Показано с 1 по 30 из 946

Тема: Выбор маркерного удилища

Комбинированный просмотр

  1. Здравствуйте, уважаемые знатоки.

    Пользуюсь маркером ESP Paragon 12ft,
    с ним катушку DAIWA WINDCAST SPOD N MARK
    шнур FOX EXOCET MK2 SPOD & MARKER BRAID - 0.18MM/20LB
    поплавок ESP SONAR MARKER FLOAT (большой который)
    Рост 180 )

    При всем этом, отсутствии техники и не очень большом опыте удалось добиться мах дистанции 125м в клипсу. Но это сами понимаете максимум.
    Это первый маркер и сравнить не с чем.

    Есть ли смысл для любительской рыбалки поменять к примеру на 13ft, что бы прибавить дальности? (Нанофил не предлагать, не дорос еще )))
    Почему (как я заметил) больше представлено 12 и 12.6ft нежели 13? По вашему опыту, сколько лишь 1ft прибавит к дальности?

  2. #2
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,937
    Цитата Сообщение от Артем М Посмотреть сообщение
    Почему (как я заметил) больше представлено 12 и 12.6ft нежели 13? По вашему опыту, сколько лишь 1ft прибавит к дальности?
    1 ф может и убавить дальность , а не прибавить. Рост это не показатель, как и вес и прочие
    Только пробывать, советы бесполезны

  3. #3
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,303
    Цитата Сообщение от Артем М Посмотреть сообщение
    сколько лишь 1ft прибавит к дальности?
    А что Вы там за 125м, маркерить собрались?
    А так конечно для Вашего роста надо 13ft
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  4. #4
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Артем М Посмотреть сообщение
    Почему (как я заметил) больше представлено 12 и 12.6ft нежели 13? По вашему опыту, сколько лишь 1ft прибавит к дальности?
    Если у вас есть спод 13 фут , то киньте им маркерную оснастку . Полетит значительно дальше , то ищите маркерное удилище другого строя и длинны .
    Попробуйте увеличить свис , это прибавляет дальности .

  5. Цитата Сообщение от Олег Лашков Посмотреть сообщение
    А что Вы там за 125м, маркерить собрались?
    А так конечно для Вашего роста надо 13ft
    Да в целом только перепад глубин...
    К слову рабочие палки и спод у меня 13ft

    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Если у вас есть спод 13 фут , то киньте им маркерную оснастку . Полетит значительно дальше , то ищите маркерное удилище другого строя и длинны .
    Попробуйте увеличить свис , это прибавляет дальности .
    Дельный совет, надо бы попробовать с первой рыбалкой 2021.
    Хотя спод у меня дубинушка SPORTEX PARAGON SPOD 13FT 5.75LB, но попробую.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Выбор запаха бойла для прикормки
    от Михаил Скончибасов в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 142
    Последнее сообщение: 09.04.2026, 21:12
  2. Выбор поводкового материала
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 1043
    Последнее сообщение: 21.10.2023, 22:04
  3. выбор удилищ и катушек
    от Алексей93 в разделе Удилища
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 11:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •