Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 172

Тема: Состав минамино

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Minamino Syrup включает следующие активные ингредиенты (соли)

    • Аминокислоты - 100 мг / 5 мл
    • Лимонная кислота - 20 мг / 5 мл
    • Сульфат меди - 0,14 мг / 5 мл
    • Цианокобаламин - 5 мг / 5 мл
    • Марганец - 0,085 мг / 5 мл
    • Никотинамид - 20 мг / 5 мл
    • Пиридоксин - 1,75 мг / 5 мл
    • Рибофлавин - 2 мг / 5 мл
    • Растворимый экстракт слизистой желудка - 28,54 мг / 5 мл
    • Растворимый экстракт печени - 172,2 мг / 5 мл
    • Растворимый экстракт селезенки - 49,2 мг / 5 мл
    • Тиамин - 15 мг / 5 мл

    MINAMINO SYRUP

    COMPOSITION:
    Each 5 mL contains:
    Amino acids 100 mg
    Alanine, * Arginine, * Aspartic acid, Glutamic acid, Glycine, * Histidine, * Isoleucine, * Leucine, * Lysine, * Methionine, * Phenylalanine, Proline, * Threonine, Tryptophan, Tyrosine, * Valine.
    (* 10 Essential Amino acids)

    Vitamins:
    Vitamin B1 15,0 mg
    Vitamin B2 2,0 mg
    Vitamin B6 1,75 mg
    Vitamin B12 5,0 µg
    Nicotinamide 20,0 mg
    Minerals:
    Green Ferric Ammonium Citrate 20,5 mg
    Manganese Sulphate 0,085 mg
    Copper Sulphate 0,14 mg
    Biologicals:
    Soluble Liver Extract 172,2 mg
    Soluble Spleen Extract 49,2 mg
    Soluble Gastric Mucosa Extract 28,54 mg
    Preservatives:
    Methyl hydroxybenzoate 0,105% m/v
    Propyl hydroxybenzoate 0,045% m/v


    С Уважением, Владимир.

  2. #2
    Андрэ, я всегда в тебя верил сто лет жизни тебе
    Буду смотреть. Реформа вообще делает такое?

  3. #3
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,918
    Записей в дневнике
    1
    В смысле перебора? То таки "да". Это бесконечность...
    В прочем, у меня просто вопрос. Не более. Могу конкретнее.
    1. Зачем к инвертному сиропу еще и лимонная кислота. Я тут как-то приводил расчет химика, что для ее полного гашения нужно кратно больше соды, чем обычно в рецепте используют. То есть она там и так есть. Если ее мало, то можно просто не гасить сиропе или больше положить туда.
    2. Процент соотношений сиропа и прочего. Состав который дал Махинов, он примерно совпадает с другими "аминожижами", с добавлением экстрактов и пр. Та же смесь сиропа и мелассы (или кальмара) тоже так трактуется, в наиболее эффективном варианте. Тут процентовка другая. Почему? Я не говорю, что нельзя или плохо.... Может так лучше будет....
    3. Почему только витамин С? Добавить просто витаминно-минеральный премикс нельзя? Или тут тоже какой резон?

  4. #4
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,918
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Tehno08 Посмотреть сообщение
    Олег я еще не прочел книгу Тима, отвечу как я это вижу

    1.Тут с вами соглашусь, что лимонную кислоту нужно добавить в сиропи этого будет достаточно...
    2.Почему я выбрал такое соотношение, как правило производитель стемнеться к максимально прибыли, за счет уменьшения себестоимости....
    3.Многие научные исследования показали, что все животные предпочитают есть продукты, богатые витаминами. .....
    ...Минамино, я думаю это коммерческий ход компании Ричворт, типо ликвид печени отстой Минамино круто.
    Книга Тима не сильно поможет.... Тут прозвучали уже несколько дельных вопросов. Зачем нужен минамино и зачем самодельный??? Оставим на потом. Пока подумайте. Я недавно советовал изучать не с начала (от науки или базиса), а от конца, от цели и от продукта. С этого и начнем.

    1. Рассмотрев продукт, поняли, что лимонка лишняя.
    2. "Рыбы предпочитают продукты богатые витаминами...." Есть такое мнение. А то, что печень и селезенка на пару содержат 34мг витамина С и тучу витамина В? Этого мало? Сколько мг нужно добавить для счастья? Я, например, не сказал бы....
    3. Вернемся к вопросу: "зачем". Заметь у Рички есть еще и Ричамино. И они разные. Есть еще куча "Амино" у других производителей. И не по одному, так же в линейке. Зачем столько? И если послушать отзывы, то или Ваще не работают. Или работает только.... Или пару раз выстрелил вот этот.... И отсюда второй вопрос: "Зачем самодельный?" "А чтоб понять" - самый логичный и частый ответ. Но это не так. Покупной и самодельный, сведутся к одному, - найти то, что нужно в твоем, месте, в это время, для данных...... Будет это "Хренамино", или Смесь фигни А + фигни Б, это не важно. Разница только в том, что Хренамино уже составлена и опробована, а смесь не составлена и не опробована. И как ее составлять, кроме метода научного тыка мы не знаем (спецы исключение). Не нравоучение. Просто пища для размышления. Корнилович в соседней ветке ищет лучший сквид. Трофей ищет лучший состав самоката из.... Вот это именно сюда....
    4. По поводу экономии экстракта.... Вот состав не рыболовного "привлекателя" для продукционного разведения рыбы: 0,5% аминокислоты «а», 0,1% аминокислоты «б», 0,25% аминокислоты «в», 0,1% аминокислоты «г», 0,25% аминокислоты «д» и 0,15 % экстракта ХХХ. Причем, пара аминокислот могут быть стимуляторами поедания корма, одна стимулятором его поиска, одна стартером процесса, и последняя вспомогательной для синергии с экстрактом. А сам экстракт…. Да просто «соус», который показал себя лучше иных для данной ситуации. Заметим, проценты до сотых долей. И никак иначе. И аминки…. Часть могут быть не из состава 20 белковых. Да и даже вообще не белковыми…. И это всего лишь премикс, который разработан для определенного корма, определенной рыбы в определененом месте. И не более того….

    Вот поэтому я и забросил науку….

  5. #5
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    4,802
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение

    1. Рассмотрев продукт, поняли, что лимонка лишняя.
    Иной раз даже страшно становится от рассуждений... Неужели так же рассуждают эликтрики ( типа давай тут посадим плюс на минус), механики ( типа давай приварим крутящийся вал кудань к станине...)??
    Ну да ладно...
    Речь идет о продукте, который имеет стабильные свойства во времени. Те это коммерческий продукт , который не развалится сразу после приготовления и которые содержит вещества, которые растворяются в разном и которые не имеют долгой стабильности (по простому - не хранятся они долго в растворах..). Те должны быть - эмульгаторы, стабилизаторы, антиокислители и тп тд
    Если Вы прочли типа аминокислота лизин, то это абсолютно не значит, что там лизин, там лизин в виде соли, скорее всего гидрохлорид. Так же и со всем остальным. Если написано лимонка , то в данном случае это цитрат натрия с функцией стабилизатора-буфера, и пофиг на то что он даст какой то свой вкус или еще что то в данном случае, те это не имеет никакого отношения к сиропу, это имеет отношение к раствору....
    Последний раз редактировалось makh67; 30.01.2022 в 14:34.

  6. #6
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,416
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    ... Неужели так же рассуждают электрики (типа давай тут посадим плюс на минус), механики (типа давай приварим крутящийся вал кудань к станине...)?? ...
    Понятно, о чём речь, однако не понятно - как провести ту самую грань. Типа, что сможет сделать только электрик, а что в состоянии сделать большинство здравомыслящих людей .
    Ведь посадить плюс на минус или приварить вращающийся вал к неподвижной станине могут только идиоты или полные неучи. Большинство из нас так делать не будут.

    Хотя подозреваю, что с минамино не то же самое, что с плюсом и минусом. Тут я с Андреем согласен.

  7. #7
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,918
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Иной раз даже страшно становится от рассуждений... Неужели так же рассуждают ...
    Вот когда писал еще первый пост с вопросами, жопой ощущал, что зайдет вопрос за стабильность, цитрат и т.д.... Но удалил нафиг... еще пару постов и вспомним о влиянии изоэлектрических точек, антагонизме и прочей мутности...

    Товарищ ученый (я в хорошем смысле)... Вспомни начальную школу. Там на вопрос, как работает трансформатор, правильный ответ: «У-у-у-у.....». Дальше учат считать длину и диаметр проволоки. И уж в прикладной сплавы, нагрев, сопротивление изоляции, волны и прочую.... В механике прочность вала в зависимости от рабочей среды и условий, конструктива и технологии производства не учат считать даже в ВУЗе на сопромате. Все одинаково в этом мире. И это нормально. Ты не бойся сильно. Ток в розетках есть и самолеты летают.

    Ты для начальной школы поясни сначала. Потом уже дальше. Ты один тут химик. Вот и карты в руки...

    П.С. Вот поэтому, я этой фигней и бросил заниматься.... Тут химию и биологию мало знать на уровне школы и ВУЗа, в них нужно еще и работать... Без обид...

  8. #8
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,975
    Записей в дневнике
    7
    Андрей прямым текстом намекает, что любой продукт карпового питания можно классифицировать по 3 параметрам:
    1) Привлечение (то, что заставляет обратить внимание и заинтересоваться - запах, визуальная составляющая, распространение по вертикали и горизонтали).
    2) Вкус (то, что побуждает попробовать и проглотить + сюда же органолептика).
    3) Переваривание (как будет переварено и помогает ли переваривать другое, что также оказалось в кишечнике, как влияет на микрофлору кишечника).
    Все остальное - технологические аспекты, которые тем, кто ловит рыбу знать не обязательно - как производитель смесил не смешиваемое, сделал, чтоб дожило до рыбалки и т.д.

    @makh67 Андрей, расскажи про ваш Минамино с этой позиции (то, что нужно знать для правильного применения, а не для производства)?

  9. #9
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение

    @makh67 Андрей, расскажи про ваш Минамино с этой позиции (то, что нужно знать для правильного применения, а не для производства)?
    Именно! Вот только клещами надо вытаскивать замысел автора...

  10. #10
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,416
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    Андрей прямым текстом намекает, что любой продукт карпового питания можно классифицировать по 3 параметрам …
    Сергей, эти 3 пункта - это самый первый и верхний уровень классификации.
    Кому-то этого будет достаточно, а кому-то явно маловато.
    Это всё равно, если сказать, что бойлы бывают тонущие и плавающие.

    Наверное, каждый сам для себя, в зависимости от своей дотошности и глубины знаний выбирает, до какого уровня классификации опускаться.
    Главное - не зарыться так глубоко, где уже сам ничего не понимаешь.

    И я согласен - любая классификация (структуризация) полезна. Очень помогает упорядочивать мысли.

  11. #11
    А что у тебя за продукт? Есть там раскладка или что?

    Я просто использую мульти в бойлах и смотрю альтернативу.

    P.S. Вы когда сайт то сделаете?

  12. #12
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,978
    Записей в дневнике
    3
    Добрый вечер, Есть ли реальная польза в его применении? Либо это "тупая вера"?
    Чем отличается, в целом, ричамино от минамино?
    Спасибо

    Пс:раньше чиктоником увлеклись многие...

  13. #13
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,918
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сергей Корнилович Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, Есть ли реальная польза в его применении? Либо это "тупая вера"?
    Пс:раньше чиктоником увлеклись многие...
    Ну... не верить Сиукаеву и Махинову у меня нет причин. Исследования Америкосов и Голландцев это подтверждают. Экстракт печенки, селезенки и желудка.... хоть как-то привлекает. Чиктоник привлекал только в соотношении 50/50 с минамино (и аналогами), то есть та же печенка, селезенка...... А теперь сравните их с лимоном, апельсином, бананом и лимоном..... Ну... у Якутов спросите, они лучше знают, почему цинги у них нет. Но они только по опыту и наитию, там похлеще инфа есть.... ГУРУ карпфишингового питания: свободные аминокислоты, витамины, антиоксиданты, белки и прочая мелочь..... Какой нафиг лучший сквид-октопус? Если сложите из ХЧ аминокислот вкус мяса, то дадут пару лямов баксов. Тут в бойлах и ликвидах их все кому не лень складывают (кроме Реформы). Только деньги что-то не заработают. Странно.....

  14. #14
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,706
    Цитата Сообщение от Сергей Корнилович Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, Есть ли реальная польза в его применении? Либо это "тупая вера"?
    Чем отличается, в целом, ричамино от ...
    Присоединюсь а вопросу?..Или даже более углубленно,,вот например у меня есть 500мл масла и 100гр Минамино,Нктрамино,Федстим,Фудстим..перечислять не пару листов .суть.возможно ли напичкать Арому,Ликвтд,Масло Аминками?..как соединить несоединимое вопрос другой и понятный...И касаемо дозировки,ну что такое 30-50мг на 1кг и на вонючем иле..каа по мне ни о чем..,почему так двмаю?,лпт 6 назад слив в одну кучу Нвтрамино ,Минамино и Ликвид НВ от Рички,залил ведро Шуваловских бойлов и килограмма 2-3 nv и тупо все скормил за раз..что это было совпадение или ???,но мы меняли Людей на точке и просто обловились,ну так по простому,,через сутки точка умерла,они до нас за ц суток взяли пару хвостов,мы около 30,из них %на 80 на NV..ВОТ ЧТО ЭТО СОВПАДЕНИЕ?АМИНКИ?ЧТО?
    Последний раз редактировалось коля-грек; 01.01.2022 в 20:10.
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  15. #15
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,918
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от коля-грек Посмотреть сообщение
    Присоединюсь а вопросу?..Или даже более углубленно,,
    Коль, вот тебе ответ Махинова про аминки: https://www.carper.su/forum/showthre...153#post992153

    А вот про то, что ты намешал: https://www.carper.su/forum/showthre...229#post947229

  16. #16
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,706
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    К сожалению чтобы понять, что это было не совпадение, точно такой же фокус нужно было повторить много раз. Я бы сказал - не меньше десяти. И если бы в 7-8 случаях из 10 получался бы такой же отклик - тогда можно было бы что-то сказать ...
    Озадачил,,соберу мысли в кучу и обращусь!
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Коль, вот тебе ответ Махинова про аминки: https://www.carper.su/forum/showthre...153#post992153
    Александр с Наступившим!Вопросов накопилось,как упорядочу...всю личкв заполню..

    А вот про то, что ты намешал: https://www.carper.su/forum/showthre...229#post947229
    Олег благодарю!
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  17. #17
    Мне он нравится. Прям заморочится как ты со сквидом - я так не делал. Скорее он мне нравится и я в него верю. Но допускаю, что его можно и не юзать.

  18. #18
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,416
    Записей в дневнике
    2
    К сожалению чтобы понять, что это было не совпадение, точно такой же фокус нужно было повторить много раз. Я бы сказал - не меньше десяти. И если бы в 7-8 случаях из 10 получался бы такой же отклик - тогда можно было бы что-то сказать ...

  19. #19
    И интересно малиновый запах - от чего?

  20. #20
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    4,802
    Не от чего, а для чего. Модификатор вкуса. Раньше напитки с порошка типа юппи пил? много там фруктов?

    В СС более 80%

  21. Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Не от чего, а для чего. Модификатор вкуса. Раньше напитки с порошка типа юппи пил? много там фруктов?

    В СС более 80%
    Про вкус - согласен)
    Помню еще моду на тот юппи, все в округе с ума сходили от него)

  22. Спасибо

  23. В продолжении темы. Прочитал книгу Итальянского рыбака и бойлостроителя, в 90-е он был тесно связан с компанией Ричворд вот его пару строк про Минамино " Самой известной добавкой, используемой для бойлов, был сироп Минамино.
    впервые использован в 80-х годах британской компанией Richworth. Это тоник
    в составе экстракты печени, свободные аминокислоты, лекарственные травы и
    витамины."
    Лекарственные травы - вопрос к аудитори, есть ли какие то предположение, что за лекарственные травы?

  24. #24
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,918
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Tehno08 Посмотреть сообщение
    Лекарственные травы - вопрос к аудитори, есть ли какие то предположение, что за лекарственные травы?
    У Тима Ричардсона не одна глава про это. В сети отзывов простых рыболовов по временам года и видам рыб еще больше.

  25. Я эту книгу не читал, если не сложно изложите в кратце про травы, что он пишет? Ну и ваше личное мнение конечно.

  26. #26
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,918
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Tehno08 Посмотреть сообщение
    Я эту книгу не читал, если не сложно изложите в кратце про травы, что он пишет? Ну и ваше личное мнение конечно.
    Так все просто. Он клюет на все. Просто в разном месте и в разное время. Можете перебирать, а можете остановиться на одном-двух видах ароматики. Ваш выбор.... С вкусами идентично...

  27. #27
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,975
    Записей в дневнике
    7
    Думаю нет там ферментов. От действия лимонки белок разбухает и связи легче разорвать.
    Природный аналог - наш желудок.

  28. Про на все соглашусь, но наблюдая разницу как часто и вес, следовательно не все просто

  29. #29
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,918
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Tehno08 Посмотреть сообщение
    Про на все соглашусь, но наблюдая разницу как часто и вес, следовательно не все просто
    Если бы в рыбалке было бы все просто, то был бы всего один вид бойлов и один ликвид для стимулирования. Ан не получается....

  30. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Если бы в рыбалке было бы все просто, то был бы всего один вид бойлов и один ликвид для стимулирования. Ан не получается....
    Это понятно, что не только в рыбалке все непросто. Вопрос про лекарственные травы или лечебный Вам не кажется что противоречите сами себе. Все же просто

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Состав ПВА
    от Дмитрий Нечаев в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 249
    Последнее сообщение: 11.03.2018, 20:44
  2. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 19.05.2014, 08:34
  3. Состав прикормки для Zig Rig
    от Ant97 в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 19.11.2013, 12:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •