Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 144

Тема: Сахара и подсластители в бойле

  1. #91
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от vlad128 Посмотреть сообщение
    И рыба в стае тоже с разными отклонениями во вкусе и предпочтении.
    Ну про вкус и предпочтение я в статье ничего не увидел, больше про адаптацию к рациону.
    Есть мнение, что сильно не все вкусное и предпочтительное будет полезно и нужно. А вот с тем, что попало внутрь нужно что-то делать - вот печень и отдувается за все предпочтения ))

  2. #92
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    581
    Так статья вроде про толерантность!. Вот видите, даже у нас с вами разные предпочтения. Для меня любая научная статья, для начала просто факт. А дальше идут выводы. Вы везде ищете интересующий вас момент. А вдруг найдётся тот универсальный компонент, а на него денег не хватит? Махнёте рукой и будете ловить по своим проверенным вариантам. Ну а принципе, всё верно пишите.

  3. #93
    Тупорылый лещ. Прямо таки круто. Интересно - это особенности перевода?

  4. #94
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    vlad128,
    И какой же интересующий меня момент я нашел? И какой компонент? И я где-то писал в контексте данной статьи про ловлю вообще?
    Это, похоже, вы ищете, что кто-то ищет волшебный универсальный компонент ))

  5. #95
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    А когда писал про прорыв - имел ввиду, что давно известно, что организм любой особи способен приспосабливаться к условиям, в которых эта особь живет, включая рацион. Поэтому у каждого свой уникальный набор ферментов и своя чувствительность рецепторов. И что одному хорошо - для второго дикая диарея.
    Толерантность к глюкозе - это всего лишь частный случай общего принципа.
    Ну факт и факт.

  6. #96
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    581
    Цитата Сообщение от HOM26 Посмотреть сообщение
    Тупорылый лещ. Прямо таки круто. Интересно - это особенности перевода?
    Проверить то не сложно. Взять самому и своими возможными способами перевести для сравнения.

  7. #97
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    581
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    И какой же интересующий меня момент я нашел? И какой компонент? И я где-то писал в контексте данной статьи про ловлю вообще?
    Сергей, ты думаешь, я такой глупый , чтобы чем угодно меряться с человеком разбирающимся в нейробиологии?. Отвечая тебе, совсем не значило иметь в виду тебя. Мнение было в пределах статьи, и я не учёл, что кто то воспринимает всё буквально. Компонентом, подразумевал- грааль. Буду повнимательнее, извини, если в чём то я был неправильно понят тобой.
    И про толерантность к глюкозе. Это не частный случай общего или другого принципа, скорее частное мнение, твоё или моё, неважно. Но и оно тоже всегда на чём то строится. А вот, то что в статье , к примеру, факт, с обоснованием и описанием. Я стараюсь это не забывать. Надеюсь на взаимопонимание!
    Последний раз редактировалось vlad128; 22.01.2024 в 17:58.

  8. Сахара глюкозы фруктозы всё это ерунда. А вот феромоны-феромончики рыбу тянут. Это передовой продукт. Ни каждый может его сделать. И применять грамотно нужно. Если еще короче,фидбустер,ферамончики,и смесь поавильных аминокислот делают свое дело. Вот вот чуть не забыл еще один передовой продуктPH O2 POWDER.Я когда то собрал все революционные идеи и продукты,это не масмаркет для толпы,это эксклюзив. Всё это работает в комплексе. А вы заладили нет граалянет грааля. Есть он есть. Просто немного нужно под водоем пожанглировать добавочками и золотой бойл на блюдечке с золотой коемочкой у дядьки карпа на столе,ни один карп мимо не проплывет а съест его.

  9. #99
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Andersen
    С уважением, Александр

  10. #100
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Andrej,
    Правильно понимаю, что этот Грааль способен затянуть рыбу в любую точку водоема независимо от условий?

  11. #101
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,196
    Записей в дневнике
    24
    smoser,
    Нет не правильно
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  12. #102
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Передовое - это относительно чего то.. А у нас кто то что то может рассказать о том , что было передовым некоторое время назад? О соурсе например. Или куджусере, триге, монстр персьюте, шелфише, фишгуце и тд и тд ... Не? Ну тогда о секретном агенте или робин рэде.. опять не... Ну о передовом , так о передовом!
    Последний раз редактировалось makh67; 23.01.2024 в 08:14.

  13. #103
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,196
    Записей в дневнике
    24
    makh67,
    наверно не передовое, коль сейчас не впереди всего. Или все забытое старое уже не передовое? Как ты Андрэ говоришь - наука не стоит на месте
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  14. #104
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    makh67,
    наверно не передовое, коль сейчас не впереди всего. Или все забытое старое уже не передовое? Как ты Андрэ говоришь - наука не стоит на месте
    Честно говоря, ничего не понял , что хотели сказать... Кто то забыл то, чего не знал , и поэтому это теперь стало передовым ? А наука прет вперед вспоминая старое? Ну наверное так ....

  15. #105
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    smoser,
    Нет не правильно
    Ну значит это не Грааль ))

  16. #106
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,196
    Записей в дневнике
    24
    smoser, Смотря что подразумевается под граалью. и ведь он для каждого свой. Вон для многих- уджусере, триге, монстр персьюте, шелфише, фишгуце видимо грааль?
    Что для тебя грааль? Ловить много всегда и везде? Да еще при любых условиях - всегда и везде
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  17. #107
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Грааль - это знания. Перечисляемое - это опыт и знания тех, кто уже что то прошел и что то нашел...
    Хочется про феромоны поговорить ? На сегодня их у капра известно чутка более 60... Что то можите сказать о хотя бы двух
    Последний раз редактировалось makh67; 23.01.2024 в 10:02.

  18. #108
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    581
    Грааль, не секретная добавка. Это скорее переходящий кубок удачи у чемпионов. И подержать в руках простым рядовым они его вряд ли дадут.

  19. #109
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    581
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Грааль - это знания.
    Хочется про феромоны поговорить ? На сегодня их у капра известно чутка более 60... Что то можите сказать о хотя бы двух
    Андрей привет! Второй Андрей знает про два. Фидбустер и какой то порошок

  20. #110
    Я бы так попробовал сформулировать.... любая идея в бойле - уже золотой бойл. Можно по другому: золотой бойл - это бойл с идеей.
    И так как мы все идейные то каждый из нас делает золотой бойл

    P.S. Золотой бойл не обязательно должен ловить

  21. #111
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Я
    И так как мы все идейные то каждый из нас делает золотой бойл

    P.S. Золотой бойл не обязательно должен ловить
    В этом случае каждый бойл уникален - поэтому он реально золотой.

  22. #112
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    581
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Сахара глюкозы фруктозы всё это ерунда. И применять грамотно нужно. Вот вот чуть не забыл еще один передовой продуктPH O2 POWDER.Я когда то собрал все революционные идеи и продукты,это эксклюзив. Всё это работает в комплексе.Есть он есть..
    Андрей привет! Не совсем понял суть твоего поста, как говорится, в голову другому не залезешь. Но твой энтузиазм подкупает. Как я понял, ты про перкарбонат натрия имел в виду? Так он ещё в 70х годах в корма для поросят добавлялся, как активный кислород. И это есть набор передовых идей? Первый я помню- это у тебя фидбустер. Тогда перекись водорода будет третьим секретным агентом? (я шучу).

  23. #113
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    581
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    P.S. Золотой бойл не обязательно должен ловить
    Он должен быть с пробой и блестеть?

  24. #114
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от vlad128 Посмотреть сообщение
    Андрей привет! Второй Андрей знает про два. Фидбустер и какой то порошок
    Володя, приветствую!
    Ну не у всех в друзьях Патрик Милс ходит , как у тебя....

  25. #115
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    581
    Да как сказать? С тобой то я в живую общаюсь..значит , ты ближе. Они тоже открыты для общения, но на своей волне.
    Последний раз редактировалось vlad128; 23.01.2024 в 11:40.

  26. Цитата Сообщение от vlad128 Посмотреть сообщение
    Андрей привет! Не совсем понял суть твоего поста, как говорится, в голову другому не залезешь. Но твой энтузиазм подкупает. Как я понял, ты про перкарбонат натрия имел в виду? Так он ещё в 70х годах в корма для поросят добавлялся, как активный кислород. И это есть набор передовых идей? Первый я помню- это у тебя фидбустер. Тогда перекись водорода будет третьим секретным агентом? (я шучу).
    Это другое. Там смысл в том что бойл что при добавлении этого порошка PH бойла всегда будет отличаться от Ph воды. PH воды в водоеме может менятся несколько раз в день
    Я не знаю компонннты,но предпологаю что бойл получится с нейтальным 7.

  27. #117
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Андрей, в течении дня рН меняется по книжкам, или мерил? Зависит от экосистемы? Ну хотя бы там от площади зеркала.
    С уважением, Александр

  28. #118
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    581
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Это другое. Там смысл в том . PH воды в водоеме может менятся несколько раз в день.
    Я не знаю,но предпологаю что бойл получится с нейтальным 7.
    Ну другое, так другое.Тебе виднее.Бойл матрёшка получается, или пенопласт, он не меняется по Ph от внешних условий воды.

  29. #119
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    581
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    В этом случае каждый бойл уникален - поэтому он реально золотой.
    Появилась идея по бойлу. Есть отдельная технология, по подготовке жидких добавок и внесения их после процесса гранулирования по трём вариантам с разными условиями и с учётом оборудования. Вакуумный, не самый удобный. Но не суть. А почему бы этот момент не попробовать на бойлах? Берёшь базу, типа рички, и напыляешь любым составом, к примеру твоих бустеров и аром? База одна, а обёртка разная. Это и будет приманка, а не корм. (просто мысль Андрей).

  30. Цитата Сообщение от vlad128 Посмотреть сообщение
    Ну другое, так другое.Тебе виднее.Бойл матрёшка получается, или пенопласт, он не меняется по Ph от внешних условий воды.
    Это не мне видней. Это изобретение одного биохимика главы одной компании по производству приманок для карпа.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подсластители в бойлах
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 20.05.2024, 20:45
  2. Животный фарш в бойле
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 05.11.2020, 13:14
  3. Статья: Подсластители
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.01.2012, 16:21
  4. О важности аккуратного использования ферментов в бойле
    от Григорий в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 30.03.2011, 19:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •