Страница 141 из 199 ПерваяПервая ... 4191131137138139140141142143144145151191 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,201 по 4,230 из 5956

Тема: Прикормочный кораблик

  1. #4201
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,261
    Записей в дневнике
    1
    Купите верёвку, гайку и шест можно сделать из трубок. Можно плавать на резиновой лодке и кайфовать. Дорогие игрушки для богатых пацанов с винтажными гаджетами)).
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  2. #4202
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    42
    Сообщений
    888
    Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    Дорогие игрушки для богатых пацанов с винтажными гаджетами)).
    Женя открой тайну, какой у тебя кораблик? Или ты с шестом и на резинке?

  3. #4203
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,261
    Записей в дневнике
    1
    У меня дорогой)). И лодка с шестом дорогие)). Но обходиться можно обычными, как я и писал.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  4. #4204
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,261
    Записей в дневнике
    1
    Вот недорогой вариант.

    how to publish photos on google
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  5. Цитата Сообщение от palich Посмотреть сообщение
    я себе переделал раймарин ( картлотер ) проводной ( 477 м стабильная связь ). Переделка не спеша 3-4 часа с пивасиком. Про тослон просто забыл от слова СОВСЕМ.
    Палыч, засунуть эхолот с экраном в кораблик, тем более 4 про это картлоттер только по названию. Картами ты воспользоваться ни разу не можешь. Даже функцией GPS. И 477 метров это не больше, чем у любого нормального эхолота. Да ещё и неизвестно, как он будет вести себя на воде. Да, картинка там чуть лучше, чем на тослоне, но коряги и структуру дна тослон видит не хуже. Так что все это-мультики, как выразились постом ниже. Мультики на берегу. Так что все эти самоделки под большим вопросом.... А я, вообще то писал об эхолота, предназначенных для прикормочных кораблей. А вы тут умничайте про то, кто и что переделал. Так что пока вы будете смотреть мультики я буду с 640 рыбу ловить.

  6. Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    Пятисотый ненужный хлам, достаточно любого самого дешевого глубиномера, если говорить о достаточности, если говорить про пятисотый как офигенный эхо с вагоном полезных функций и т.д. то за эти деньги, можно купить раймарин прошку и на берегу на планшете смотреть подводные мультики, и ловить рыбу.
    Можно. Но зачем эхолот с экраном запихивать в кораблик?! Это каким извращенцем нужно быть?! И ради чего?! Ради прикольной картинки?! 500,как и 640 нормально показывает структуру дна, ил и коряги. Те, кто ими пользовался знают. Конечно, есть такие, которые не понимают что там на экране, но таким и никакой не поможет. Так что зря вы так. Вы можете запихивать и переделывать что угодно, но альтернативы тослону, как эхолот именно для кораблика на данный момент нет. И рыбаки это подтвердят. А 4 прошек уже практически нет. Не выпускают. А 5 и далее ни один здравомыслящий рыбак не будет покупать, расклеивать, паять и пихать в корабль.

  7. #4207
    Не буду я рассуждать на тему зачем, я уже сказал что 500 не такой уж супер пупер как есть по факту.. 4про стоит 18-20тыщ было бы желание купить. .
    Насчет карт и гпс, вы не умеете их готовить, насчет структуры, вы даже не понимаете что это значит.
    И да стрекоза полностью реально чирповый по двум датчикам, как сонар, так и нижний скан. Только этим он надает по щам вашему 640, который стоит больше полтишка. ,
    Думаю можно остановиться.
    Дале изначально я говорил свое мнение что для корабля достаточно иметь любой дешманский эхолот глубиномер, остальной пресс капусты лучше слить в другие полезные вещи.
    Жизнь задыхается без цели...

  8. Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    Не буду я рассуждать на тему зачем, я уже сказал что 500 не такой уж супер пупер как есть по факту.. 4про стоит 18-20тыщ было бы желание купить. .
    Насчет карт и гпс, вы не умеете их готовить, насчет структуры, вы даже не понимаете что это значит.
    И да стрекоза полностью реально чирповый по двум датчикам, как сонар, так и нижний скан. Только этим он надает по щам вашему 640, который стоит больше полтишка. ,
    Думаю можно остановиться.
    Дале изначально я говорил свое мнение что для корабля достаточно иметь любой дешманский эхолот глубиномер, остальной пресс капусты лучше слить в другие полезные вещи.
    Человек, поверь, я понимаю, что такое структурскан, сонар. chirp технология и вообще как работает любой эхолот. И знаю, как он устроен. И преимущества одного над другим. По щам ни разу 4 про не надает 640. Ничего не показывает раймарин, что не увидит тослон. Вообще ничего. Только чуть красивее картинки. Верхняя так же 30-35 гр. сонар, как и у 640.Нижняя-мультик, собранный из двух лучей. Но нового там тоже ничего... Понятно, что красивее... Но повторю для тех, кто не понимет- речь шла об эхолот для кораблика. А что и куда можно засунуть-это дело пятое. Тут типа супергерой один есть, несколько постов выше хаял тослон... Да этот мудак даже не понял, что речь про корабль 730 xboat... Написал... Цитирую: 730 не знаю, но 500 и 640 полное говно... Так вот, Человек, не будь похожим на этого дебилоида.

  9. Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    За Тослон 730 не скажу, имею ввиду 500 и 640.
    45 дядя, ты что куришь?! Дай мне!!! 730 это корабль, а 500 и 640 это эхолоты.... Пипец... Ты рыбак или шиномонтажник?!

  10. Зачем переходить на личности.... Чем шиномонтажник не угодил??? Шиномонтажники не могут быть рыбаками?Если на то пошло то подводная камера , лучше эхолота , а верёвка с камнем дешевле. Каждый может выбрать что ему подходит. Общего ПРАВИЛЬНОГО решения НЕТ и быть не может.
    Если что , то я строитель...

  11. #4211
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,261
    Записей в дневнике
    1
    Походу Дядя курите вы)). А если вы такой нервный, идите в темы Байки. Тут люди про технику разговор ведут. Там и тыкать будете. Ничего сверестественного в эхолотах Тослон нету. Смотрел как на немецких корабликах работает вместе с джипиэсом. Не очень корректно подруливает.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  12. Что касается эхолотов , то мне нравиться Deeper , только у него не большая дальность , это явный минус. может кому будет интересно.
    В этом видео вы увидите, что же на самом деле показывает эхолот (Deeper pro +).
    https://www.youtube.com/watch?v=fEGR...w&index=5&t=4s

  13. #4213
    Регистрация
    05.10.2014
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    157
    Тут про технику, как раз то и нет разговоров, каждый по своему старается то ли выпендриться глубиной познаний, то ли не пойми ещё чем.... Я изначально выше написал, что 500 го вполне достаточно, речь про эхолоты для корабликов, все верно.... Так вот, имею это самый 500й сезона четыре по-моему. Вопросы решает, свои функции выполняет. Ничего сверхестественного в нем нет. Цена- да дороговато. А что дешёвого в карповой ловле? За 640й- мое мнение, он сто лет не нужен! Тот же 500й плюс Джи пи эс......

  14. #4214
    Регистрация
    05.10.2014
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    157
    Да, забыл добавить: шмякался раз двадцать об землю, ливень держит хорошо, при чем несколько суток! транспортируется в машине где попало и как попало! Никакой рекламы!

  15. #4215
    Цитата Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
    Человек, поверь, я понимаю, что такое структурскан, сонар. chirp технология и вообще как работает любой эхолот. И знаю, как он устроен. И преимущества одного над другим. По щам ни разу 4 про не надает 640. Ничего не показывает раймарин, что не увидит тослон. Вообще ничего. Только чуть красивее картинки. Верхняя так же 30-35 гр. сонар, как и у 640.Нижняя-мультик, собранный из двух лучей..
    Я понимаю и согласен что среди беспроводных эхо 500-640 достойные, но ценник адский, и они уступают стрекозе толтко потому что первые тетрис, а прошка чирповый двух лучевой, опять же структурник.
    Я не хочу говорить лишней инфы, так только коротко,
    В современных эхолотак под структурой понимают две вещи. Это условно состав/плотность грунта и структура, то что лежит сверху грунта. Как читать картинку с эхо это отдельный разговор,
    Традиционный сонар покажет в лучшей степени состав грунта/его твердость мягкость в 2д режиме в разрезе, в худшей степени покажет что то из поверхности, нижний же скан покажет и состав(оттенками света, темный/светлый) и то что лежит на поверхности , коряги/камни/трубы и т.д .

    Насчет стрекозы именно прошки вы заблуждаетесь
    Она может всё что выше перечисленно и да если бы я ставил стрекозу на катер, я бы ставил её с возможностью быстрого снятия!
    Я вам покажу 2картинки с рэй5про и я думаю сравнения с всякими тослон по картинкам мы закроем окончательно. Всего доброго.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20191005-220141.jpg
Просмотров: 25
Размер:	64.8 Кб
ID:	167089   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Dump008.png
Просмотров: 14
Размер:	343.4 Кб
ID:	167086  
    Жизнь задыхается без цели...

  16. #4216
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,261
    Записей в дневнике
    1
    Как вообще можно сравнивать Лоуренс и Реймарин с Тослоном?
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  17. #4217
    Регистрация
    05.10.2014
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    157

  18. #4218
    Регистрация
    05.10.2014
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    157
    Человек вчера зарегистрировался, ещё не понял что к чему....

  19. Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    Походу Дядя курите вы)). А если вы такой нервный, идите в темы Байки. Тут люди про технику разговор ведут. Там и тыкать будете. Ничего сверестественного в эхолотах Тослон нету. Смотрел как на немецких корабликах работает вместе с джипиэсом. Не очень корректно подруливает.
    640 не подруливает. Учите матчасть, уважаемый суперспециалистзнаток. Он лишь как навигатор указывает путь к обозначено точке.

  20. #4220
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,261
    Записей в дневнике
    1
    Это вам нужно купить для него стремянку, если соберётёсь возить далее 100метров. Подруливать это моё изречение. Или хотя бы резиновую лодку чтоб за ним плавать. Кстати обратите внимание на вес 730. Не пускайте его в большую волну, он вообще плыть не будет. Берегите свои деньги))
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  21. Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    Я понимаю и согласен что среди беспроводных эхо 500-640 достойные..Излишнее цитирование.
    Да я не спорю, что раймарин интереснее картинку рисует. Скажите, сколько человек из 1000 будут переделывать раймарин 5 про для кораблика. Понятно, что особо сложного там ничего-вывести антенный вход изнутри и через вай фай усилитель и внешнюю антенну. Но для 99% это космос. Вот о чем речь.
    Последний раз редактировалось Роман Старостин; 05.02.2020 в 19:17. Причина: Оверквотинг

  22. Smile

    Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    Это вам нужно купить для него стремянку, если соберётёсь возить далее 100метров. Подруливать это моё изречение. Или хотя бы резиновую лодку чтоб за ним плавать. Кстати обратите внимание на вес 730. Не пускайте его в большую волну, он вообще плыть не будет. Берегите свои деньги))
    У меня карп от карбон и 640 тослон. Волну он держит лучше, чем игрушечный камарады. Скорости мне хватает, я не гоняться наперегонки ездию, а рыбу ловить. 640 эхолот работает уверенно 300,а вообще до 500 метров. А стремянка скорее нужна другим, чтобы от собственной злости повеситься на фиг. А плавать... Ну ну... Когда ваш лунжик метрах в 150 встанет-а от этого не застрахован ни один корабль-то ваша порошка его до берега не довезет... Ни разу. Так что лодочка и вам пригодится, уважаемый остряк. Будьте проще. Не переоценивайте свои вещи и

  23. Цитата Сообщение от ra3zsh Посмотреть сообщение
    Тут про технику, как раз то и нет разговоров, каждый по своему старается то ли выпендриться глубиной познаний, то ли не пойми ещё чем.....Излишнее цитирование.
    Не соглашусь немного. У 640 луч уже. 35 градусов, а у 500 - 60. 640 прорисовку дна более точно делает. И к тому же GPS очень удобно. Нашёл точку, бросил корм и снасть и записал её. Нужно утром подкормить- по GPS привёл на эту же точку. Даже при поиске точки очень удобно-на экране компас, расстояние до лодки, скорость. Да, стоит денег конечно... Но по мне даже удобнее, чем автопилот. Тут все на одном экране перед глазами. Сам уже кладёшь как удобнее... Хотя кому как. Это всего лишь моё мнение.
    Последний раз редактировалось Роман Старостин; 05.02.2020 в 19:18. Причина: Оверквотинг

  24. #4224
    Андрей согласен не многие пойдут на установку рея, но я лишь акцентировал внимание в первом сообщении что либо смотрим просто глубину либо уже что то мутить значительно лучше, и даже дешевле, чем специализированные эхо для кораблей, а пользователям уже самим решать. После я лишь обозначил разницу преимуществ функций
    Жизнь задыхается без цели...

  25. #4225
    Регистрация
    05.10.2014
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    157
    Вопрос к Алхимику! Если не хочешь говорить лишней ерунды, зачем используешь свой "сугубо блатной жаргон" ? Карпер он для общения, а с кем ты общаещься- мне не понятно! Нет, я то понимаю, но большая часть не поймет- Рея- на ней вешали пираты! - Стрекоза- вообще насекомое! Хочешь блеснуть умом и познаниями- напиши технически грамотным русским языком! Ну и без обид, если что.....

  26. #4226
    Ра3зсш , страницей ранее речь шла об установке на кораблик эхолота от Американской фирмы Raymarine(реймарин, сокращенно РЕЙ)
    Модель Dragonfly(стрекоза, и да логотип на эхолоте как раз изображено это самое насекомое) 4,5,7"pro WiFi gps картплоттер с фотографическим отображением структуры дна.
    А насчет инфы её достаточно и так предоставлено,
    Вы зайдите в ветку бойлостроения там вообще шифровщики 88lvl.
    На карпере не жалуют современное оборудование тут маркер в топе и палка копалка... ну ещё чтобы можно это было забросить за горизонт)
    Жизнь задыхается без цели...

  27. Цитата Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
    . Будьте проще. Не переоценивайте свои вещи и
    Как я понял , всё лучшее собрано только у ВАС....

    ///Волну он держит лучше, чем игрушечный камарады. /// Если бы Вам были знакомы основы физики (о гидродинамики молчу) , Вы не несли бы эту охинею. Есть такое понятие , как лобовое сопротивление и у водоизмещающих катамаранов оно гораздо больше чем у грассирующих лодок.
    Своим камрадом , при ветре 7 м/с я завозил 4 палки , за то время пока соседи еле смогли одну. Так же камрадом можно завозить жидкую прикормку , но есть и минус , сравнительная меньшая грузоподъёмность. Тослон 640 , может и хорошь , но это не исключает применение других эхолотов.
    Будьте проще.

  28. #4228
    Регистрация
    05.10.2014
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    157
    Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    Ра3зсш , страницей ранее речь шла об установке на кораблик эхолота от Американской фирмы Raymarine(реймарин, сокращенно РЕЙ)Излишнее цитирование
    Вообще то зсх, и я написал уже, что я понимаю, народ не поймет. Изясняйтесь по русски!....
    Последний раз редактировалось Роман Старостин; 05.02.2020 в 19:19. Причина: Оверквотинг

  29. #4229
    Регистрация
    05.10.2014
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    157
    Ра3зсх это радиолюбительский позывной если что.....

  30. А вот у меня на кораблике беспроводный цветной LOWRANCE ELITE его не вижу смысла. Были всякие другие и тоже было нормально. Что бы кто не говорил, на кораблике главная функция эхолота - глубиномер. Все остальные функции - дополнение комфорта.Вложение 167098]

Страница 141 из 199 ПерваяПервая ... 4191131137138139140141142143144145151191 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Кораблик для завоза прикормки. Честно это или нет?
    от Дмитрий Нечаев в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 360
    Последнее сообщение: 02.01.2022, 18:02
  2. Кораблик для сталкера
    от GAREK в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 17:12
  3. Китайский кораблик JABO-2B с эхолотом.
    от Persijs в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.09.2013, 10:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •