Показано с 1 по 30 из 1355

Тема: Рецепты самокатов. Делимся своими секретами

Комбинированный просмотр

  1. Олег по поводу молочных протеинов есть много публикацый. Прочитайте что карп может усваиват а что нет или плохо усваивает.

  2. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Олег по поводу молочных протеинов есть много публикацый. Прочитайте что карп может усваиват а что нет или плохо усваивает.
    Вот из-за это я КАРПЕР и люблю.

  3. #3
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    62
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Олег по поводу молочных протеинов есть много публикацый. Прочитайте что карп может усваиват а что нет или плохо усваивает.
    Спасибо за совет. Вы правда считаете, что я прочел мало литературы по этому поводу?
    Дайте ссылку на любой источник, где указано, что карп не усваивает сывороточные белки.

  4. Цитата Сообщение от Олег Певнев Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет. Вы правда считаете, что я прочел мало литературы по этому поводу?
    Дайте ссылку на любой источник, где указано, что карп не усваивает сывороточные белки.
    Олег я вобще ни чего ни считаю что не касается меня на счет ссылки вот ....

    Молочные протеины и яйца

    Для затравки, молочные протеины и яйца можно использовать в производстве бойлов как затвердители, связующие (хотя и дорогие), но как источник пищи они не подходят! Их аминокислотный профиль (состав аминокислот) не подходит для карпа, в них отсутствуют в достаточных количествах некоторые аминокислоты, необходимые карпу, и к тому же они создают препятствия карпу для усвоения пиши. Для нас людей они прекрасны, а возвращаясь к процентному содержанию протеина в бойлах то? они не играют вообще никакой роли, если карп не может использовать этот протеин для себя!
    Хм.. Многие зададутся вопросом - зачем вся это головная боль с питательными потребностями карпа, когда повышенная доза Squid and Octopus или Strawberry заставит карпа попробовать бойл. Все дело в том, что я хочу иметь "долгоиграющий" бойл - бойл который будет жить долго, и не менять его в зависимости от того, как долго и на каком водоеме он используется. Первоначальные идеи Fred(a) Wilton(a) работают и сейчас (хотя и не с его рецептами), так как карп, распознав пишевой сигнал, будет ловиться снова и снова, если только мы не повесим на бойл этикетку "опасно!". Яйца препятствуют действию Трипсина. Как это относится к бойлам? Может подумаем? Давайте, хотя это и не самый важный вопрос. Это выдержка из статьи.

    Олег извини сечас нету времени ответить на счет сырых яиц . Иду праздновать Старый Новый год . Завтра напишу.
    Последний раз редактировалось Andrej; 13.01.2013 в 23:15.

  5. #5
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    62
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Молочные протеины и яйца .....
    Как говорится в одной хорошей книге "И, Боже вас сохрани, — не читайте до обеда советских газет!".
    Это выдержка из статьи Питера Боутона, который никто и звать его никак. Его статьи полны противоречивых ничем не подкрепленных утверждений. Вот здесь Ричардсон оппонирует именно ему: http://www.carper.su/forum/content.p...-нового!
    А некоторые известные английские карпятники в те времена, когда мы с Вами и слова карпфишинг ни разу не слышали, разрывали водоемы на бойлы, скатанные вот по таким (с современных мерок жутким) рецептам: 200 г сычужного казеина, 75 г лактальбумина, 75 г яичного альбумина. Наверное тогда карпы не знали, что они не усваивают молочные и яичные белки.
    Я не стал бы вообще подымать эту тему, но Вы уж очень категорично и безапелляционно рассуждаете о бойлостроении. (Насчет лактазы и белков улыбнуло.) Вас же новички читают и воспринимают сказанное, как истину в последней инстанции (примерно как Вы Питера Боутона). На этом сайте раньше было принято предварять категоричные утверждения фразой "По моему мнению" или "Как мне кажется".
    Последний раз редактировалось KIA; 14.01.2018 в 18:57.

  6. Цитата Сообщение от Олег Певнев Посмотреть сообщение
    Как говорится в одной хорошей книге "И, Боже вас сохрани, — не читайте до обеда советских газет!".....
    Олег,ниже привожу цитаты из нескольких статей по изготовлению бойлов,где говорится о применении молочных протеинов

    http://guidefishing.net/karpovoe-pit...va-bojlov.html
    Бойлы на основе производных молока, таких, как казенны и казеинаты, в конце 80-х и еще в начале 90-х были популярны и использовались многими карпятниками. Некоторые продолжают пользоваться ими и сегодня. Эти бойлы, которые англичане называют высокопротеиновыми (HP boilies), поскольку содержание протеина в них составляет от 60 до 85% (!), являются очень малопривлекательными, чтобы не сказать явно негодными! Процент протеинов здесь чрезмерно высок и не приносит никакой пользы. Молочные протеины в водной среде отсутствуют. Мне кажется алогичным предлагать протеин какого-то типа в пищу животному, метаболизм которого плохо приспособлен для его усвоения. В своей только что вышедшей книге великий мэтр Люк де Баэт (один из лучших карпятников планеты!) выдвигает и другой аргумент против применения казеинов и казеинатов: они содержат протеины, которые после нагревания до определенной температуры имеют тенденцию растворяться, а при последующем охлаждении коагулируют и в результате приобретают квазинепроницаемую структуру.

    http://www.carptime.ru/library/artic...s/boildwa.html
    Молочные протеины хуже усваиваются в отличие от животных, содержащихся в рыбной муке. Для улучшения пищеварения в рецепт приходится включать дополнительные ингредиенты, например энзимы и аминокислоты
    Последний раз редактировалось KIA; 14.01.2018 в 18:58.

  7. #7
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    4,802
    Цитата Сообщение от АНАТОЛИЙ Я Посмотреть сообщение
    ...Для улучшения пищеварения в рецепт приходится включать дополнительные ингредиенты, например энзимы и аминокислоты
    Где 100 % гарантия , что именно - для улучшения пищеварения , тк 100 % гарантии , что бойл будет съеден - нет! А вот введение доп аминок и энзимов ,для получения тех же аминок в воде, с целью привлечения.. - не кажется ли Вам , что это более логично?

  8. Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Где 100 % гарантия , что именно - для улучшения пищеварения , тк 100 % гарантии , что бойл будет съеден - нет! А вот введение доп аминок и энзимов ,для получения тех же аминок в воде, с целью привлечения.. - не кажется ли Вам , что это более логично?
    Андрей,(по моему) автор имеет ввиду введение энзимов для того что бы рыба могла усвоить молочные белки,аминки это конечно-СУПЕР!

  9. Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Где 100 % гарантия , что именно - для улучшения пищеварения , тк 100 % гарантии , что бойл будет съеден - нет! А вот введение доп аминок и энзимов ,для получения тех же аминок в воде, с целью привлечения.. - не кажется ли Вам , что это более логично?
    Андрей а зачем что то добавлять веть карп питается природной пищей без всяких добавок.Природа сама позаботилась об этом. В природе все гормонично и взаимосвязано. У кого есть опыт по применению энзимов? Может более логично предлажить карпу то что он может переварить и усвоить без них?

  10. #10
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Ukraine,Kharkiv.
    Возраст
    46
    Сообщений
    211
    Для того, чтобы продукт не переваривался, он должен содержать антипитательные вещества ( ингибиторы ферментов) -например овомукоид в сыром яйце, после термической обработки он разрушается, или организм может не вырабатывать фермент для его расщепления-например целлюлоза не периваривается карпом поскольку у него нет ферментов для ее деполимеризации. С каких делов молочные белки и вареное яйцо будет плохо перевариваться карпом.
    Последний раз редактировалось Doc79; 13.01.2013 в 19:29.
    Quidquid latine dictum sit, altum sonatur :)

  11. Цитата Сообщение от Doc79 Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы продукт не переваривался, он должен содержать антипитательные вещества ( ингибиторы ферментов) -например овомукоид в сыром яйце, после термической обработки он разрушается, или организм может не вырабатывать фермент для его расщепления-например целлюлоза не периваривается карпом поскольку у него нет ферментов для ее деполимеризации. С каких делов молочные белки и вареное яйцо будет плохо перевариваться карпом.
    Я высказал всего лиш свое мнение . Если вы считаете что яйца и молочнае белки хороше усваиваются карпам то и добавляйте их. А меня в полне устраивают другие ингридиенты.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рецепты зерновых
    от Макс 17,5 в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.02.2019, 11:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •