Страница 153 из 199 ПерваяПервая ... 53103143149150151152153154155156157163 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,561 по 4,590 из 5956

Тема: Прикормочный кораблик

  1. #4561
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    900
    Цитата Сообщение от Ловитель-любитель Посмотреть сообщение
    Когда выпутаете один раз из водомета плетенку, тогда расскажите как страшно жить) Для проходимости в водорослях, ога, при этом катер с большой осадкой.
    Вам приходилось выпутывать? Или это только предположение?

  2. #4562
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    900
    Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    Водометы на тримаранах ставят не для скорости, а для проходимости в водорослях.. Все вот эти ваши ракеты торпеды хапают в винт весь мусор, палки и т. Д а если ставить норм защиту, то скорость падает в несколько раз.
    И каждый раз надо чистить винт. И т. Д
    Даже на карботе карбон никогда не было проблем с мусором, водорослями и ветками, как только попробовал глисирующий корпус, слезы пошли градом. Перед каждым завозом надо закинуть таблетку успокоительного)))
    В сравнении с открытым винтом скорость падает практически на 1/2, но многое зависит от самой защиты, т.е. - как выполнена, как установлена

  3. Цитата Сообщение от century Посмотреть сообщение
    Это всё - теория, и, возможно, применительно к морским и океанским сухогрузам она вполне справедлива. В данном случае, кроме общих рассуждений на эту тему каких-либо конкретных данных нет, ибо никто сравнительных тестов не проводил, досконально никто этот вопрос (насколько я знаю) не изучал, а все эти заявления, типа - 10км на одном заряде АКБ.......самый быстрый, самый самый!.... и т.п. - это всё (грубо скажу) - чушь собачья.
    Другое дело, что водомёт несколько уязвим при движении по мелководью и густой траве ибо если какой-либо мусор (камешек или веточка) попадёт в полость винта, где зазор между винтом и корпусом оч. мал, то может случиться "клин" и тогда либо винту хана, либо двигателю.... а в остальном, считаю - если пользователя его девайс устраивает и есть чувство удовлетворения от пользования оным, то и на здоровье...
    Конкретные данные установить гораздо проще, чем вам кажется. Для этого в разрыв питания ставится ваттметр, а в корпус бросается смартфон с приложением-треккером. Устанавливается потребление и скорость. Такие же замеры проводятся с полной загрузкой.
    Последний раз редактировалось Ловитель-любитель; 02.02.2021 в 12:49.

  4. Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    Чтобы не выпутывать плетенку из винтов надо лидкор ставить минимум 1м и тяжелый, и никаких шоклидеров из плетни.. Тогда ничего в водомет не тянет, и даже в глисерных меньше проблем.
    Спиннингисты не ставят лидкоры)

  5. #4565
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    900
    Цитата Сообщение от Ловитель-любитель Посмотреть сообщение
    Конкретные данные установить гораздо проще, чем вам кажется. Для этого в разрыв питания ставится ваттметр, а в корпус бросается смартфон с приложением-треккером. Устанавливается потребление и скорость. Такие же замеры проводятся с полной загрузкой.
    Я за то "топлю", что "не надо лошадь кормить углём и запрягать в паровоз".... это про "дичь"
    У моего тримарана на б/к движке макс. загрузка в бункеры 7,5 кг, макс. диаметр шаров 8 см, макс. скорость 1,7 м/с, раб. токи от 2,5 до 25А и при этом тяга на швартовых около 6 кг. Я думаю он лодку 3м утянет- не фиг делать, но это только предположение, не проверял
    Поэтому те, кому нравится гонять и возить по 2,0 (?)кг, пусть гоняют, вот где дичь-то (!), а мне вот нравится при любых (лучше хороших) погодных условиях отвезти на 200 - 250м две снасти на плетёнке и закормить, по желанию, мощно или чуть-чуть.
    Всем добра!

  6. Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    Водометы на тримаранах ставят не для скорости, а для проходимости в водорослях..
    И это таки так!!! "Fish master extreme" абсолютно не боится зарослей лилий и тому подобного, а наличие заднего хода увеличивает эти возможности. По водным зарослям он ползет как лазутчик по траве. Применение производителем эмпилера КМВ JET28 в качестве движителя, на мой взгляд, полностью оправдано. У корабля очень малая осадка, днища бункеров всегда выше уровня воды водоема.
    С горечью вспоминаю опыт эксплуатации различных КАРБОАТОВ. Вопрос синхронизации двух моторов у них задача нерешаемая. Отсюда и рыскание по курсу. Разве что "CARPBOAT DELUXE"

  7. Карпбот без волнения и снасти идет ровно. А если с оными то понятно чего не ровно. Автопилот ставьте, он за вас все сделает и комфорт ловли тихоходами значительно возрастет..

  8. Ребят, что думаете на счёт ската 3?

  9. Цитата Сообщение от Viktorino Посмотреть сообщение
    Ребят, что думаете на счёт ската 3?
    Кораблики делятся на карповые кораблики и кораблики для рыбалки. Скаты относятся ко второй категории . Важным критерием является не скорость , а грузоподъёмность .

  10. Золотые слова. Тоже долго думал. Но в итоге ушёл от Ската. Мне скорость на рыбалке ни к чему

  11. Хм , тоесть я не так использовал carpboat , или просто не занимался карповой ловлей до этого и завозил всего 2 кг максимум и то очень редко.

  12. Цитата Сообщение от Viktorino Посмотреть сообщение
    Хм , тоесть я не так использовал carpboat , или просто не занимался карповой ловлей до этого
    А откуда здесь могут знать об этом?
    завозил всего 2 кг максимум и то очень редко.
    У КарпБота есть возможность завозить 2 кг. , а у Ската НЕТ. Номинальная загрузка Ската 300 грамм, максимальная 600 грамм.
    Последний раз редактировалось kafa; 11.02.2021 в 10:16.

  13. Цитата Сообщение от kafa Посмотреть сообщение
    Кораблики делятся на карповые кораблики и кораблики для рыбалки. Скаты относятся ко второй категории . Важным критерием является не скорость , а грузоподъёмность .
    Какая-то спорная сугубо личная систематизация) Если кораблик берет на борт 500-1000 грамм, но при этом ходит в 3-4 раза быстрее, он от этого менее карповый?

  14. Цитата Сообщение от Ловитель-любитель Посмотреть сообщение
    Какая-то спорная сугубо личная систематизация)
    Здесь вы правы.
    Если кораблик берет на борт 500-1000 грамм
    Это не про Скат. Камрад - да.
    но при этом ходит в 3-4 раза быстрее
    За всё в этой жизни приходится платить... Каков расход при такой скорости? Два-три завоза на такой скорости и замена батарей. Ведро прикормки = пол ведра батарей.
    он от этого менее карповый?
    Карпа можно ловить как Carbon , так и на бамбук. Но на Carbon удобнее.

  15. Был карпбот, сейчас камарад. Субъективно - баш на баш. Там тяжелая кислотная АКБ с полезной емкостью около 5 Ач из 7-9 заявленных. На камараде одна батарея 15 Ач. В основном рыбалка на сутки-двое, на карпботе меняешь 3 кислотника, на камараде 1-го хватает до конца рыбалки.
    Последний раз редактировалось Ловитель-любитель; 11.02.2021 в 14:51.

  16. Выскажу своё скромное мнение. Пользуюсь корабликом не один сезон . Имею запасные батареи , НО возу с собой оборудование для зарядки . Хорошо когда хватает на всю сессию зарядки. Но перестраховаться лишним не будет.

  17. Название: DSC03010.JPG
Просмотров: 750

Размер: 162.6 Кб

  18. Цитата Сообщение от kafa Посмотреть сообщение
    У КарпБота есть возможность завозить 2 кг. , а у Ската НЕТ. Номинальная загрузка Ската 300 грамм, максимальная 600 грамм.
    Что за бред 300 -600гр ??? Китайский хлам сейчас выкидывает 500гр. У ската 3 в размере 700 макс выгрузка 1,5 кг легко, а то и больше в лучшей комплектации. В большом размере там корабль 3 кг скидывает, смотрите тесты на ютубе. Я решил поменять старичка на что-то пошустрей и с автопилотом , пробег тоже заявлен один из лучших по сравнению с камарадам и т п , но это буду проверять.

  19. Кто-то устанавливал илипользуется дипером на кораблике? Увеличивали дальность приёма? Интересует реальное исползьвоние а не теория. Спасибо!

  20. Вроде фишбоат так мастырят. Ставят усилитель и как то его разбирают. Рисует дипер зачётно )

  21. Роутер в режиме репитера в кораблик ставят

  22. #4582
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    32
    Записей в дневнике
    5
    [QUOTE=Ловитель-любитель;944349] подскажите на сколько хватает батареек в пульте,стоит ли покупать аккумуляторы.Кораблик solo v2,там пульт такой как у вас на камараде

  23. Спасибо! А кто знает контакты в Украине, кто может установить дипер в кораблик? Я планирую на этот сезон собрать себе "конхфэту" - новый кораблик с автопилотом и дипером)

  24. [QUOTE=Egor;944501]
    Цитата Сообщение от Ловитель-любитель Посмотреть сообщение
    подскажите на сколько хватает батареек в пульте,стоит ли покупать аккумуляторы.Кораблик solo v2,там пульт такой как у вас на камараде
    Хороших примерно на 8-10 часов беспрерывной работы без подсветки.

  25. #4585
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    32
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Ловитель-любитель Посмотреть сообщение

    Хороших примерно на 8-10 часов беспрерывной работы без подсветки.
    Спасибо,тогда наверное имеет смысл поставить аккумуляторы

  26. Цитата Сообщение от Viktorino Посмотреть сообщение
    Ребят, что думаете на счёт ската 3?
    "скат" - это тот, который от Гольцева из Тамбова?!
    Скажу так. Его кораблики-откровенное фуфло. Всё хлипкое, сделано лишь бы втюхать... Просто посмотрите устройство и сравните с другими. Моторама из куска пластмассы... Все на клею и соплях... Нужно быть полным лохом, чтобы купить это недоразумение....
    Да и отношение у него к людям такое же... Лишь бы втюхать...

  27. Цитата Сообщение от Viktorino Посмотреть сообщение
    Ребят, что думаете на счёт ската 3?
    Фуфло

  28. Цитата Сообщение от Ловитель-любитель Посмотреть сообщение
    Был карпбот, сейчас камарад. Субъективно - баш на баш. Там тяжелая кислотная АКБ с полезной емкостью около 5 Ач из 7-9 заявленных. На камараде одна батарея 15 Ач. В основном рыбалка на сутки-двое, на карпботе меняешь 3 кислотника, на камараде 1-го хватает до конца рыбалки.
    Карпбот карбон. Эхолот тослон 640, запитан от бортсети корабля. 2 акб литиевые. 18 и 30 а/ч. Хватает смело на 4 суток рыбалки. 4 удочки. Кормлю, соответственно 4 точки.

  29. Цитата Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
    Карпбот карбон. Эхолот тослон 640, запитан от бортсети корабля. 2 акб литиевые. 18 и 30 а/ч. Хватает смело на 4 суток рыбалки. 4 удочки. Кормлю, соответственно 4 точки.
    Это прекрасно) Только батарея на 18 Ач для него маловата по весу, винты недостаточно погружаются в воду.

  30. Цитата Сообщение от Ловитель-любитель Посмотреть сообщение
    Это прекрасно) Только батарея на 18 Ач для него маловата по весу, винты недостаточно погружаются в воду.
    Погружение норм, учитывая 4 кг прикормки. А 30 амперный акб весит почти столько же, сколько и родной кислотный. Да, ещё не забывайте вес блока эхолот, датчиков с проводами...
    Вобщем даже пустой корабль без корма погружается так же, как и на кислотном акб. Я для интереса сравнивал с другим карп ботом. По той простой причине, что у меня тоже были вначале сомнения...
    Вес акб 30 ампер- 1650 гр. (30 элементов по 50 гр + провода, пластиковые держатели элементов, обёртка) . Вес акб 18 ампер- 1350 гр (24 элемента)
    Прост в большой батарее стоят элементы по 3000 мА, а в малой-по 2200.ма.

Страница 153 из 199 ПерваяПервая ... 53103143149150151152153154155156157163 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кораблик для завоза прикормки. Честно это или нет?
    от Дмитрий Нечаев в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 360
    Последнее сообщение: 02.01.2022, 18:02
  2. Кораблик для сталкера
    от GAREK в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 17:12
  3. Китайский кораблик JABO-2B с эхолотом.
    от Persijs в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.09.2013, 10:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •