Страница 163 из 177 ПерваяПервая ... 63113153159160161162163164165166167173 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,861 по 4,890 из 6032

Тема: Прикормочный кораблик

Комбинированный просмотр

  1. Георгий,я случайно это увидел на Ютубе. смотрю и читаю всё что найду про Тослон.рад бы помочь...... но раз это есть,значит надо искать...

  2. Цитата Сообщение от георгий Посмотреть сообщение
    Евгений Т 69 это то что мне нужно. Только не совсем понял, где продается акксесуар и смогу ли самостоятельно установить? если можно дайте наводку, хоть в личку хоть как.
    Георгий,попробуй через Ютуб как то пообщаться с мужчиной что видео это снял.может удастся что то выяснить.

  3. #3
    Цитата Сообщение от георгий Посмотреть сообщение
    но хотелось бы реализовать одну хотелку - установить кнопку закрытие бункеров на самом кораблике.
    Технически просто.....Но это если есть навыки в электротехнике. Придется разобрать сервы, подпаяться напрямую к движкам, в обход модуля управления PWM сигналом, пару релюх и какая нибудь схемка для снятия нагрузки с движков, когда они займут крайние положения. Либо второй вариант, напрямую к модулю PWM каждой сервы и сделать небольшое решение на ATTINY13, которая будет генерить сигнал нужной заполняемости на эти сервы. Если нужна будет помощь, пиши в личку. Герметизация кнопки - они все идут с прокладкой, кот. все герметично держит.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Anglier Посмотреть сообщение
    Технически просто....Излишнее цитирование
    к сожалению нет навыка в электротехнике.
    Последний раз редактировалось Роман Старостин; 08.02.2022 в 09:51.

  5. #5
    Все можно сделать, но стоит ли оно того? Меня бы остановило только одно высверливание отверстия в корпусе, с последующей его герметизацией.. Не надо там ничего переделывать, все там уже сделано, пульт не тяжелый, проще спускаться с ним в выключенном состоянии и включить у кораблика.. Ну, а хотелки, их много бывает и не все они рациональны..

  6. #6
    Да, про герметичность кнопки что то не подумал. А на счёт спускаться с выключенным пультом не проблема, в сбросил бункер когда поднимался, там блин от площадки откуда запускаю кораблик, до нижней ступени ( лестница не до воды ещё), примерно 1 м высоты. Короче гемор небольшой. Ну если сложняк, буду привыкать. Спасибо всем кто помог ответами.

  7. #7
    Тогда не стоит, либо начни изучать тему и через пару месяцев сделаешь

  8. #8
    Цитата Сообщение от Anglier Посмотреть сообщение
    Тогда не стоит, либо начни изучать тему и через пару месяцев сделаешь
    тот акссесуар, который на видео с 13й минуты, относится ко второму варианту, который вы предлагали?

  9. #9
    Цитата Сообщение от георгий Посмотреть сообщение
    тот акссесуар, который на видео с 13й минуты, относится ко второму варианту, который вы предлагали?
    Думаю, что гораздо проще сделано - на базе вот такого простенького генератора сигнала проверки серв. Я на видео увидел камеру подводную, знаю парня который их делает в англии, он далек от программирования микроконтроллеров, поэтому все собирает из доступных решений.
    https://aliexpress.ru/item/401498811...00023034376431

    К нему можно подсоединить до трех серв, соответственно вход 5 вольт по питанию, в разрыв питания ставится кнопка. Режим работы на этом устройстве выбирается "авто" (скорее всего), собственно все, для закрытия серв этого будет достаточно, серва сама снимает напряжение, когда оказывается в крайнем положении. Для того чтобы подсоединить это устройство к сервам бункеров потребуется провод, который будет делить сигнал, один хвост в плату, второй в это устройство, провод вот такой
    https://aliexpress.ru/item/400086456...00009723447278

  10. Цитата Сообщение от Anglier Посмотреть сообщение
    К нему можно подсоединить до трех серв, соответственно вход 5 вольт по питанию, в разрыв питания ставится кнопка.
    Сразу видно человека, который 730 в живую не видел. Нету там сервомашинок. Там моторы с редуктором и 2 провода на каждый с платы управления.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Ловитель-любитель Посмотреть сообщение
    Сразу видно человека, который 730 в живую не видел. Нету там сервомашинок. Там моторы с редуктором и 2 провода на каждый с платы управления.
    Ай маладэц ) А я и не говорил, что видел, мне посчастливилось в жизни видеть более интересные решения), просто сделал предположение, что серво. Если моторы с редуктором, то первый вариант о котором я писал, даже без всяких реле. Нужно только будет ток замерить и поставить самовосстанавливающийся предохранитель, на ток + 50% к тому, что получился, на всякий случай, если кнопку не успел отпустить.

  12. Не надо оно но вам - НеНаДо. Начнете искать кто вам это сделает, упорят вам или плату управления корабликом, или моторы бункеров, или корпус.

  13. #13
    Спасибо за наводку. Попроб озадачить кого нибудь "рукастого"

  14. Любой кораблик ремонтируется, если руки из плеч, а выше плеч - голова. Ремонт "гаражных" катеров, как правило более трудоемкий. Т.к. надо его расклеить, не повредив корпус, после все почистить, и опять склеить. В отличии от обычного откручивания винтов или шурупов на, указанных китайских экземплярах, которыми некоторые уже 10-15 лет пользуются.

  15. #15
    георгий молодец. У нас в такой комплектации на 250 000 тыс. потянет.

  16. Цитата Сообщение от palich Посмотреть сообщение
    георгий молодец. У нас в такой комплектации на 250 000 тыс. потянет.
    у официалов кораблик + эхо 740 с автопилотом 170 т.р. откуда цена 250 т.? https://carpboat.ru/catalog/boats/ca...-xboat730.html

  17. #17
    Григорий, все верно написал в целом и про скорость и автопилот и про подход. Тослон хорошие корабли, но для меня эталон RT4 от карплаунджа (карплаундж продавал тослоны лет 10, только год назад отказались, после выхода новой версии и старая заняла место тослона), там корпус огонь, скорость - это все десятый фактор. У меня, например, мой корабль, который я собрал на базе риджи манки (красивый корпус просто, а начинка вся от меня) может замирать на точке и удерживать место (автопозиционирование), и я могу камерой работать достаточно точно в точке, может строить карты глубин и т.д. Функционал важнее скорости, тогда корабль все сделает за тебя, то скорость не нужна, вообще, а если в нем только движки и резинка привязанная, чтобы не потерялся, тут, конечно, глиссирующий корпус нужен, скорость свыше 5 м/с и т.д. и все равно сдувать ветром будет и прикормку он мазать будет сразу "хорватской сеткой" )

  18. #18
    Если брать камеру в расчет, автопозиционирование конечно тема, тут кораблю rt4, тослон конечно не конкурент - немцы заточили все девайсы четко. Наверно в случае с камерой, тут я на деньги больше повелся - охота посмотреть движуху на дне, но походу цена не устраивает. Даже не знаю, если бы получил в подарок камеру, каждый раз ее брал на рыбалку или только на новое незнакомое место - а то иногда не клеет, а распирает как охота глянуть что там у крюка происходит.

  19. Цитата Сообщение от георгий Посмотреть сообщение
    Если брать камеру в расчет, автопозиционирование конечно тема, тут кораблю rt4, тослон конечно не конкурент - немцы заточили все девайсы четко. Наверно в случае с камерой, тут я на деньги больше повелся - охота посмотреть движуху на дне, но походу цена не устраивает. Даже не знаю, если бы получил в подарок камеру, каждый раз ее брал на рыбалку или только на новое незнакомое место - а то иногда не клеет, а распирает как охота глянуть что там у крюка происходит.
    камеры для Тослон.и многих других. https://www.fisheyecamerakits.com/co...era-pro?page=1

  20. #20
    А у RT4 нет автопозиционирования ) Это как раз то, чего мне в нем не хватало, пришлось сделать на другом, это я к тому, что многие любят рассуждать про скорость какую то и в роликах это преподносят как что то нужно и важное, про глиссирующие корпуса, какую то сверхманевренность, на самом деле, когда начинаешь ловить - нужно другое

  21. #21
    По камере могу помочь). Есть такая, как на видео тослоновском, но стоит денег 400 долларов, это себестоимость комплектующих, у того англа, кот их делает стоит 850 + пересылка, будет желание - пиши, она у меня одна лишняя, т.к. мне инженерия карплаунжевских нравится, она выше на голову, но та тоже ничего

  22. #22
    Да, только у них есть большие минусы, о кот лучше знать заранее. И Мэт, кот их делает изрядный тормоз, клинический так сказать, может делать два месяца и при этом не отвечать, о поддержке можно забыть, инженерия позорная, я две его камеры переделывал людям

  23. Англы по ходу все тормоза порядочные.....не раз замечал. иногда переписываешся с кам нибудь,а он просто потерялся на несколько дней или пару недель.потом как ни в чем небывало опять на связи.типа всё так и должно быть

  24. #24
    Сегодня приколхозил на ручку гопро - хотел проверить, при мелкой волне доплывают ли мои стики сухими до места. Просмотрел, вроде не захлестывает вода, все нормально. Правда перед следующей закладкой, приходится тряпкой протирать бункера.

  25. #25
    Как вариант - делай ковёр на дне бункера из прикормки и на неё стики и доплывут

  26. #26
    или шары лепить

  27. #27
    Сейчас , если только ковер из 32 пеллетса , я без кормёжки то чуть сегодня не повесился, мелочь одолела , а если бы "постелил" хотя бы 5 мм, то вообще бы пришлось одним удилищем ловить

  28. О корабликах

  29. Кораблик

    Скажите пожалуйста, я хочу обратиться к Вам вот с каким вопросом,.. Хочу купить кораблик, какой и где лучше купить? Единственное что У меня есть дипер, и я бы хотел его туда встроить

  30. Цитата Сообщение от Barbastau Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, я хочу обратиться к Вам вот с каким вопросом,.. Хочу купить кораблик, какой и где лучше купить? Единственное что У меня есть дипер, и я бы хотел его туда встроить
    Это все ровно что вы бы спросили, хочу купить машину посоветуйте какую)))

Страница 163 из 177 ПерваяПервая ... 63113153159160161162163164165166167173 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 28 (пользователей: 0 , гостей: 28)

Похожие темы

  1. Кораблик для завоза прикормки. Честно это или нет?
    от Дмитрий Нечаев в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 360
    Последнее сообщение: 02.01.2022, 18:02
  2. Кораблик для сталкера
    от GAREK в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 17:12
  3. Китайский кораблик JABO-2B с эхолотом.
    от Persijs в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.09.2013, 10:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •