Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 273

Тема: Worse case, мечты “теоретика” или как получить удовлетворение

  1. #181
    Цитата Сообщение от Александр Б Посмотреть сообщение
    Борис,Вы, просто настоящий мастер эпистолярного жанра!Читаетесь всегда с удовольствием!Серьезно,писать что нибудь еще не пробывали?Может есть,что почитать (кроме форумов)?Извиняюсь,что не в тему.
    Александр, спасибо, да уж, это уже третий мой форум. Несколько лет азартно бодался с русскими и украинскими учеными на профессиональном форуме по переработке твердых отходов SOLIDWASTE вот в этой теме http://www.solidwaste.ru/phorum/view...1&t=56&page=34 это мое первое сообщение на этом форуме. Потом была навязчивая идея заработать деньги для участия израильской сборной карпятников на Чемпионате мира, ну, одним словом, ISRAFISH. Теперь тусуюсь только на Карпер. Вот в планах выйду на пенсию, буду учиться рисовать красками и может, попробую писать детективы. Мозги то у меня криминальные, да еще и азартен, блин, если бы не ответственность перед родственниками, то, скорее всего, брал бы банки, идей немереное количество….
    Последний раз редактировалось btishin; 10.11.2012 в 12:08.

  2. Здравствуйте, Борис.
    У Вас продают такие шоколадки.
    Вложение 14162
    Очень смешная штука!
    Внутри есть кристаллы которые прикольно стреляют во рту. Главное не глотать, стреляет в животе!

    Что если применить для...?


  3. #184
    У меня хорошее настроение! В начале недели был на Кинерете, зарядил неделю правильно и очень грамотно. Приехали в воскресенье вечером, кинуть палки не удалось до утра, промысловики поставили сети в 30 метрах от берега. Мой напарник всю ночь причитал, где бы взять мужиков, кто закормит нам точку и кто будет забрасывать палки. Накликал, в шесть утра подъехали две машины, кто знает наших известных израильских карпятников, на берег вылетели Саша (Мент) и Димчик из Беэр-Шевы. На берегу мгновенно стало громко и суетливо. Парни помотались по берегу, узнав, что мы вечером собираемся отчаливать, решили остаться на нашем месте. Оказалось, это было очень правильным решением. Они мне помогли установить свой личный рекорд, впервые за свои 50 лет, я начал пить коньяк уже с 8 утра. Выпили "За ПЕРВУЮ РЫБУ", а дальше “ЗА РЫБАЛКУ“, “ЗА ЛЮБОВЬ“, “ЗА НАС“, ну, и т.д. Классно, я за всю рыбалку не одел вейдерсы ни разу, всю нашу рыбу вытаскивали, подсачивали и высвобождали от зацепов наши гости. Короче, где-то за восемь часов ловли, мы освоили 7 карпов. Смотали палки, произвели на парней хорошее впечатление. И еще, очень великодушно, правда только после жесткого требования ребят, оставил им свою новую убойную насадку “666” и поехал очень довольный собой на работу. К чему я это, пока мы правильно готовились к началу рабочей недели, в голову надуло несколько мыслей, вот именно с ними я и хочу с вами поделиться.
    Разговор пойдет о психологии выбора и как ее можно эффективно использовать в карповой рыбалке. Начну для наглядности с нескольких очень простеньких примеров.

    У моей дочери и племянника, дни рождения в декабре. Когда они были маленькими, то всегда былa проблема с подарками. Эта была жуткая психологическая нагрузка, как для родителей, так и на детей. Когда заводили их в детский магазин размером с футбольное поле, то часами не могли определиться с подарком, и, как правило, все кончалось слезами. Помню, я тогда грамотно выкрутился, дал каждому в руки по 300 шекелей, определил время в три часа, а сами сели в кафе. Будучи в паре, дети подарок вообще не смогли для себя выбрать, и уже через пару часов решили, что для них деньги это лучшая игрушка и последующие годы мы были избавлены от хождения по детским магазинам.

    Еще один пример. Я мудрый работодатель, мне нужно разгрузить грузовик картошки. Для этого решил я нанять доброго молодца, Петра Миненко. Понятно, этот молодец хорошо кушает и конечно грузовик разгрузит играючи менее чем за 30 минут, при этом, не устанет и быстро лишит меня удовольствия часами наблюдать за его работой. Моя же цель, не только заплатить ему деньги и разгрузить грузовик, а главное, чтобы затрахать его основательно ну, типа, чтобы он на четвереньках отполз с рабочего места. Мне же обидно, что он такой здоровый, его любят красивые девчонки и все ему по жизни дается легко. Итак, моя задача, увеличить время его пребывания в моем секторе, ну, типа, на рабочем месте, и что я коварный делаю.... Понятно, мужик Петр здоров, забить его мышцы молочной кислотой одним грузовиком картошки мне не удастся. Следовательно, надо грузить его мозги и именно через них пытаться добиться своей правильной цели, а цель у нас одна, Петр Миненко, должен работать долго: с утра до вечера. Я, ненавязчиво, самоуверенному Петру предлагаю, картошку не просто разгрузить с грузовика, а рассортировать ее на две кучки по размеру. Можно даже немного поднять вознаграждение, ведь цель оправдывает средства. Так я уверен, моя цель будет достигнута, а для надежности, можно предложить ему сортировать картошку и на три кучки.

    Продолжение следует
    Последний раз редактировалось btishin; 17.01.2013 в 11:43.

  4. #185
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Боря, не пей коньяк по утрам, тебе не идет на пользу
    С уважением, Александр

  5. #186
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    Боря,не хорошо так поступать. Петр Петрович к Вам в гости приехал,а Вы его заставили картошку разгружать.Я понимаю помогать надо,но издеваться зачем?
    С уважением Андрей.

  6. #187
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Боря наоборот - САМЫЙ ГУМАННЫЙ! Он же не заставил после сортировки обратно грузить..

  7. #188
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Борь, я пошутил, давай дальше.
    С уважением, Александр

  8. #189
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Борь, я пошутил, давай дальше.
    Саша, я понял, кстати, коньяк по утрам, особенно хороший, даже очень мягко идет и создает правильный настрой, очень рекомендую! Я за десятки лет до этого случая много потерял рыбалок, делал все не верно, буду менять свое отношение и тактику: приехал на берег, тяпнул и гарантированно все отлично сложится....
    Сейчас немного на работе по имитирую, а то как-то неудобно перед людьми, и продолжу....

  9. #190
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Саша, я понял, кстати, коньяк по утрам, особенно хороший, даже очень мягко идет и создает правильный настрой, ... Я за десятки лет до этого случая много потерял рыбалок.
    Причем безвозвратно! С правильными пацанами нужно рыбачить.
    С уважением, Александр

  10. #191
    Еще один пример и я перейду к карпу. Пришел я покушать в затрапезную забегаловку, типа, пельменная. Смотрю по сторонам, сидят мужики и с кислыми физиономиями осторожно вводят в организм разварившиеся пельмени жутко серого цвета и обильно их запивают пивом. Выглядит все непотребно, запах отвратительный. Между столов ходит что-то похожее на женщину, бесцеремонно поднимает тарелки едоков и очень жирной тряпкой непонятного цвета вытирает столы. Допустим, я очень сильно голоден, то возможно, могу рискнуть здоровьем, и купив порцию, попробую один пельмень. Если меня скукожит, то я встану и меня больше здесь никогда не увидят.

    Теперь о вкусах. Понятно, что о вкусах и предпочтениях не спорят. Например, одним парням нравятся длинноногие и плоские девчонки, а другим самцам производителям, исключительно, коротконогие, с широким лицом и огромным задом (у нас в Башкирии, таких красавиц называли УРАЛЬСКИЕ НИЗКОЖОПКИ (М)). Как вспомню, так вздрогну, короче, тяжела была жизнь подростка в Уфе, ну, типа, юношеские прыщи, онанизм и взгляд бросить некуда...
    Ну все, с вступлением я кончил, перехожу к карпу. Карпятнику, порой, очень проблематично бывает быстро подстроиться и угодить всем карпам, одному сейчас нравиться одно, а другому другое. Один осторожничает, а другой сорви голова, ну и что делать бедному рыбаку!?

    Продолжение следует
    Последний раз редактировалось btishin; 17.01.2013 в 18:14.

  11. #192
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Боря, хороший видно был коньячок, что такие воспоминания накатили...)))
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 17.01.2013 в 16:56.
    Одинаково видят только слепые...

  12. #193
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    ... Карпятнику, порой, очень проблематично бывает быстро подстроиться и угодить всем карпам, одному сейчас нравиться одно, а другому другое. Один осторожничает, а другой сорви голова, ну и что делать бедному рыбаку!?
    Вроде это уже тактические вопросы. Сорвиголову кормить кукурузой, много, а осторожного(крупного) ловить в сторонке, на бойл.
    С уважением, Александр

  13. #194
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    45
    Сообщений
    656
    эх Аркадьевич, сколько же рыбалок вы профукали....

  14. #195
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    буду менять свое отношение и тактику: приехал на берег, тяпнул и гарантированно все отлично сложится....
    Вот, трезвый, грамотный подход * THUMBS UP *
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  15. Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Вот в планах выйду на пенсию....и может, попробую писать детективы. Мозги то у меня криминальные...
    Боря, по дружбе подбрасываю название детектива: Как развести Лапушинского на 5 000 баксов или тысяча и один способ, которые не сработали...
    С уважением, Игорь.

  16. #197
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Боря, по дружбе подбрасываю название детектива: Как развести Лапушинского на 5 000 баксов или тысяча и один способ, которые не сработали...
    Вот так всегда, блин, не моГете вы обсуждать серьезные вопросы. Все обсмеете, обхохочите, тему то я поднял не простую, вон сколько слов исписал, пытаясь настроиться....

  17. #198
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Боря, мы тебя любим, и ждем!
    С уважением, Александр

  18. Боря, да это мы тебе настроиться помогали!
    С уважением, Игорь.

  19. #200
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Боря, да это мы тебе настроиться помогали!
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Боря, мы тебя любим, и ждем!

    Ну раз так, то я продолжаю! Я не считаю дикого карпа "свиньей" в не хорошем смысле этого определения, и не верю, что в прикормленной точке он жрет все, что бросает ему рыбак. Ученые говорят, что прежде, чем карп решит глотать что-то, он кажущейся ему объект съедобным, может до десятка раз брать в рот для тщательной оценки. Поэтому я сегодня считаю, что правильная насадка, это значительно больше, чем 50% успеха!
    Немного расскажу о своих экспериментах на платном водоеме. Я для себя определил два вида насадок: первый вид, это интересно, в рот возьму очень осторожно, но жрать не буду. Второй вид, это хороша еда, спасибо Боря.
    Как я проверял насадки и их методика тестирования. Сразу оговорюсь, я абсолютно согласен с оппонентами, что она (моя методика) не идеальна, но за счет большого количества поклевок, мне хватало, чтобы делать свои предварительные выводы. Работал в течении лета двумя палками, карпа ловил от килограмма до пяти. Убрал волос, поставил очень маленький тройник, таким образом я значительно увеличил вероятность засечки. На тройник насаживал шарик теста, диаметром 20 мм. Состав теста- соевая/кукурузная мука (50/50), замес этой смеси делал на глицерин/вода. Перед забросом, шарик теста обмакивал в аттрактивный раствор на несколько секунд. Жена писала результаты и замеряла время до поклевки (поплавок), их последовательное количество. Специально подсечку при поклевке не делал. Если карп сам засекался, то фиксировал, где цеплял его тройник. Если за край губы, то насадка мной считалась только интересной для карпа, если приходилось тройник вытаскивать из задницы карпа, то насадку я считал съедобной для рыбы.....

    Продолжение следует

  20. #201
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Если за край губы, то насадка мной считалась только интересной для карпа, если приходилось тройник вытаскивать из задницы карпа, то насадку я считал съедобной для рыбы.....
    То есть, карп, пошамкав немного "вкусную" насадку, не укололся тройником, и заглотил? Боря, ты не фантазируешь?
    С уважением, Александр

  21. #202
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Ну раз так, то я продолжаю! Убрал волос, поставил очень маленький тройник, таким образом я значительно увеличил вероятность засечки. На тройник насаживал шарик теста, диаметром 20 мм. Состав теста- соевая/кукурузная мука (50/50), замес этой смеси делал на глицерин/вода. Перед забросом, шарик теста обмакивал в аттрактивный раствор на несколько секунд. Жена писала результаты и замеряла время до поклевки (поплавок), их последовательное количество. Специально подсечку при поклевке не делал. Если карп сам засекался, то фиксировал, где цеплял его тройник. Если за край губы, то насадка мной считалась только интересной для карпа, если приходилось тройник вытаскивать из задницы карпа, то насадку я считал съедобной для рыбы.....

    Продолжение следует
    А зачем убирать волос и ставить маленький тройник ? В чем смысл был?
    Одинаково видят только слепые...

  22. #203
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    То есть, карп, пошамкав немного "вкусную" насадку, не укололся тройником, и заглотил? Боря, ты не фантазируешь?
    Да нет Саша, не фантазирую! Я еще не понял, как и почему это происходит, но поклевка съедобной насадки идет всегда быстро и жестко. Например, с дипом "GOO" (ананас), поклевки начинались только более чем через десять минут после заброса, были разовыми и очень осторожными. И кстати, можешь меня проверить, боюсь только, что если попробуешь ловить на тройничек, то на всегда забудешь волос....

  23. #204
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    А зачем убирать волос и ставить маленький тройник ? В чем смысл был?
    Олег, маленький тройник в несколько раз увеличил у меня засекаемость карпа при осторожных поклевках. Прежде чем на него перейти, я ставил для сравнения, одновременно на другой удочке волосяной монтаж с фоксовским крюком 5 серии. Ты даже не представляешь, во сколько раз, волос проигрывает тройнику.... Кроме того, тройник всегда бьет карпа двумя крюками и ты будешь смеяться, он меньше рвет ткани карпа, чем один крючок....

  24. #205
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Убрал волос, поставил очень маленький тройник, таким образом я значительно увеличил вероятность засечки. На тройник насаживал шарик теста, диаметром 20 мм
    Вот тут-то у меня возник вопрос: а разве данная оснастка разрешена правилами?

  25. #206
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Боря, у меня нет , никаких сомнений, что тройник гораздо лучше засекает (там правильные развороты крюка не нужны, с любой из трех сторон , есть крюк) , но это не безопасно , да и смысл? Ведь мы не едем во что бы то не стало словить , а иногда на перекор трудностям и вопреки обстоятельствам ловли стараемся изловчится ... Мне кажется , не стоит тройник ставить, не дай Бог, оборвется снасть, такая хрень в губе или гортани принесет много мук...
    Одинаково видят только слепые...

  26. #207
    Цитата Сообщение от AlexeyS Посмотреть сообщение
    Вот тут-то у меня возник вопрос: а разве данная оснастка разрешена правилами?
    Алексей, причем тут правила? Я же не участвую на спортивных соревнованиях и не ловлю на Кинерете на тройник. Я это делал исключительно только для теста своих насадок на платном водоеме, где хозяин напрямую заинтересован в продаже пойманной рыбы и вся рыба в этом водоеме рано или поздно будет съедена....

  27. #208
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Боря, у меня нет , никаких сомнений, что тройник гораздо лучше засекает (там правильные развороты крюка не нужны, с любой из трех сторон , есть крюк) , но это не безопасно , да и смысл? Ведь мы не едем во что бы то не стало словить , а иногда на перекор трудностям и вопреки обстоятельствам ловли стараемся изловчится ... Мне кажется , не стоит тройник ставить, не дай Бог, оборвется снасть, такая хрень в губе или гортани принесет много мук...
    Олег, я не ловлю рыбу на тройник на любительской рыбалке на Кинерете. Для тестов, мне нужно было по возможности полностью исключить низкую вероятность засечки волосяного монтажа и я не нашел другого способа, как это можно было бы сделать...Я специально выбрал такой водоем, где по определению, вся рыба будет съедена и ее специально для этого туда запустили....

  28. #209
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Боря, как же долюбаешь кота за хвост тянуть... не томи..

  29. #210
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Боря, как же долюбаешь кота за хвост тянуть... не томи..
    Андрей, терпение!

    Своими экспериментами я не собирался вновь открыть Америку, но были интересные факты, они для меня стали откровением. Короче, за 6 часовую рыбалку я успевал проверить всего несколько дипов, ловил за такую короткую сессию, бывало, до 20 карпов. Удачный аттрактант приводил к поклевке карпа или амура менее чем за 10 минут после заброса. Из всех дипов, что я проверил на своем платном водоеме, только несколько аттрактантов, оказалось, приводят к тому, что карп стабильно принимал решение, что моя насадка для него является съедобной. Основная масса моих и продажных аттрактантов хоть и интересовала голодного карпа, но после тестирования, рыба отказывалась их глотать. В качестве бланка, я использовал чистое тесто без смачивания его в дипе. Поклевки были редкими, но карп, если и брал такое тесто, то глотал его основательно. Хозяин водоема подкармливает рыбу своим кормом на основе рыбной муки. Тесто, сделанное на основе этого корма, рыба брала уверенно и сразу его глотала. Ароматные дипы от фирмы Ричворд (типа СЛИВА, БАНАН, КЛУБНИКА, ТУТТИ и т.д.) вообще не вызывали интерес у инкубаторной рыбы. Тесто, смоченное в этих дипах стояло часами и не одной поклевки. Для себя я сделал такой вывод, очень трудно подобрать на незнакомом водоеме аттрактант для насадок и прикормки, которые дикий карп решит съедобным для своего организма. Тем более, пристрастия карпа сильно меняются в течение времени. Поскольку очень сложно заранее знать о сиюминутном составе естественного для карпа корма, и порой невозможно понять, что сегодня хочется рыбе вообще, то не следует тратить на поиск волшебного состава свое драгоценное время на рыбалке…

    Продолжение следует
    Последний раз редактировалось btishin; 18.01.2013 в 11:17.

Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как одним кликом получить информацию о новых темах форума
    от Дмитрий Нечаев в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.11.2014, 12:09
  2. Водоемы вашей мечты
    от Michael в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.12.2007, 18:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •