Совершенно верно водообмен для водоема целиком, если не ошибаюсь весь объем должен поменяться за месяц, тогда водоем здоровый. И газовый режим будет в норме, саморегулирование.http://ozero.com/intensivnost-vodoobmena/
Читать, выше как зоны смешивания и опять же надо учитывать что с чем смешивается.


Ответить с цитированием