снижения активности прикорма?!
    Ответ
    Да каким угодно. Ловил до неё, и ловлю после. Практика показала, что это мартышкин труд. Её можно и просто сварить.
    Теперь у меня вопрос ))) Какая практика??? Ловли 2-3-4 года на соревнованиях тузиков??
    Какое отношение имеет ваша сухая кукуруза к ферментированной?
    Передёргивание и уход в другую сторону,я только сказал что и на кукурузу можно ловить достойную рыбу...ваш посыл был кукой собираешь только тузло...я показал пример
    Теперь у меня просьба покажите плиз Вашу рыбу 15+...20+...25+ Вы же не пи-бол а практик

  14. #194
    Про Шумбар давайте дружно промолчим. Ловля карпа в водоёме, где он кишит, не может являться примером.
    А Вы спортцмены на каких водоёмах тузиков плющите Покажите свою рыбалку с дикого водоёма с малой плотностью рыбы??? Да вообще кто ВЫ такой чтобы советовать кому то дружно молчать??? Вы были на Шумбаре??? Нет...а я был...и могу что то сказать...а не клацать по клавишам)))
    Последний раз редактировалось Александр Сергеевич; 18.02.2021 в 22:58.

  15. #195
    Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    1. Что за статья? Кто написал? Каковы его достижения в карпфишинге?
    2. Кто объяснял, что не получит
    Немного ошибся, не статья, а тема на форуме про ферментацию кукурузы, там ни раз об этом говорили, что по разным рецептам дома можно сделать всё что угодно, но каждый раз у вас будет химически разный продукт..
    Добиться реальной ферментации дома не возможно. Каждый раз разбежка по времени, час больше час меньше, по температуре, 3-6 градусов больше меньше и у вас каждый раз разный по степени ферментации продукт.
    Это называется заквасить кукурузу на глаз..
    Да этими точностями можно пренебрегать, но не надо бить себя в грудак шо вы доморощеный технолог и вы на глаз можете сделать всë чётко! Не получится.
    Жизнь задыхается без цели...

  16. #196
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Строго по температуре нужно следить при ферментации печени, криветка, кальмара. А с кукой все проще,
    С кукой проще, она работает в любом виде, но именно с химической/технологической/лабораторной точки зрения
    Дома без четких знаний технологии, и оборудования вы этого сделать не сможете..
    Я конкретно говорю за четкую правильную ферментацию.
    .
    Спросите у реформовцев, или у тех кто работает на пивзаводах и т. Д.
    Дома я делал себе
    Такое устройство..
    Термореле и кабель от подогрева сидений авто..
    Обмотал им емкость для жижи, выставил температуру на реле 33° +-1° и обмотал это все теплоизоляцией.. Короче термос.. Таким образом жижа всегда настаивалась в заданной температуре заданное количество времени..
    Минимум примерно такая установка нужна для ферментации кукурузы, и строгое соблюдение тех процесса.. И один фиг дома не получится..
    Просто можно на это забить болт, Кука ловит в любом виде.. Но блин это не реальная ферментации.
    Жизнь задыхается без цели...

  17. #197
    Да простят меня админы, вы вот специалисты ферментаторы.. Сделайте дома каждый по своему рецепту по два образца, и сдайте в лабораторию на анализы. И вам там скажут шо весь ваш шмурдяк даже на 50% ничего не имеет общего с по-настоящему ферментиррванным продуктом!
    Жизнь задыхается без цели...

  18. #198
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Алхимик. а чем отличается "заквасить на глаз" от "реальной ферментации"? Что то мне кажется , что вряд ли сможешь отличить даже на зуб. Не требуется строгого поддержания температуры. Желательно, но не обязательно. Главное затвор , что бы не попадал воздух и контроль когда углерод перестает выделяться. Есть там тонкости, но это уже то, чем делиться не стоит...

  19. #199
    Да простят меня админы, вы вот специалисты ферментаторы.. Сделайте дома каждый по своему рецепту по два образца, и сдайте в лабораторию на анализы. И вам там скажут шо весь ваш шмурдяк даже на 50% ничего не имеет общего с по-настоящему ферментиррванным продуктом!
    не забивайте голову,раз что то не получилось...второй...на третий раз уже получиться...а чтобы получилось нужно по возможности быть на воде...и ни какие теории не помогут пока сам что то не попробуешь...

  20. #200
    Александр согласен с вами, надо ездить на воду чаще и всё.
    Кстати вот человек хорошо расписал #182
    Смешал готовое и заливай что хочешь. Так дешевле получится, ну или брать провереные бренды
    Жизнь задыхается без цели...

  21. #201
    Александр согласен с вами, надо ездить на воду чаще и всё.
    Кстати вот человек хорошо расписал #182
    Смешал готовое и заливай что хочешь. Так дешевле получится, ну или брать провереные бренды
    Костя всё нормально расписал,думаю будет работать...скажу от себя я в своё время столько накатался(бойлов)и пробовал делать всякие дипы и прочее...Со временем понял что всем этим должны заниматься специалисты,а самому больше времени уделять рыбалке...на воде быстро понимаешь что работает а что нет...Последние годы как то не пользовался добавками кроме немого ЦСЛ и Меласы (использовал Рино) не знаю у каких то товарищей что то там на стенках бутылки говняное оставалось...в моём случае было всё нормально и ловил рыбу...трудно сказать помогало это или нет...но хуже уж точно не стало...Начал с одного,но перешёл на другое...не закончив что хотел сказать...Лет десять назад на рыбалках и соревнованиях на Илгисе очень плотно работали с добавками от СС Мура причём использовали практически всю линейку в одном флаконе,конечно без фанатизма но мешали всё .И рыба причём крупная отзывалась...но это уникальный водоём,точка ловли ил-взвесь 1-1.5 метра...белая рыба в таком илу не мешает ловить...поэтому можно было использовать минимальные взвешенные нейтральные насадки и кормить крущёными бойлами и мелким пелетсом который хорошо впитывает все эти жижки...В общем все эти ликвиды и добавки работали в тех условиях ловли..

  22. #202
    И ещё ....сейчас начнут кидать в меня камнями "любители" Леона...Наверное попробую без фанатизма применять НАТУРАЛЬНЫЕ ликвиды от Леона...Прошлой осенью пришло пару бутыльков Экстракта креветки..смотрел,щупал,нюхал никакого отличия от того же Экстракта СС Мура не заметил...только цена в ЧЕТЫРЕ раза дешевле...

  23. #203
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,693
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    Да простят меня админы, вы вот специалисты ферментаторы.. Сделайте дома каждый по своему рецепту по два образца, и сдайте в лабораторию на анализы. И вам там скажут шо весь ваш шмурдяк даже на 50% ничего не имеет общего с по-настоящему ферментиррванным продуктом!
    Я пятый год занимаюсь табаководством . С полным циклом . От посевной , до употребления . Одним из важнейших этапов подготовки табака является как раз таки ферментирование . Очень увлекательный процесс , требующий знаний , интуиции и опыта . Если сделать лабораторные анализы допустим Парламента и моей смеси (бленда) под парламент , то боюсь фирмА будет курить бамбук .
    Касаемо ферментации куки . Только рыбка может и определяет конечное качество продукта . Неоднократно наблюдал , как "лошары-шмурдиководы " в одну калитку выносят фирмачей .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  24. #204
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    касаемо ферментации куки . Только рыбка может и определяет конечное качество продукта . Неоднократно наблюдал , как "лошары-шмурдиководы " в одну калитку выносят фирмачей .
    Я и слова не сказал про то что самопальная готовка кукурузы не будет работать.
    Я имел ввиду только сам реально лабораторно подтверждённый процесс, уже 5 раз об этом пишу..
    Самодельный рецепт/ процесс готовки, можно называть как угодно, но к ферментации это будет мало похоже.
    Жизнь задыхается без цели...

  25. #205
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,693
    Записей в дневнике
    3
    Теперь мне понятен ваш ник .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  26. #206
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    Немного ошибся, не статья, а тема на форуме про ферментацию кукурузы, там ни раз об этом говорили, что по разным рецептам дома можно сделать всё что угодно, но каждый раз у вас будет химически разный продукт..
    Добиться реальной ферментации дома не возможно. Каждый раз разбежка по времени, час больше час меньше, по температуре, 3-6 градусов больше меньше и у вас каждый раз разный по степени ферментации продукт.
    Это называется заквасить кукурузу на глаз..
    Да этими точностями можно пренебрегать, но не надо бить себя в грудак шо вы доморощеный технолог и вы на глаз можете сделать всë чётко! Не получится.
    1. Прошу показать пост, где я бил себя в грудак, шо я доморощенный технолог и на глаз могу всё сделать чётко.
    2. При отсутствии такового поста жду извинений
    3. Ответ "там не раз говорили" - это аргумент по вашему мнению? Не нужно смешить публику подобным.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  27. #207
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Александр Сергеевич Посмотреть сообщение
    Всем привет! Виктор постараюсь быть вежливым)) на сколько хватит)))
    Вас спрашивают
    Ответ
    Теперь у меня вопрос ))) Какая практика??? Ловли 2-3-4 года на соревнованиях тузиков??
    Передёргивание и уход в другую сторону,я только сказал что и на кукурузу можно ловить достойную рыбу...ваш посыл был кукой собираешь только тузло...я показал пример
    Теперь у меня просьба покажите плиз Вашу рыбу 15+...20+...25+ Вы же не пи-бол а практик
    А вы, я смотрю, прямо специалист по интеллектуальным дискуссиям. Даже думаете, что можно с незнакомыми людьми быть не вежливым. Правда, непонятно на чём основанные амбиции мешают мозгам разобраться, о чём речь, но это не принципиально, вы же не спарцмен, а по-настоящему крутой чувак, у которого есть фотки)))
    Ну ничего, без проблем. Сейчас я вам объясню, кто передёргивает и уводит в сторону.

    Я сказал, что в ферментированной кукурузе не увидел ничего стоящего, кроме как тузлосбора.
    В ответ меня спросили, каким образом можно ещё привлечь рыбу и так далее
    Я ответил, что знаю много таких способов, а практика показала бесполезность ферментирования куки, достаточно просто её сварить.
    Это означает, что я использую просто варёную кукурузу и не вижу смысла её ферментировать. Также это означает, что варёная кукуруза, равно как и ферментированная, не являются панацеей при ловле карпа. Гораздо лучшие результаты показывают бойлы и пелец. Также это означает, что передёрнули и свалили с темы именно вы, а теперь что-то там пытаетесь сумничать.
    Теперь о моей практике и о моём стиле ловли. Я ничего не обязан вам доказывать и показывать, мне абсолютно безразлично, что вы там ловите и где вы побывали, равно как и что вы обо мне думаете, равно как и остальные вам подобные, считающие себя умнее и лучше других.
    Далее я прекращаю с вами своё общение, вне зависимости от вашего ответа на данное сообщение. Я не дискутирую с людьми, которые, из невнимательности, тупости или подлости переворачивают суть аргументов оппонента так, как им выгодно, а не так, о чём это было сказано, при этом ещё нагло этим бравируя.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  28. Мда...почему не подискутировать поделится любым опытом...сразу срачь деление на Богов и Челядь...все молодцы.

  29. #209
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от alexnet Посмотреть сообщение
    Мда...почему не подискутировать поделится любым опытом...сразу срачь деление на Богов и Челядь...все молодцы.
    Прошу меня не записывать в эти все. Видят боги, я пытался
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  30. #210
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Года 3 ку-ку не использую. Ферментировал раньше, летом, дольше сохраняется. Сейчас использую продукт, получаемый из куки, но в разы эффективнее и долго сохраняет свойства. Про шмурдяк и оборудование для него можно и поподробнее, если будет интересно. Вечером, не с тлф.

Страница 7 из 17 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •