По-моему, для донных вареных или растворимых бойлов - это совершенно бессмысленная затея.
Кормить засохшими бойлами можно - кобра, спомб, рогатка, можно даже закатать в шар. Единственное - их сложно измельчить, но без этого вполне можно обойтись.
А если есть желание засохший бойл посадить на волос - то лучше его просверлить.
Я как-то перед соревами сверлил дома для насадки полпачки засохших динамитовских растворимых 18мм бойлов. Судья нам запрещал в секторе пользоваться аккумуляторной дрелью
.



.
Ответить с цитированием